Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Посоветуйте как выбрать баннерную ткань

31.03.19, 12:26
Автор flears

Добрый день, помогите пожалуйста, хотим сделать президиум и3 3 частей ( баннер натянутый на брус). у нас я нашла баннерную ткань, но она как бы мелкими ячейками, а у многих на фото гладкая и даже с глянцевым отливом ( именно баннер),подскажите пожалуйста какой лучше выбрать.спасибо

d5aMlhpQ4DQ.jpg  

Комментарии

фото для примера,возможно тут не баннер=)

В основном используют натяжной потолок, матовый или глянцевый. Но с ним надо очень аккуратно, легко рвется….

баннер плотность 340-440 г/м2, если за фоном окно, закрыть еще баннером либо блекаутом, чтобы не просвечивало.

У баннера очень много разных модификаций:
Например, толщина – от 120 гр на кв.м. до 550 гр на мерт. (это те, что знаю я сама).
Еще есть баннер литой – с дополнительной гладкой заливкой лицевого слоя. Он очень ровный, гладкий и как вы и сказали с глянцевым отливом. НО! он толще! А это значит, что менее тягучий. С ним труднее работать, чаще остаются складки.
А еще бываю баннера светорассеивающие (для больших световых коробов), простые (просвечивает при направлении светового луча, но не рассеивает его) и блекаут (не просвечивает вообще, даже ничего завешивать не нужно будет, если ставите перед окном).
Пообщайтесь с рекламщиками своего города :)

А вообще, хочу сказать, что на фото (как в вашем примере, например :) ) сетки основы видно не будет, она сольется с основным цветом.

мне предлагают плотность 400 и 440. большое всем спасибо=)

Я для баннерных конструкций одноразовых беру 300-340 гр. Он мягче и эластичнее. И обязательно в намотке на тубус! Иначе замятости очень долго разглаживать.

Здравствуйте !! Я очень рада присоедениться !!! Столько много полезного нашла в Ваших советах!! Я начинла подготовку к оформлению первой свадьбы ! Посоветуйте . А банер можно использовать как дорожку ?? Может нужна определённая плотность ??? Девочки может кто использовал такой вариант дорожки?

Да, часто использую. Беру ширину 137 см, плотность 300-340 гр. Тоже, обязательно

на тубусе. Иногда с печатью.
Но имейте в виду, баннер скользкий – стелить его на кафель, только если приклеиваете местами. И еще одно, он одноразовый – мыть баннер получается только хорошими растворителями (до первоначальной белизны), иначе пятна все видны (если просто водой). Т.е. закладываете стоимость, как за одноразовый декор :)

Видов баннерной ткани на самом деле очень много, но если брать в среднем, то по плотности нужно брать от 340-440 гр на кв.м. (это наиболее распространенные варианты, чем меньше плотность тем более дешевый, и скорее всего одноразовый, вариант). Так же ткань различается по применению:
- фронтлит и бэклит – подходят для печати только с одной стороны, они довольно хорошо пропускают свет;
- блокаут – не пропускает свет, поэтому есть возможность двусторонней печати и даже если с одной стороны будет светить свет, то вы не увидите изображение с другой стороны.
Ну здесь уже нужно выбирать именно под конкретную ситуацию, ну и если такая как на картинке, то лучше брать блокаут, хоть это и вариант подороже, но не будет никаких теней, гуляющих на фоне президиума.
В этой статье написано подробно про виды тканей по применению: https://torggroup.by/bannernaya-tkan-vidy-i-harakteristiki.
Так же есть еще один вариант, но скорее всего он будет самым дорогим из всех, это использование тентовой ткани ( вот тут можно глянуть как она выглядит https://m8plast.by/catalog/tentovye-tkani-pvkh/ ), плотность у нее от 600, есть как пропускающая, так и не пропускающая свет, использование ее однозначно исключит все возможные косяки, а именно она вряд ли порвется если ее слишком сильно растянуть или случайно задеть чем нибудь острым (например заколкой), да и при переносе не нужно будет лишний раз волноваться, я конечно не говорю, что нужно ее об каждый косяк бить или тереть, но в общем она намного прочнее аналогов, да и цветов побольше, но еще раз это вариант подороже аналогов

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества