Загрузка...

Сообщество психологов образования Хабаровского края

Фото

     

ХК ИРО проводит с 10.05. по 14.07.2017 года краевой фотоконкурс «В объективе – педагог Хабаровского края».

Основной целью фотоконкурса является аккумуляция творческого педагогического опыта в едином пространстве, которая позволит раскрыть созидательный потенциал педагогов.

По вопросам проведения краевого фотоконкурса обращаться к директору центра информатизации и медиаобразования Поповой Евгении Валерьевне e-mail: popovaev@ippk.ru.

Более подробно о конкурсе во вложенном файле

32 Фотоконкурс.pdf

Заявка.doc

 Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о том, что Правительство РФ намерено реорганизовать и усилить всю службу психологов, прежде всего школьных, после гибели подростков в Псковской области.

14 ноября в одном из домов поселка Струги Красные Псковской области забаррикадировались 15-летние юноша и девушка. Они открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов. Позднее подростки были обнаружены в доме мертвыми с огнестрельными ранениями. Согласно предварительным выводам следствия, 15-летний молодой человек выстрелил в свою сверстницу, а затем совершил суицид.

 
"Прежде всего (даны поручения) для проработки всей психологической службы, которая существует в поддержку наших школьников. Этот случай показывает, что эту службу необходимо реорганизовать и усилить в ней профессиональное начало", — цитирует Ольгу Голодец РИА Новости.
 
Она пояснила, что сегодня психологи в школах ориентированы на детей, которые живут в заведомо неблагополучных семьях, а скрытое неблагополучие, дефицит времени у родителей зачастую приводят к серьезным последствиям.
 
По словам вице-премьера, институт Сербского изучит ситуацию и выработает подход к реорганизации.


По информации ria.ru
Фото сайта Минобрнауки РФ


CОЮЗ ОХРАНЫ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ объединяет специалистов и организации народного хозяйства Российской Федерации, которые внесли существенный вклад в дело по формированию благоприятной среды для охраны психического здоровья населения Российской Федерации/

Подробнее, на сайте СОЮЗА http://mental-health-russia.ru/ 

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей информирует о проведении с 07 по 08 октября 2016г. в г.Москва Конгресса "Психологическое здоровье человека XXI века".

В рамках Конгресса пранируется проведение Международной конференции "Психология и психическое зворовье детей". 

Консультирование по вопросам участия в Конгрессе проводится по телефону 8(485)-778-11-16 или по email: contest@mental-health-russia.ru

Подробная информация размещена на сайте www.mental-health-russia.ru 

Все записи