Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Фон из Цветов

19.01.17, 11:06

Здраствуйте) Подскажите кто делал такой фон (конструкция, материал) ? Примерно знаю как сделать, но хотелось бы услышать опытных)) Невеста хочет из бело-молочных цветов (Гортензия, пионы, розы) размером 3,4х2,8. Примерную стоимоть проката заложили 30.000. Видели по городу прокат от 6000-9000 на джокере с зеленью, и цветы в разнобой по тону. Но невеста хочет шикарно! За ранее огромное спасибо)

Комментарии

У нас в городе на опте гортензия от 190р (за 5 шапок больших)

Наташенька о каком рынке вы говорите, где можно гортензию купить

Я конечно всё понимаю. Но может лучше на обучение поехать и тогда все вопросы сами собой отпадут. И невесты страдать не будут. Сейчас так много всяких обучалок))))))))))

Пока прибыль не позволяет, на обучения ездить. Опора и знания, на базу (института)

Интересно получается, а мы должны покупать обучение, а потом с вами бесплатно делиться! Порой даже обидно.Я первый год вообще без прибыли работала,но вкладывалась не только в реквизит,но и в обучение.
Мы делимся здесь вообще то почти всем ,что умеем..а вы ленитесь не только поехать на обучение,но и проштудировать темы.Потрудитесь пожалуйста! Эту тему не раз обсуждали.

Знаю как собрать. Хотела совета.. Я не флорист, а график (с архитектурным уклоном) самообучением и саморазвитием тоже занимают. Продумываю многое сама и с флористом (тоже начинающем)

Мы все здесь по сути не декораторами родились)))я финансист,экономист, управленец)))но так получилось,что решила сменить сферу своей деятельности…работать в своё удовольствие..и учиться…учиться и учиться))))всему тоже учусь сама ,с помощью сообщества. А вы молодец,и у вас все отлично получается и дальше все получится!))))) просто если честно уже и правда устали писать в сообществе одно и тоже изо дня в день.

Посмотрите у меня МК деревянной стеночки…там очень удобная и надёжная конструкция ,которая не упадёт. ..по этому МК сделаете такой фон

Спасибо)) Обязательно посмотрю) У вас много очень интересный статей)

Только не могу найти=(

А что вы не можете найти?они есть,ничего не удаляла. Все советы которые я давала называются АЗЫ ДЕКОРАТОРА…набираете а поиске сообщества.и там все покажет. МК деревянной стеночки так и называется…заходите в мою ленту и ищите.

Поделитесь и с нами- как вы примерно думаете это сделать- вдруг какой новый способ родился…

Могу рассказать что видела, на выставках и монтаже ( во время учебы в институте 2 года подрабатывала на таких выездах (полевой декоратор – и как график). Секретов нет и эти технологии известны.
Вариант 1. Люди клеили к баннеру или изолон, головы и возили как ковер=))
Вариант 2. Джокер и решетки (торговые, сетчатые) к ним крепился оазис для искусственных цветов.
Вариант 3. Фанера (ДВП мне размер листа подходит и вес) и брус, на фасад клеить – а. панели утеплитель, б. сэндвич панели пеноплекс , в. пенопласт листы

Это вы говорите о самом полотне,на которое крепятся цветы,а основание конструкции ,чтоб стояла устойчиво как раз посмотрите в моём МК.

С глициниями статья?? Это МК (Мастер Класс) ? Не поняла вашу конструкцию. Как мне показалась, у вас три вертикальные подпорки (по перегибам), К чему прикреплена ткань?? цветы просто стебель загнут? У нас другой случай=( Конструкция должна быть прочной и не шаткой, стоять будет на подиуме ( который скрипучий, и шаткий). Из-за размера вес цветов тоже будет большой. Я рассматриваю свой 3 вариант

Не поняла какая статья с глициниями? У меня вроде нет такой статьи.И при чём тут вообще глициния? Вы меня не слышите? Ещё раз говорю, МК деревянной стеночки! Как раз там конструкция (её основание) прочная и устойчивая,не шаткая. А на её базе делайте сам фон уже как хотите..

Вы наверное имели ввиду эту тему? (Статья про глицинии? ) /network/1997/2017/01/17/voprosy-otvety-neponyatno/prezidium-v-vide-arki-s-glitsiniyami#comment_205630
Если да,то это не моя тема вообще!это говорит о том,что вы даже и не смотрели мои темы,следовательно МК .Значит так надо.

МК деревянной стеночки не нашла… все 14 страниц ленты. раза три пересмотрела, только сейчас заметила, заголовок без картинки, и зрительно не заметна!! ВСЕ НАШЛА, Вагонка, уголки – Увидела .. и я про это – вообще-то говорила! /network/1997/2016/08/22/svadby/svadba-v-sirenevom-tsvete-s-glitsiniyami Свадьба в сиреневом цвете с глициниями – там указывалось “обратите внимание на конструкцию”, По такой же технологии- но с ДВП – конструкция мне легче.. и цена), но вот доставка только грузовой ;(

Я думаю вы сами и ответили на свой вопрос)) Выбирайте тот который удобнее вам. Только клеить головы я бы не стала вдруг цветочки еще пригодятся. В пенопплекс цветы плохо вставляются. Самый идеальный для меня вариант вставить в оазис для искусственных цветов. А оазис можно прикрепить строительными хомутами. Это мое мнение) А посчитать примерное количество цветов можно так: разложить например на бумаге 50*50см или 1*1 м головы цветов какие хотите использовать или их размер вырезанный из бумаги. Затем умножить на количество таких квадратов в вашем размере. Надеюсь понятно написала.

в пеноплекс цветы отлично вставляются, проверено неоднократно)

Искать интересующую для себя информацию в сообществе действительно сложно. Как я понимаю, сообщество создано в том числе и для того, чтобы делиться своими наработками и задавать вопросы. Вариантов может быть множество.
Я посоветовалась с сыном и он предложил следующую конструкцию: 1. Основу сделать из плит ОСП (OSB) -они дешевле фанеры, 2. Распилить всё панно на модули, которые на месте соединить брусками на саморезы 3. Приклеить пенопласт на листы ОСП (OSB) с помощью клеевого пистолета, 4. Закрепить цветы на пенопласте тоже с помощью клеевого пистолета. (пеноплекс не пробовали, возможно он действительно хорош, чтобы обойтись без клея), 5. Само панно (чтобы оно надежно стояло вертикально) закрепить снизу уголками (размером 300*350мм). Фото всех этих деталей, а также два наших панно, держащихся на таких уголках можете посмотреть у меня по ссылке https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2
Если что-то не понятно задавайте вопросы, всё поясню более детально.

По такой же схеме, часто и делаем, но с ДВП (150руб-270х120см- Это и есть мои модули – 1,2, или 3 полотна)), ОСП (стружка для меня) чуть тяжелее весом. И Можно не клеем, а крепить на грибок специальный для утеплителя (для пеноплекса, пенопласта и всему подобному листовому)

Молодец! Мне кажется – это одна из самых дешевых и простых конструкций. А что за грибок на который можно крепить без клея? Как он выглядит?

Форма дюбелей http://kak-uteplit.ru/gribok-dlya-krepleniya-uteplitelya.html

Спасибо. Такие дюбели с обратной стороны ведь будут видны (будут царапаться при перевозке, расшатаются быстро)? По поводу ДВП – вам придется делать ребра жесткости, иначе стоять конструкция не будет, а ОСП достаточно толщины 9мм. Или у вас другая конструкция?

ребра жесткости, по периметру брус (4,5 -5см) т.е глубина бруса, позволяет дюбелю и зафиксировать (раскрыться) , лист двп дешовый, можно с двух сторон обшить). На книгу мою посмотрите)) ДВП и брус – все) без ног и стоит =))

По бюджету, для стены что на фото это мало, у меня готовая стена из цветов, размер 2,0 на 2,5 по цене мне обошлась в 24000 тыс, крепим на джокер, но у меня готовые пласты цветов на сетке, отработала сезон с ней, цветы сыпятся ужасно, дыры чем то нужно заделывать. А для вашего размера и чтобы шикарно смотрелось это тыс 50 минимум

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества