Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в сиреневом цвете с глициниями

22.08.16, 05:45
Автор Наташа

Эта свадьба состоялась 1 июля, в этот день у  нас было две свадьбы, первая и плановая в персиковых тонах(предыдущая моя тема) и  эта внеплановая. Невеста написала мне  в ватсапе в 11 вечера во вторник: можно вам позвонить по оформлению свадьбы? Позвонила...а свадьба уже в пятницу...и как всегда  мы много хотим))))непременно банты на стулья , цветочные композиции на столы на белых ногах...всё цветочное оформление должно быть непременно из роз! и оформление в лавандовом цвете. Сначала я ей отказала, сказала, что белые стойки в тот день у меня заняты на другой свадьбе, есть только золотые, она:не хочу золотые....бантов тоже сиреневых нет, и роз тоже в таком количестве нет. Положила трубку, а муж мне сказал, да я в принципе за завтра сделаю 4 стойки (гостей всего 30)...ну я подумала и банты не проблема! написала ей, что можем сделать, но цветы какие есть в наличии такие и  будут. Естественно она согласилась, выхода у ней  небыло. 

Свою сиреневую вуаль я резать на банты не захотела, поэтому в магазине пришлось купить подкладочную ткань в остатке....по этой причине банты короткие.  

Вот что получилось

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Мммм. ..да. ..вот невесты. .я бы на вашем месте написала ей! Еще бы и комент оставила в инсте

Конечно мы так и сделали)))) это не невеста писала, а её племянница. Мы заставили её поменять коммент, что она и сделала, сделав ссылку на нас

Наташа подскажите пожалуйста а колонны вы сами делали? Если сами то из чего они?

да, конечно, муж сделал мне три пары ))) все из фанеры толщиной 10мм, и отделывал багетом

А мне банты понравились, они хорошо тут смотрятся короткими.

Таня, мне в принципе тоже понравились здесь короткими, не знаю почему? может потому что подкладочная ткань такая , хоть и тонкая, но стоит колом, и они не обвисают, а может из-за ресторанских накидочек.

Всё шикарно! И банты, за счёт хвостиков от чехлов смотрятся просто прекрасно! Наташа, как и где вы храните такое количество цветов? На каждом оформлении у вас всё время разные цветочки!

ой, Наташа)))это вообще отдельная тема))) до цветов у меня был офис 25 кв.м, и как то более менее всё умещалось…далее пошли цветочки-цветочки-цветочки))) бац и хранить негде…пришлось искать офис, и тут на удачу мне позвонила моя бывшая арендодатель и спросила, не хочу ли я вернуться?? хочу!!)))) -70 кв.м теперь)))) муж отгородил отдельную комнату(реквизитную), там сделал вешала из системы джокер, у меня там ткани весят на вешалках, часть тканей по цветам разложены на полках, весь реквизит на стелажах, ну а цветочки в пропиленовых мешках(плотных) от ЕМС, один на один ставлю…и так целая гора))) цветов уже да, уйма…но я многие концепции не разбираю..зачем? пусть и повторы гирлянд у меня..ну и что !!! но люди не готовы платить за индивидуальность, а каждый раз их собирать и муторно и накладно…. поэтому каждая концепция в отдельном мешке. Зиму скорее всего буду работать на том что есть… всё равно изменяешь цвет оформления, и всё уже выглядит по другому.

Можно делать основной бело-зеленную гамму. Цветы других оттенков вставляются по необходимости под конкретное мероприятие.

Да, места для хранения катастрофически становится всё меньше и меньше… Я заказала новые цветочки, а те, что раньше заказывала пока вид у них довольно приличный, пущу на топиарии. Потом их продам, ну или подарю кому-либо на день рождения.

Красиво как и в такие короткие сроки! Прекрасная работа, от скрина в шоке, во дают люди))))))))

Спасибо Женя))) а самое главное, не то что мою работу присвоили, а то что написано в комментах:" Как красиво! и зачем брать декоратора, если можно и правда сделать так красиво самой.Молодец невеста и т.д"
Естественно насмотрятся на такие картинки в инстаграмм, а потом пытаются сделать свою свадьбу лучше других, хотя до этого даже иголку в руках не держали)))

как всегда шикарное оформление. И не скажешь что срочный заказ и как вы писали из того что было. Видно у вас уже накопилось огромное количество предметов декора.

Спасибо Олеся))) Утром в среду мы с мужем купили ткань на банты, отвезли швее, и я поехала делать композиции на колонны и собирать всё на две свадьбы в мешки и ящики))))) муж же поехал в гараж и сделал 4 стойки , сразу покрасил(спрей сохнет быстро, было тепло), вечером привёз мне, я собрала 2 композиции вечером, две в четверг до обеда. В четверг после двух мы собрали этот президиум в ресторане, а в пятницу мы с мужем задекорировали персиковую свадьбу в другом ресторане, после обеда мой племянник поехал вязать банты и расставлять композиции в тот ресторан(сиреневое оформление) . Потому что накануне не разрешили, там до обеда комплексы. Как то так))))

очень у вас оперативно получается

форс мажор)))ничего не поделашь)))расслабиться некогда было)))

оформление супер. Видно флористика ваш конек.

Спасибо))) не сказать что я прям флорист, но немного во вкус вошла)))у меня дочь флорист в Санкт-Петербурге, у ней своя мастерская, тоже оформляет свадьбы. Приезжала сюда в октябре прошлого года и проводила курсы, ну вот я у ней и прошла обучение)))) иногда советуюсь с ней, иногда нет))) иногда она меня хвалит)))иногда ругает)))) кстати, главный мой критик!!!!)))

хотела бы я когда нибудь научиться делать подобное

Приезжайте в Петербург, дочь моя научит))))

Подскажите контакты Вашей дочери, пожалуйста!

в личку ответила вам

Очень красиво, скажите, сиреневая ткань это вуаль?

Спасибо)))На президиуме вуаль, банты из китайской подкладочной ткани

Работа супер, муж – молодец!

Спасибо Сашуль)))от тебя прям получить похвалу-дорогого стоит))))) А муж да, он у меня рукастый))) медлительный правда….что делает прям семь раз отмерь, один отрежь)) пока все магазины объедет, пока подумает)))аж бесит))) я трах-бах и слепила))) Но он у меня моряк и всегда в море, между рейсами максимум месяц дома, а месяц это мало, пока в себя пришёл, уже уходить. А тут 5 месяцев уже дома))) Конечно очень много мне помог))))
Саш, обрати внимание конструкцию стеночки деревянной без подпорок он сделал)))

Скажите, пожалуйста, какая ширина ширмы и сколько у Вас пошло на нее глициний?

штук 20-25..не считали если честно..брали больше..а сколько там умместилось -это приблизительно. Ширина была 3 м

Спасибо) а как крепили на ширму? каждую ветку по отдельности или соединяли их между собой, а за тем на ширму?

нет конечно, зачем их вообще соединять??? перегибаете черенок нужной длины и одеваете этот крючок на ширму. Всё просто)))

Оч красиво)

За такой маленький срок… Тут 2 месяца готовишься. Талантище. Все аккуратно, гармонично. Супер. Русская душа, мало времени быстро мобилизуемся и вуа-ля! Молодечек!

Елена, на самом деле там несложно, президиум лёгкий… на ширме просто ткань в сборку, сверху глицинии перегнули, повесили , юбка на столе -ткань розы(даже утюжить не надо-красота))))) , цветочная гирлянда с другого оформления осталась. Именно поэтому я после каждого оформления их и не разбираю…только по надобности. Сложность была в том, что хотела она белые стойки, а они были заняты в другом оформлении в этот день..пришлось срочно делать их, ну и соответственно собирать шары. Главная сложность была в том, что мы в переезжали из офиса в офис! нам новая хозяйка дала месяц (бесплатно на переезд)… муж весь июнь постепенно собирал полки, вешала, стеллажи, а я постепенно складывала в старом офисе реквизит в мешки , коробки и постепенно перевозили ..в этом же месяце (июне) провели две немаленькие по нашим меркам свадьбы(ретро и цветочную) а там тоже было подготовки уйма , с нуля всё…(все-все стойки сделать а их 16 штук, колонны 2 пары, композиции собрать и на столы и на президиумы, покрасить кучу всего)…а как раз 1 июля нам крайний день надо было переехать в новый офис((((( и сдать старый(((покрасить стены там, перемыть всё)…. 1 июля плановая свадьба и тут баццц эта(вне плана)…у нас половина реквизита в коробках, мешках разбросано по двум офисам и ещё в гараже. Воообщем весь этот ужас не описать..как вспомню, аж страшно))))).но мы справились)))))

Красотень, когда есть офис… У меня он тоже есть – дома ))) в гостиной))) есть ещё отдельная комната- кабинет- мастерская- пошивочная- бюро: 4 в одном))). Подвал и чердак заняты тоже по шею. А мой муж тоже говорит – не последний, а крайний. )))

ой,я не представляю как можно всё наше добро уместить в квартире))) уже подумываем о доме)))))))

Хотела бы я когда нибудь (не особо верится конечно) хотя бы через несколько лет делать что-нибудь подобное

Почему вы Олеся себе даёте такую установку??? нельзя так, надо наоборот быстро стремиться делать лучше и лучше. Я ведь тоже не профи, я новичок в этом деле, не всё ещё получается, и многое что не получается скажу! но стараюсь не отставать, идти вперёд.
Просто всё конечно упирается в финансы….

Очень красивая свадьба была у молодоженов!!!
Наташа,скажите,сколько вы разместили ткани на 3-ширме?

Спасибо))на 3м ширмы ушёл кусок 10м..чуть больше 1/3сборка получчилась

У меня тоже основной фон белый 10 метровый,но белый так не смотрится.А на вашем фото,как-будто гораздо больше ткани.
Спасибо!

аааа,да!!забыла))))так как основная подкладочная ткань у нас была на другое оформление,здесь мы обошлись вообще без неё.Мы вешали 3куска в сборку по 10метров…то есть сначала один закрепили,затем второй,затем третий))))))а я и забыла совсем.Вы глазастая)))
и кстати ,совсем не просвечивало

Девушки мастерицы талантливые, скажите из какой ткани лучше пошить чехлы на стулья?

ой это не ко мне)))у меня до сих пор нет чехлов…это чнхлы ресторана.

подскажите, а сколько вы уже занимаетесь оформлением и с чего начинали?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества