Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Молды для полимерной глины

18.03.15, 09:09

                                              Доброго времени суток, коллеги!

  Попались мне на Али-экспресс Молды для полимерной глины, при помощи которых можно изготавливать всевозможные цветочки, камеи и прочее. Вот хотела посоветоваться, стоит ли их брать.
 Пользуетесь ли вы молдами для изготовления цветочков к свадебным аксессуарам, или делаете их исключительно вручную?
 Собираюсь только осваивать это направление в работе, поэтому очень важно Ваше мнение, откликнитесь, пожалуйста))


 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Женя, хочу предупредить,обязательно обращай внимание на размер :)

Это я уже поняла)) цветочки диаметром сантиметров пять для бокалов, к примеру, точно не подойдут))))

мы выписали,таких как у вас у меня нет,но не понравились совсем,как то они плохо прорезаны ,да и с размером не угадали 2 молда,а листики как я вычитала где-то ,можно и с бритвенного станка делать

вот такие лепешки и получаются как на последнем фото,совсем лепестки не видны

я пользуюсь молдами, у меня их немало) удобная вещь, но большинство цветочков все же делаю вручную. молд на втором фото-не берите, у меня есть такой. цветы получаются не ровные, лепестки не пропечатываются.
вообще, мелкие не советую. берите те, из которых большие цветы получаются, а мелкие сами слепите))

Ручная лепка-есть ручная лепка. В молдах они такими не получатся.

Не советую, пустая трата денег. Лучше купите то, что повторяет фактуру листа, лепестка. Будет гораздо лучше.

я пользуюсь молдами и леплю сама.. молды делаю сама из силикона…в ближайщее время наверное все таки куплю молд рамочку.

Можно узнать по подробнее про изготовление молд?

Мне понравился молд рамочка, еще у меня есть молды сердечки и различные надписи, но цветочки лучше лепить вручную, и листочки очень красивые получаются если их лепить с помощью ручки от женского одноразового бритвенного стонка, нежно зелененький такой…

Вот по поводу молдов-рамочек согласна, такие руками не слепишь.

А камеи, которые в рамочки вставляются? Что о них можете сказать? Стоит ли их брать? Недавно получила камеи с Али, вполне хорошего качества, и не дорого вышло, за 100 штук около 700 рублей. Правда рамочки купила отдельно, под бронзу.

Девочки, спасибо всем большое, буду осваивать лепку)))

МОжет уже не актуально… я сама леплю розочки, мне так удобнее и размер какой хочу такой вылепляю. Не знаю как прикрепить фото. Могу в личку отправить.

Молды – вещь безусловно удобная, в работе с ними главное – это правильный их выбор на основе четкого представления, что конкретно вы хотите получить в итоге, из чего собираетесь лепить и где собираетесь применять. Я в процессе освоения техники холодного фарфора для декора свадебных аксессуаров перелопатила кучу сайтов, в конце концов поняла: 1) молды должны быть максимально универсальными из пищевого силикона (чтоб и для лепки (с запеканием и без), и для литья свечей, и для мыла) 2) молды и вайнеры дешевле брать в интернет-магазинах для кулинаров (да и выбор больше, чем на сайтах для художников-декораторов) 3) в работе с листиками и мелкими цветочками типа гипсофилы, яблоневого цвета, жасмина и т.п. отлично помогают плунжеры (выемки на пружинках) из тех же кулинарных сайтов; 4) использование молдов значительно удешевляет себестоимость изготовления свадебных аксессуаров (бокалов, подушечек, казны, свечей, бутоньерок, папок для брачного свидетельства и прочих мелочей) за счет самостоятельно изготовленной фурнитуры такого цвета и размера, как вам надо, а не из того, что было из покупных вещей; 5) важен также состав для лепки (глина – хорошо, но дорого,если необходимо, по желанию трудящихся я сделаю МК по лепке и молдам из холодного фарфора самостоятельного приготовления, себестоимость материалов – копеечная, а эффект вполне презентабельный)

Интересно будет посмотреть)

Сделайте, пожалуйста, думаю многим будет очень интересна эта тема и пригодится Ваш опыт!

уже сделала подробно-пошагово с фото, разместила в разделе МК свадебных аксессуаров – кому-то может и пригодится.

а можно спросить как для новичка. Я посмотрела МК по поводу “копеечного” холодного фарфора. Вот когда Вы в молды заложили его, что потом делаете с ним:запекаете или варите? начала работать с глиной, которую варю. Подскажите, пожалуйста.

с молдами я работаю готовой смесью, оттиски не запекаю и не варю, подробнее тут /network/1997/2015/06/17/master-klassy-po-svadebnym-aksessuaram/holodnyy-farfor-i-moldy-v-dekore-svadebnyh-aksessuarov

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества