Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первый опыт работы с живой зеленью из леса.)

10.06.19, 21:53

Доброго всем вечерочка, девочки!) Вот решилась выставить на Ваш суд оформление, в котором из покупного только гипсофила. Остальное все живое из леса.) Мой первый опыт с отпаиванием.) Свадьба была в субботу, а разбирать все это я приехала только в понедельник. Все мои "натюрморты" были почти в хорошем состоянии.)))

Комментарии

Наташа, какая прелесть! Подскажите с какого лесного куста, ветки, которые спускаются вниз в композиции на столе?

Спасибо, Светлана! Пока резала малину, наткнулась в лесу на куст. Листья плотные, почти кожистые, ветки очень красивые, на них уже были мелкие зеленые ягодки. Решила попробовать и не прогадала.) Сейчас попробую добавить фото веточки, которую только сегодня вынула из оазиса.)))

Спасибо,я поняла) В городе полно таких кустов, а резать страшно.

Молодец :)) Да, местная зелень ОООЧЕНЬ хорошо стоит( только нужно знать какую брать :)) Это у тебя листья клубники или земляники в композиции на столе? Или малина? разглядеть не могу.

Спасибо, Саша.))) Это была малина, молодые побеги.)

Да, малинку и я использую, для композиций в садовом стиле самое то :)) Я подумала, может ты до клубники добралась :)))) Интересно, как она себя ведет….

Саша, я бы может и клубнику попробовала… Сгорела, родимая, не доглядела… Температура под 40.))

Здорово! Вижу осину и малину, а что еще? В том году делала с калиной,когда ягодки зеленые еще были, тоже долго простояла.

Лилия, спасибо Вам!)) Все правильно, малина, осина (обычная и серебристая) и еще какой-то кустарник, который просто понравился и не подвел.))) Прям влюбилась в него с первого взгляда. Может это Ирга? Уж очень похож.))) Фото веточки добавила.

Наталья, здравствуйте! Расскажите, как Вы подготавливали веточки к установке в оазисы? Сколько прошло времени с момента, когда Вы их срезали и до момента установки в оазис?

У Мехедовой есть вебинар про лесную зелень, был 199р,сейчас не знаю. Там я кстати узнала про осину и малину))))

Лилия, точно! Посмотрела вебинар и на следующий день помчалась по лесам и полям.)))

Девчули, тут в сообществе уже давным давно( уже лет пять как) темка про садовую и лесную зелень болтается, и совершенно бесплатно :)))

Замечательно получилось!!!
Вопрос, наверное не только к Вам, но и к другим декораторам: как Вы рассчитываете подобного рода услугу? Так называемую бесплатную зелень?

Берем за нее оплату как за обычную покупную зелень :)) Манипулируем бюджетом. выделенным на флористику:)))) Использование такой условно “бесплатной” зелени позволяет сделать флористику более масштабной, за те же деньги сделать больше. Сэкономленные средства можно использовать по-разному: 1.взять себе как оплату, вполне справедливую оплату за профессионализм и мастерство, ведь нужно знать какую именно зелень использовать, где собрать, когда цветет- растет, как стоит…
Вариант 2:сэкономленные средства перенаправляются на закупку большего обьема цветка или цветка более высокого качества. Тут уж все зависит от конкретных целей и потребностей каждого отдельно взятого декоратора.

Спасибо, Зина.))) Саша уже ответила на этот вопрос. Именно так и рассчитывала.

Наталья вы просто молодец, у вас очень все гармонично подобрано ,первый ваш опыт оказался удачным.Сочетание зелени с гипсофилой отличный вариант.Продолжайте всех радовать “живыми” композициями !!!

Мы тоже ездили вчера вечером в рейд за зеленушкой, набрали целый багажник. Теперь дома как в ботаническом саду😂.
С живой зеленью одно удовольствие работать, думаю к искуственной вы уже не вернетесь.

Отлично!

классно! скажите пожалуйста а зелень на стене с оазисом?

Спасибо.) Да, зелень с оазисом.

Наташа, а как ваши невесты реагируют на живую зелень?

Когда сделала первое оформление, то на июль и август получила сразу 5 заказов. В смысле, заказы уже были, но попросили сделать именно с живой зеленью. А что не так с ней? Если есть переживания, что она быстро завянет, то это не так.))) Или есть другая причина? Про которую я не догадываюсь.)))

С живой зеленью👍, мы тоже только с ней работаем, просто интересно поменялось ли мнение невест после того как перешли на новый уровень во флористик?

Анастасия, похоже, что я ответила выше на Ваш вопрос.)))

Хорошо получилось) Смущает меня только шторка на заднике. В остальном все очень гармонично. Композиция на столе особенно понравилась)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества