Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Мои вполне приличные работы, а вы как думаете - нормальные они?

28.01.19, 17:05
Автор oksana_ivanova_65

Или чего не хватает? Может, мозгов?

e62e7bd1-836e-4e5f-bed3-66ef3e283886.jpg   DSC07861_663x497.jpg   MTwRw3NTNhQ (1).jpg   2fbda28f-bd84-4659-8919-73126763c993.jpg   DSC07499_648x486.jpg   j60LnYmAtXM.jpg   gsBfnme5JlQ.jpg   DSC08050_639x479.jpg   DSC07821_663x497.jpg   bir4_500x375.jpg   DSC07957_674x506.jpg   DSC06004.JPG   image.jpg   DSC07770_665x499.jpg   45817824-1db9-4b08-bde7-05b9e2bb33b2.jpg  

Комментарии

Боюсь, не очень приличные :((( Точно обижаться не будете, если критиковать начнем? А то некоторые обзываются даже, случалось такое :)))

Оксана! Если Вы решили спросить об этих работах, значит Вы либо сомневаетесь в их “приличности и нормальности”, либо думаете, что с ними всё ок и хотите, чтобы Вам это подтвердили. Я не была бы так категорична, как Саша. Есть вполне нормальные работы, бюджетные, конечно, но выдержанные в цвете и исполнении – 5, 9, 10, 12 фото. Есть работы, в которые не мешало бы внести небольшие коррективы: 1, 6, 8, 13 и 15 фото. С остальными – всё очень сложно. Если нужен подробный разбор Ваших ошибок, я думаю, коллеги не откажутся Вам на них указать. С мозгами у Вас всё в порядке! Просто надо немного подточить свои навыки, почаще советоваться и перенимать опыт у профессионалов и всё у Вас получится! Удачи!

Я не в них сомневаюсь – я волнуюсь за заказы – в прошлом году было маловато против того же шестнадцатого года, когда были забиты все даты с февраля по ноябрь и даже были по две свадьбы в трёх датах, одна – три свадьбы в один день ( правда, там совсем были лёгкие свадьбы – одну я вообще с вечера поставила, а две – в субботу). А в прошлом году было всего по 2 -3 свадьбы в месяц всего. Я суечусь, почему мало заказов стало. Одной из причин может быть немодность оформлений – вот это надо исправить и посмотреть, какой будет результат. Потому что – рекламу, какую я только могу, я сделала и делаю. Маленькие цены у меня есть. Но мне надо и увеличить количество заказов, и вырастить стоимость заказов на оформление свадеб. Вот в эту сторону я и начала плясать.

нет-нет-нет, я хочу полного разбора и обзываться не буду. Я ж для того и выложила всё, чтобы сделать лучше, чтобы идти в ногу с современностью. У меня 8 свадеб наметилось в этом году, уже и оплачены. Вот я и работаю с невестами на основании знаний, почерпнутых в авторитетном для меня ресурсе. Уже одну свадьбу переработали с синих часиков, которые у меня были, на петли марсала и фатиновую юбку. Ещё одну летнюю изумрудную тоже буду слегка переделывать – положу юбку из пайеток. Ближайшую золотую мою тоже переиграю – хотелось бы пайетками сделать, но не успею заказать и получить – мало времени осталось, поэтому прикрою золотой атлас кружевами, чтобы не было прямого кричащего самоварного золота – там зал золото с белым и золота не слишком много, только узорчиками на белом фоне – вот и мне надо примерно то же самое сделать – чтобы не было вычурности и глупости ( они хотели вообще фиолетовую), а зал-то небольшой, хоть и хорошенький, но впечатление производит лёгкого без нагруженности . Единственно, они испортили дурацкими скатертями типа с золотыми рисунками, но материал портьерный – я бы положила что-нибудь беленькое с золотыми каким-нибудь деталями – окантовочка, лёгкий узорчик, прибор с перцами и солью золотого цвета, может, вазочки. Стулья вот у них дебильные – деревянные коричневые – портят всё. И жених экономит, чехлов не хочет – ну, правильно, наверно – там 100 гостей будет.
Пришла свадьбы на 09.03 с модным сочетанием коралл с васильковым цветом – отправила невесте картинки, каким может быть коралл и какие цвета к нему подходят – сидит выбирает где-то. Переиграла с ней полукруглую ширму на прямоугольную – согласилась. Да там по-другому и не получится – они ж хотят ещё рамку вертикальную виньетированную с инициалами повесить, а под полукруглой места мало.
А полукруглая чё – вышла из моды совсем? Ко мне часто приходят студенты, которые экономят каждую копейку, да и работы с ней на часок всего, а то и на полчаса. Или имеет смысл заменить её на небольшую прямоугольную?

