Загрузка...
     

ОТНОШЕНИЯ

19.10.10, 13:11
Автор vladimir3004

Отношения как мы знаем играют большую роль в выборе партнера или партнерши, но к всему этому есть еще и социальный статус человека, который и портит этим самым самого человека. По другому говоря комплекс человека. Видите ли он своим статусом гордится и хочет быть на высоте всех А он не думает о том, что как говорят человек статусом ниже его может быть гораздо надежней и лучше, чем тот который считается выше. И что же все-таки добиваются люди при выборе себе кандидатуры по статусу? Что они хотят? Без любви то не будешь счастлив, а сама жизнь превратиться в хождения по мукам. Не так ли?

Комментарии

не совсем так. понятие статус представлено здесь довольно неоднозначно. почему статус здесь приравнивается к комплексу – не ясно.это совершенно разные понятия.
И почему человек, который считает что его статус высокий,обязательно считает,что другие ниже его?? ДЛЯ СЕБЯ он считает,что его статус высокий..И это вовсе не означает презрительного отношения к другим. Напротив, по-настоящему высокий по статусу человек других поддерживает, даже является в чем-то образцом (Смотрите, чего я добился! Вы тоже способны на это,просто верьте в себя!..
А НЕ: Смотрите,какой я крутой,а вы все чмошники!))).
Желание возвыситься,втоптать в грязь других и создать себе “perceived high status” – это как раз методы людей низкого статуса. И именно низкого человеческого статуса, а не финансового, общественного итп.
В английском есть понятия ego и self-esteem. Еgo – тебе важно,что о тебе думают другие. self-esteem – тебе важно только что ты сам о себе думаешь. Второе как раз и выражает истинный человеческий статус.

Женщин влечет к мужчинам с более высоким статусом. И именно более высоким, чем У НЕЁ самой.можно с этим не соглашаться,но это реальность.Статус может выражаться по-разному.Это долгий разговор.НО говорить женщинам,чтобы они не выбирали себе мужчин с высоким статусом это все равно что говорить парням не знакомиться с красивыми девушками и не смотреть на большую грудь!) то есть – “можно, но бесполезно”.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов