Загрузка...

Место Жизни

ЭКОПОСЕЛЕНИЕ ИЛИ ПОБЕГ ИЗ МЕГАПОЛИСА Сообщество людей которые хотят свой дом.
     

С чего начать?

04.05.09, 03:35
Автор Trendmap*

Проанализировав последовательность создания экопоселения пришел к выводу,что самый главный вопрос, с чего начать, так и остается открытым...

Вариант первый, классический - начинается с поиска правильного места, утряску бюрократически-правовых вопросов, подготовки технической документации поселения, и наконец построении онного, и привлечение жителей уже в готовый, или практически готовый поселок.

Вариант второй более расплывчатый, необходимо не только найти единомышленников, но и реално создать сообщество, близких по духу и интересам людей готовых не только бок обок пройти путь по созданию дома своей мечты, но и жить по соседству долгие годы....

...так что-же было с начала...

Комментарии

Места, в принципе, уже некоторые изучаются знакомыми мне людьми, которые уже ищут возможности создания подобного поселения. Так что, в принципе, в инете лучше начать с создания сообщества. Только при этом важно, чтобы его члены пытались не просто поболтать по теме, а внести свой посильный РЕАЛЬНЫЙ вклад в ее обсуждение – дать ссылку на какую-то полезную реально существующую технологию, написать про известное им хорошее место, где можно посмотреть землю и т.д. и т.п. Чтобы возникло сообщество РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ, а не просто любителей порассуждать на заданную тему. Это важно! А инициативная группа, в принципе, уже есть. Но в ней людей не так уж и много и все охватить они не могут – одни поездки по местам занимают изрядно времени. И члены складывающегося инет-сообщества могли бы помочь хотя бы в отборе предварительной инфы по теме.

Полностью поддерживаю, надо создать правила и устав сообщества, также необходимо следить за качеством контента, можно это превратить в “игру” с основателями, смотрителями (модераторами) и искателями. Создать иерархию и звания. Также было-бы интересно в дальнейшем прикрутить флеш конструктор как в компьютерной игре и создать идеальную 3d модель поселения. Это может упростить процесс формирования ТЗ строителям при реализации проекта.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов
Нет тегов!