Оксана, подскажите пожалуйста сколько у вас ушло веточек глицинии на оформление арки? (фото 12) Заранее спасибо)

да не помню я – штук 50, может быть – этой работе уже 4 года, наверно – у меня тогда было мало оборудования, да и критического взгляда я ещё не выработала

я бы убрала арку из использования совсем, давно ушло ее время, говорите, что больше не работаете, предлагайте варианты с ширмой или без. Делайте с ней выездные к примеру. Если работаете с атласом, переворачивайте его на изнанку, блеска не будет.. Ветки гинго на столе я бы уменьшила, много их, приглядитесь сами, как они укорачивают юбку. Складки не делайте одна к одной, пусть они будут разные шириной. Мне бросилось в глаза юбки в низу стола, вы делаете прямую по полу и затем собираете ее, т.е “ломаете” ткань на уровне пола. Не могу точно объяснить))))на первом фото думаю будет понятно. Вытяните ткань слегка в низу стола.Даже если места мало, лучше излишки под стол убрать.Работа с провисами получилась бы интересней, если их-провисы сделать разного размера. Посмотрите работы у Наташи Васильевой. Закупите цветы и зелень, учитесь делать композиции, лучше если они у вас всегда будут разные, а не одна на все свадьбы. Пришла невеста с определенным бюджетом, покажите ей варианты, которые можно сделать на эту сумму, но и невзначай скиньте, то, что нравится вам и чуть дороже, если ей это понравится, то 2-3 т.они найдут и закажут. Пришла, та, которая не знает что хочет-скиньте варианты разного плана, пусть скажет, что ей больше понравилось, тогда уже ройте пинтерест с такими вариантами и показывайте ей. Не обязательно полностью повторять с картинки, я со своими собираю пазл из разных, подсказываю, что тут подойдет, что будет как вырви глаз.Более точные советы вам дадут опытные декораторы. Развивайтесь, у вас все получится. Решите для себя, от какого бюджета минимального вы будете работать. Сделать стол за две 2 т. молодые могут и сами.

могут, но не станут. А вот про увеличение бюджета по ходу переговоров – это очень хорошая мысль. А вот 2 февраля без полукруглой не обойтись – позади будет стоять кондишен для большого помещения, и если бы брать прямоугольную ширму, то надо было бы обрезать ей углы наверху – горячий воздух куда-то должен дуться, и полукруглая как раз решает эту проблему, освобождая место для горячего воздуха. А то бы я уже заменила полукруглую на прямоугольную. Про провисы я уже поняла, и одну из своих невест переориентировала на петли – она согласилась, когда я сказала, что часики очень устарели. Да, я тоже собираю пазлы из разных деталей – сегодня невестина мама хотела полукруглую, а я её переориентировала тоже на работу Наташи Васильевой с петлями – такую же и заказала, только в коралле.Недели через две и закажу три тона коралла – к 1 марта и придут, а свадьба 9.03 – думаю, успею всё сделать. Ну, не успеет придти заказ – куплю здесь. Спасибо вам за советы.

заломы на бархатной юбке меня тоже смутили – и теперь я понимаю, что надо брать брать бархат-стрейч, чтобы складки смотрелись более естественно.

Подскажите сколько ушло веток кингко на полукруглую арку на 11фото?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества