Загрузка...

Сообщество психологов образования Хабаровского края

     

В России реорганизуют и усилят службу школьных психологов

22.11.16, 00:57

 Вице-премьер Ольга Голодец сообщила о том, что Правительство РФ намерено реорганизовать и усилить всю службу психологов, прежде всего школьных, после гибели подростков в Псковской области.

14 ноября в одном из домов поселка Струги Красные Псковской области забаррикадировались 15-летние юноша и девушка. Они открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов. Позднее подростки были обнаружены в доме мертвыми с огнестрельными ранениями. Согласно предварительным выводам следствия, 15-летний молодой человек выстрелил в свою сверстницу, а затем совершил суицид.

 
"Прежде всего (даны поручения) для проработки всей психологической службы, которая существует в поддержку наших школьников. Этот случай показывает, что эту службу необходимо реорганизовать и усилить в ней профессиональное начало", — цитирует Ольгу Голодец РИА Новости.
 
Она пояснила, что сегодня психологи в школах ориентированы на детей, которые живут в заведомо неблагополучных семьях, а скрытое неблагополучие, дефицит времени у родителей зачастую приводят к серьезным последствиям.
 
По словам вице-премьера, институт Сербского изучит ситуацию и выработает подход к реорганизации.


По информации ria.ru
Фото сайта Минобрнауки РФ


Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий