Загрузка...

Место Жизни

ЭКОПОСЕЛЕНИЕ ИЛИ ПОБЕГ ИЗ МЕГАПОЛИСА Сообщество людей которые хотят свой дом.
     

Дома-трансформеры.

12.05.09, 03:51
Автор Trendmap*

Автор Леонид Коровин

Я предлагаю новейшие строительные технологии скоросного возведения и материал   безрастворного строительства. Технологию  производства материалов , технологию 3-D строительства и модульное строительство. Предлагаю перейти на процесс автоматизированной сборки зданий в заводских условиях. Стоимость квадратного метра 25 000 рублей за м. кв., и меньше, запуск производства возможен на голом месте, первая продукция поступит через месяц с начала финансирования, затраты на производство минимальные.      

    Краткое описание технологий:

1. Многослойный кирпич замкового соединения высочайшей точности изготовления с облицовочной внешней и внутренней отделкой, с компенсационными соединениями по всему периметру внешней и внутренних сторон, безрастворной сборки, для ручной и автоматизированной сборки.

2. Несъемная опалубка с отделочными материалами внутренней металлической арматурой, с отделочными фасадными и внутренними материалами и  терморазделительными слоями, с компенсационными соединениями. Трех типов, первый малые формы для автоматизированной и ручной сборки, второй средней формы фрагментарной заливки, третья крупная форма для модульной заливки.

    

3. Каркасно-стоечная узлового соединения, основана на строго стандартных узловыхсоединениях фиксированной не сварной сборки. Соединения выполнены в заводских условиях легкие с многократным  запасом прочности с фиксированными само крепящимися соединениях. позволяет сохранить прочность конструкции даже не производя скручивание болтами между собой, а при скручивании болтами полностью решает вопрос сейсмической безопасности здания . Позволяет вести сборку  каркаса и всего здания специалистам не имевшим к строительству ни какого отношения без вреда для результата. В сочетании с данной технологией можно использовать абсолютно любые отделочные материалы. данная технология позволяет уменьшить допуски сборки всего здания с отклонением до нескольких миллиметров на сто метров, на неподготовленной базе.

    

  Позволит очень дешево, и очень быстро строить дома особенно малоэтажные. Данная технология позволяет быстро и надежно возводить здания без тяжелых  подъемных механизмов в агрессивных средах и даже под водой. В данную технологию заложены принципы жесткого каркаса мягкого внешнего корпуса, и термоизолированного внутреннего модуля. В конструкции применяются термопрофиля и облегченные материалы что делаетсамо здание лекче обычного. Данная технолгия позволяет использовать материалы  НЕОДНОКРАТНО, перестраивать здания в прцессе эксплуатации или только его часть. Взаимозаменять элементы в прцессе эксплуатации здания создает новые возможности  и позволяет экономить средства,  после разборки здания конструкцию можно снова использовать в другом месте и в другои дизайнерском решении.

4. Модульная технология.  Жилой модуль от 50 до 100 м целиком устанавливается в здание манипулятором. Модули выполнены в заводских условиях для сборки многоэтажных или одиночных зданий с системами жизнеобеспечения, коммуникациями, со всей внутренней автоматизацией и встроенной мебелью, возможно в двух уровнях.

5. Модули транспортируемые многоцелевые трансформирующиеся с полным циклом жизнеобеспечения и безопасности, для жизни работы и отдыха, как в обычных условиях, так и в агрессивных средах. Которые могут быть собраны в  многоэтажное здание или комплекс. Особенностью является шлюзовое соединение позволяющее не гидроизолировать весь периметр модуля при соединении в общее здание и при различных сейсмических подвижках, менять без вреда для соединения и эксплуатации комплекса положение модулей относительно дру от друга в любом направлении автоматически.

   
Данные виды технологий позволяют их использование и в других строительных процессах, в деревянном домостроении, в блочном, монолитном, и комбинированном. Темы достаточно глубоко проработаны и имеют готовые проекты с комплектом документации, изготовлены отдельные образцы жилых объектов по данным видам технологий, технологический процесс отработан. Ведется дальнейшая теоретическая проработка новейших образцов и документации к ним. Имеется план, научно технического и экономического  развития на 50 лет. 

 

                       Данное направление решает следующие задачи:

1.   сверх легкое жилье.
2.   дешовое но качественное жилье
3.   быстровозводимое  жилье
4.   строительство в заводских условиях, промышленное производство
5.   автоматизированное производство жилья
6.   высочайшая точность, допуски производственные , а не строительные
7.   переход
   к модульному строительству
8.   переход к комбинированному строительству
9.   решение вопросов сейсмически опасных регионов 

10. решение вопросов крайнего севера и зон подверженных рискам катастроф

11. решение задач мчс
12. решение задач мобильности развертывания вооруженных  сил 
13. строительство военных городков
14. быстрое и недорогое обеспечение офицеров жильем
15. направление поддающееся прогнозу на будущее
16. прозрачное, перспективное с научной точки зрения математически   вычисляемое
17.возможно многократное использование материалов в строительстве, при изменении не только дизайна и планировки но и конструкции здания
18. направление реально позволяющее оказать помощь в ближайшие 3-5 лет космической отрасли при решении вопросов колонизации планет.

Да совсем забыл данная технология (каркасно-модульная) сборки позволяет собирать дом, с высоким запасом прочности совершенно не подготовленным специалистами, без подъёмного крана минимальным количеством. Два человека способны собрать каркас здания до тех этажей общей площадью от 100 до 200 кв м в сутки. В принципе можно  производить только комплектацию деталей, а можно и производить строительные работы.  Такого ни делал еще ни кто, к этому шли , но еще не реализовали  даже на западе. Время торопит,  хорошие мысли не приходят только в одну голову, можно опоздать. Задача  работать всегда на опережение и иметь запас в разработках перед другими. данная технология высокоскоростной сборки. Создав технологию можно подчинить себе весь рынок как майкрософт, а это только в строительстве. Запас еще пока есть. Желающих приобрести данные технологии прошу обращаться. 

 

Комментарии

Все бы хорошо, но цена сопоставима с рубленными домами из дерева и дороже домов из оцилиндрованных бревен (естественно, пропитанных пожаростойкими и противогнилостными составами). К тому же, технология требует значительных затрат на ее промышленное внедрение. А это не только деньги, но и время. И намного ли она лучше уже готовых домов Сибирякова, чтобы с ней возиться?

Согласен с комментариями, это ведь видение автора Леонида Коровина, но чем больше мнений и проектов мы рассмотрим, тем ближе приблизимся к идеальной модели Дома.

Войдите, чтобы оставить комментарий