Загрузка...

масло черного тмина

лечение по сунне пророка (с.а.с.)
     

Лечение болезней маслом чёрного тмина

17.10.10, 23:43
Автор hamuza

Научные исследования показали, что чёрный тмин укрепляет иммунитет, являясь, тем самым, как бы средством от любых болезней, т. к. стойкость иммунитета есть необходимое условие избавления от любой болезни, какого бы характера оно ни было.

В достоверных хадисах (высказываниях пророка, да благословит его Аллах и приветствует), переданных аль-Бухари и Муслимом, говорится: «Поистине, чёрный тмин – средство от всех болезней, кроме смерти».
Этому хадису пророка, да благословит его Аллах и приветствует, было уделено большое внимание и имеется много мнений, высказанных учёными о чёрном тмине.
Например, аль-Манави сказал: «В нём (чёрном тмине) – лечение от всех болезней… Однако пути применения чёрного тмина различны (со смешением его с чем-либо или без), и зависит от вида болезни».

Далее мы рассмотрим различные болезни и соответствующие им применения масла чёрного тмина.

1. При сужении сердечных клапанов. Смешать чайную ложку масла чёрного тмина со столовой ложкой мёда и выпить со стаканом горячего чая. Желательно натощак и перед сном.
2. Повышенная температура. Добавит семь капель масла тмина в стакан чая, мяты, аниса, петрушки или кориандра. Пить после еды, 3 раза в день, в течение недели. Можно также растирать тело маслом перед сном или перед солнечной ванной.
3. Воспаление печени. Добавить пять капель масла тмина в стакан заваренных листьев ивы. Применять в течение недели.
4. Воспаление селезенки. Пить масло с настойкой укропа в течение недели, дозируя пять капель масла на один стакан настойки. Можно также использовать иву, как в случае с воспалением печени.
5. Болезни груди. Столовую ложку масла черного тмина размешать с водой и вскипятить. Использовать ингаляционно.
6. Предупреждение заболеваний кровеносной системы. Смешать чайную ложку масла чёрного тмина со столовой ложкой мёда и долькой толченого чеснока. Принимать в течение пяти дней. Также можно регулярно принимать по пять капель масла на стакан тимьяна или мяты.
7. Желчный пузырь. Принимать масло аналогично со случаем воспаления печени.
8. Вздутие селезенки. В отвар редиски, подслащенный мёдом, добавить семь капель масла. Принимать перед сном натощак по одному стакану в течение недели.
9. Вялость селезенки. Смешать столовую ложку инжирного варенья с ложкой мёда в стакане горячей воды, добавить семь капель масла чёрного тмина. Пить утром и вечером в течение пяти дней.
10. Выпадение волос. Растирать место выпадения волос маслом.
11. Боли в костях. Есть вареный лук, смешанный с маслом тмина, 2 раза в день. Одновременно растирать места наличия болей маслом тмина и маслом мяты.
12. Ревматизм. Съесть пять долек чеснока натощак. Через час выпить стакан настойки корицы, добавив в него 5 капель масла чёрного тмина.
13. Болезни глаз. Протирать маслом тмина виски и веки перед сном. Одновременно применять во внутрь 7 капель с горячим напитком, желательно морковным соком.
14. Астма. Растирать грудь и гортань маслом тмина, а также вдыхать пар масла утром и вечером.
15. Плохая память и низкая способность заучивания. Добавить 7 капель масла в настойку мяты, подсластить мёдом. Пить в горячем виде натощак один раз в день.

Это список некоторых болезней, для лечения которых используется масло чёрного тмина. Но есть и другие особенности этого масла:
– дробит камни в почках и мочевом пузыре;
– увеличивает секрецию молочных желез;
– глистогонный;
– сводит бородавки;
– используется при лечении насморка, кашля, одышки, желтухи, импотенции.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий