Загрузка...

Практика эффективного управления

Это сообщество создано для сотрудников краевых и муниципальных проектных рабочих органов по реализации краевых и муниципальных проектов с целью информационно-методической, кадровой поддержки проектного управления. Для руководителей образовательных организаций края.
     

Курсы "Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях: управленческий аспект"

28.06.17, 01:09

Уважаемые коллеги!

С 28 июня по 01 июля 2017 года Хабаровский краевой институт развития образования при  поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края проводит курсы для руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций Хабаровского края.

В программе курсов:

1. Управленческая деятельность в сфере образования

2. Проектирование образовательных систем

3. Система психолого- педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС

Комментарии

Доброе утро. Вчера обещали прикрепить материалы с лекциямиза 28 июня. Пока их нет. Нас попросили с ними ознакомиться до 29 июня. Как быть? Спасибо за понимание!

Спасибо. Увидела, что файл прикреплён к другой теме.

Добрый день. Разместите, пожалуйста, презентацию, представленную Альбиной Анатольевной. Спасибо.

Курсы повышения квалификации на тему “Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях: управленческий аспект” оставили в моей профессиональной деятельности несмываемый след, который на протяжении всего образовательного процесса будет напоминать о себе. Большое спасибо абсолютно всем коллегам, которые работали с нами, дали нам определенные знания, которые пригодятся в нашей работе. Все большие молодцы, настоящие профессионалы своего дела. Большое вам спасибо.

Прошедшие курсы на тему “Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях: управленческий аспект” позволили систематизировать уже имеющиеся знания, наметить пути решения возникающих проблем по реализации нового стандарта.Самыми информативными были лекции Жанны Борисовны Кузнецовой , Альбины Анатольевны Чебаковой и Марины Александровны Николаевой, за что им большое спасибо.

В условиях внедрения в общеобразовательных организациях инклюзивного образования тема курсов повышения квалификации является актуальной. На курсах повышения квалификации был представлен не только теоретический материал, но и богатейший опыт практической деятельности образовательных организаций в сфере создания условий для реализации детьми с ОВЗ законодательного права на получение полноценного образования. Материал, рассмотренный на лекциях интересен, полезен. Теоретические знания нашли подкрепление на практике. Полученный материал, безусловно, необходим для коррекции своей профессиональной деятельности в свете современных инновационных технологий работы с детьми с ОВЗ, инвалидами, их родителями. Спасибо организаторам курсов!

Курсы на тему “Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях: управленческий аспект” актуальны и полезны. Получила полную информацию по вопросу работы с детьми с ОВЗ. Спасибо Чебаковой Альбине Анатольевне за содержательные и грамотные лекции.

Войдите, чтобы оставить комментарий