Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как их тут много - выбор просто огромный!

05.02.19, 14:30
Автор oksana_ivanova_65

Смотрите, это Клондайк! Кому надо - обращайтесь: и себе куплю, и вам заодно.

 https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.287.6afa7446hXeP7x&id=556920561478&ns=1&abbucket=12#detail

Комментарии

а здесь ещё краше https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141002.8.4a6c14ceDoE5Q7&scm=1007.10009.70205.100200300000001&id=559759277715&pvid=9ad74a63-aa39-4fa0-be3c-9ab4df7c85e5 – у меня прям дух заходится от счастья: и красиво, и клёво, и модно, и купить можно

Ребята, квадратные блёстки – ткань можно легко и просто прикнопить к основе – и будет счастье https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.300.6afa7446hXeP7x&id=531613528589&ns=1&abbucket=12#detail

Прежде чем купить, найдите потребителя еа такое оформление

чтобы найти потребителя, надо сделать макет, чтобы было что предложить. И потом, у других оформителей я это видела. И в третьих – декораторы с данного сайта тоже заинтересованы – я в другом посте выясняла

Другие декораторы не покупают впрок и поэтому на 10 шагов впереди.

Модет быть я покажусь старомодной и не продвинутой, но мы с коллегой никогда ничего не покупаем лишнего если на это оформление нету клиента. А искиз модно прорисовать и отдельно сделать подборку по материалам и текстуре.

Пайетка с радужным эффенктом неплохой вариант – подойдет к разной цветовой гамме. А вот остальные ткани скорее диско :))), это для корпоративов, витрин и прочего :))).

ну, вот у нашего свадебного агентства есть фотографии с такими работами, и ни фига не диско. Саша Кретова, вы ж сами мне советовали пройтись по местным оформителям и посмотреть, что у них есть – вот у них есть такие штуки.https://vladivostok.gorko.ru/album/52521/47722427/ и вот эта https://vladivostok.gorko.ru/album/52521/47722491/

На фотозоне у ваших местных декораторов использованы панели из пайеток, а не ткань.
https://youtu.be/CQZSt65bXyQ

это вообще другая тема, совсем другая

Именно из таких панелей сделана фотозона у местных декораторов. Я скинула вам ссылку именно на видео, чтобы вам было понятнее.

да нет же – у нашего “Презента” висят отдельные нити из пайеток крупных с двумя дырками, которые легко соединяются между собой колечками. Мы про что-то разное, что ли , говорим? Точно, про разные вещи – я про нитки из пайеток, а вы про панели :)

ДА, вот именно! НИТИ ИЗ ПАЙЕТОК!

из крупных. пайеток !ТАК ЗАЧЕМ ВАМ ТКАНЬ С НАШИТЫМИ КВАДРАТНЫМИ БЛЕСТКАМИ?? Мы же вам об этом и говорим: это ОТДЕЛЬНЫЕ ПАЙЕТКИ, а не ткань, КРУПНЫЕ, из них можно и гирлянды сделать и панели. Рада, что Вы это, наконец, поняли. А зачем тогда про ткань эту спрашивали??

А вот здесь, в работе, на которую Вы ссылались, ТОЖЕ НЕ ТКАНЬ С КВАДРАТНЫМИ БЛЕСТКАМИ!
ЭТО ПАНЕЛИ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ПАЙЕТОК. И ткань эта китайская, так выглядеть НЕ БУДЕТ. Хоть к какой основе вы её прикнопьте. И мы все дружно пытаемся Вам это обьяснить!

а вот здесь те же самые крупные пайетки похвалили – и Лазарь Ирина, и вы, Саша Кретова, и многие другие. А здесь критикуете…

Оксана , в ваших примерах не такни – а крупные пайетки, размером 50-70 мм.
В тканях же используются обычно 3-10 мм! разницу чувствуете?

И вы не правильно восприняли критику – вам говорят: продайте декор! Создайте эскиз, концепцию, да возьмите фото с интернета (пинтерест вам в помощь ;) ) – продайте декор! чтоб не повторять чужих ошибок – не копить то, что лично вам очень нравится, но никогда не будет монетизировано. У меня лично сейчас два больших комплекта в золоте и серебре – пайетки, и скажу вам честно, уже не востребовано! иногда для деталей использую, но полностью уже год примерно не вытаскивала :( Если бы покупала без предзаказа – очень сильно бы в деньгах потеряла! Это раз :)

Два!
Сейчас в Китае покупать стало довольно проблемно – ввели ограничено в 20 кг по ввозу. Это значит, что стоимость доставки в Россию (у меня, например) выросла в 2 раза :( (даже с учетом, что я везу жд)
Пайетка очень тяжелая – говорю вам как ее обладатель.
Примерный расчет стоимости:
1 ед продаж – это размер 0,5м (китайци пайетку всегда по 0,5 м. продают, т.е. 1 м – 2 ед продажи).
1 метр такой ткани, по описанию продавца, вешает 500 гр. + доставка по Китаю и России :(
В среднем (лично я) делаю отрезы по 5 м. Для работы нужно 2-4 полотная минимум… Давайте посчитаем:
2 полотна * 5 м *2 (чтоб метр получить) = 20 единиц покупки.
20 ел * 35ю * 10,5 (курс юаня к рублю)=7350 руб! Я посчитала пайетку предпоследнюю, т.к. последнюю брать бессмысленно – очень прореженая, много пустой сетки будет :(
+ доставка: по Китаю примерно 100-150 ю (1000 – 1500 руб), и по России (считаю как до себя) + 1000/1500.
Вот и получается 10 м. ткани – около 10 000 руб :(

Я бы очень подумала, стоит ли заказывать без предпродажи! А если не продадите совсем? Я так в самом начале работы декоратором заказала ткань розы 3D, 20 м. В этом году продала всю ее за 2 000 руб :( ни разу не использовала – место только занимала на складе.

А если невесте нужен будет другой цвет?…
И я бы не стала покупать все то, что есть у ваших конкурентов. Попробуйте договориться с ними об аренде – это самый удобный вариант, и вам выгодно и им :) Чаще всего в аренду декораторам дается декор по сниженной стоимости -20% примерно. Это и будет ваш заработок с арендных вещей :)

я вообще-то и писала пост именно про крупные пайетки, а не про пайеточные ткани. Вот эти крупные пайетки можно использовать как самостоятельные единицы – такие пайетки есть с двумя дырками, цепляются на кольца и вешать как шторку, что ли.Про пайеточную ткань я писала где-то в другом посте.

А именно про пайеточную ткань могу сказать, что мне она обойдётся гораздо дешевле, чем вы посчитали – 10 метров за 1760 р всего + комиссионные моей китаянке + растаможка примерно 800 рублей. https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.191.6afa7446hXeP7x&id=45895549556&ns=1&abbucket=12#detail Это всё. А с чего вы решили, что по Китаю доставка 1000-1500 р? Вообще бесплатная доставка. И ещё – не надо ждать спроса, надо его формировать – просто предлагать невестам ту же ткань розами, например – если ничего не предлагать и не рекламировать, то оно так и будет лежать в уголочке. Помню, кто-то когда-то жаловался, что у неё полукруглая арка просто так стоит, а я её прекрасно использую. Только понимаю теперь, что она маловата.

НЕТ! ПЕРЕЧИТАЙТЕ СВОЙ ЖЕ ПОСТ! ВЫ ИМЕННО ПРО ПАЙЕТОЧНУЮ ТКАНЬ ЗДЕСЬ И ПИСАЛИ!!!!! ЦИТИРУЮ: “Ребята, квадратные блёстки – ткань можно легко и просто прикнопить к основе – и будет счастье https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.300.6afa7446hXeP7x&id=531613528589&ns=1&abbucket=12#detai”
Вы хоть текст свой перечитайте и по ссылкам перейдите!!!!!

Она не маловата, а старовата, а именно с вашими вариантами оформлений. Если вы ее сделаете с хорошими композициями цветов и правильно подберете все остальное, она все равно будет слегда староватым вариантом

Оксана, у вас какой курс юаня? Мне вот уже прмо интересно….
8 лет работаю с Китаем, даже в 2010 году не было курса в 2,5 :(
Или вы что-то совсем не то посчитали… или вводите в заблуждение всех и себя
Просмотрите еще раз, ссылка в основном сообщении – по ней 35 ю за кусок в 0,5м !!!!
И в стоимости доставки совсем нет бесплатной! До Маньчжурии, например, стоимость 15ю за 1 кг. Или вы куда-то в другое место везете?

Поделитесь тайной – Куда? я тоже буду бесплатно туда отправлять :) У меня правда грузы побольше обычно, но не важно!

Очень хочу такой отрез за 3000 – вышлите?

Декор за здорово живёшь не продать – особенно, когда им надо через неделю. И невесты вообще ориентируются на те работы, которые у меня в портфолио. А как я туда засуну чужие работы?И как рекламировать декор, в котором ни шиша не петришь и которого у тебя ещё нет?Вот я видела выездную у Лазарь Ирины круглую вроде ширму с массой висячих акриловых бус, и очень захотела её приобрести, и даже нашла у китайцев точно такую же железяку, но посчитала доставку и офигела – 24000 р только за перевоз через границу – на китайском сайте написан вес 60 кг, а перевоз теперь обходится в 400 р за килограмм, хотя сама ширма копеечная – где-то тысячи 2-3. Поэтому я могу предлагать только то, что у меня уже есть, только то, что я действительно могу предоставить, только то, с чем я умею обращаться.

Я продаю "декор " за здорово живешь :))) У меня невесты иногда не знают до самого дня свадьбы как именно будет выглядеть декор их свадьбы. А уж ткани точно никто пощупать не просит :)))). А недавно оформляли детский ДР, так с клиенткой увиделись только в сам день торжества. а так все общение было по интернету, оплата по банковскому переводу, описание пожеланий в общих чертах: стиль, желаемая цветовая гамма, все.. Кончный результакт привел заказчика в восторг. Конечно, такой стиль работы как у нас не всем подходит, но есть и другие варианты: рисование эскизов, подборки картиночек ( мудборды)
И, главное -УЧЕБА! Да хоть какую ткань дорогую купите, если вы не знаете, что с ней делать, толку не будет!!!! Хотя бы здесь, на форуме темы перечитайте!

Так и говорите-"Я хочу вам предложить вариант оформления, в котором будет вот такая ткань(невеста на фото увидит как она блестит, какой цвет, предупредите, что оттенки на мониторах разные) декор будет такой и вот такой, как фото1 стол, фото2 стойка,фото3 ваза и т.д. Многие девочки здесь просят помощи в создании оформления, но при этом рассказывают как они это видят и каждый из нас понимает про что идет речь и объясняют, что добавить, а что лишнее. Вот и сделайте такую тему по данным тканям с этими мелкими квадратиками, чтобы вы хотели с ней сделать (к примеру тема космоса) А то тут разговор немого с глухим.

Да, согласна с Вами, крупные пайетки это здорово. Но мне кажется, что квадратики на той ткани мелковаты, будут сливаться и с расстояния выглядеть просто как блестящая ткань с переливом. Квадратики должны быть крупнее, виднее. В работе, на которую Вы ссылаетесь используются специальные панели, Солар Эйр, еще называют “живая стена” Посмотреть , что это такое можно здесь http://solaair.ru/
Их покупают ии же делают сами из крупной пайетки ( 5 см), здесь на форуме техника их изготовления обсуждалась, посмотрите темы.

С пайеткой я однажды влипла…Купила золотую.На фото она красивая была,а,когда получила,пайетка была пришита к кислотно-желтой сетке.Такой ужас,который так и лежит в шкафу.

;)))), Одновременно втроём ответили, единственно, что хотелось бы добавить: не обязательно покупать большой метраж пайеточной ткани. Из моего опыта скажу, что достаточно 5 метров. У нас 5 метров золотой вот уже 5 лет как :))) Чем она только не была: и юбка на стол молодоженов, и часть фона, и на кендибар, и на диванчик накинуть :))). Просто не одновременно :)) Купили мы эту ткань в обычном магазине тканей, по розничной цене, но из=за небольшого метража и вложения были не большие.

У нас сейчас в Красноярске уже стоимость в мелкий опт тканей сравнялась почти с заказными :) Я перестала покупать там, то не вовремя приедет, то пересорт по цвету, то меньше отрежут. Еще было пару раз, что с надписями иероглифов маркером приходили или резаные совсем не в нужном месте…
А так можно сразу и цвет нужный в живую увидеть, и за метражом проследить.

Оксана, можно вопрос? Вы ищите ткани, какие-то вазочки и т.д, но не цветы! Про них ни чего не спрашиваете. Либо вы решили заказывать у флористов композиции из живых цветов, либо закупить в Китае пару композиций и делать с ними все оформления. Не обязательно же покупать на оформление дорогую ткань, не понятного цвета, а к своей ткани подкупить цветы и изменять варианты оформления.То, что не умею делать композиции я читала, но мы и должны всему учиться.

так у меня есть цветы – я только подкупаю новые. Вот сижу выбираю, какие взять. У меня, к примеру, нет цветочной стены. Я только в задумчивости – какого цвета купить. Там же много занадобится. Склоняюсь взять пионы айвори и нежно-светло-розовые диаметр 12 см по 14 рублей вроде или я по 10 рассматривала? Я глицинии закупала в прошлом году 300 штук по 14 рублей белые. А гингко билоба вроде бы тоже 300 штук – тоже много закупала.

я не люблю делать одинаковые оформления или везде совать одни и те же композиции – я каждый раз заново собираю

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества