Загрузка...

AroundPR

Сообщество профессионалов и любителей PR: Идеи. Тренды. Дискуссии. Файлы. Вакансии. Новости. Wow!
     

Журналист - самая нервная профессия

16.06.08, 14:41
Автор Irina Philippova
Рейтинг самых стрессовых профессий возглавляют журналисты – 44% из них постоянно находятся в состоянии нервного перенапряжения. Таковы итоги опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru в апреле 2008 года среди 7400 представителей различных профессий.

У работников СМИ явно прослеживается связь эмоциональных потрясений с их профессиональной деятельностью. «Если на твоих глазах происходит авария со смертельным исходом, или рушится здание, или какая-то стихийная сила сносит жилой дом, то это страшно. А как телевизор включишь и новости послушаешь, так и вовсе жить не хочется», – комментируют они.

Чуть меньше, чем журналисты, подвержены стрессу работники кадровых служб и маркетологи. Среди представителей каждой из этих специальностей 41% признаётся, что нередко пребывает в состоянии стресса. Кадровики утверждают, что работа с людьми требует значительной психологической выносливости, а маркетологи связывают свои нервные потрясения с повышенной ответственностью за рост прибыли их компаний.

Далее www.superjob.ru/community/14868/

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий