Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Нежная нежность. Вопрос по материалу

11.09.18, 15:29
Автор Я Ольга

Девочки, отыскала на просторах интернета вот такую красоту.

Подскажите, пожалуйста, из чего сделаны цветы и каким образом они прикреплены к заднему фону?

Комментарии

Это пенополистирол экструдированный…. А крепления разные…. Смотря какой каркас у вас будет. Чтобы прям крепко-крепко, так шуруповерт вам в помощь)))

Спасибо большое за подсказку. А это вообще дорогостоящий материал? Как называются специалисты, которые такое чудо делают?

А где его можно найти,купить ?

где найти – это не проблема :-) Здесь в помощь “окей, гугл”, а вот “как сделать” – это уже интересней :-)

Да не проблема сделать: покупаете листы, находите подходящий шаблон в нете, распечатываете с увеличением( или делаете шаблон лепестка от руки, как нравится…, обводите лепесток, вырезаете ножом, лобзиком, кто чем владеет, потом придаете ножом грубую форму, до ума доводите наждачкой,красите, собираете лепестки в один цветок.

Ничего себе )))) Спасибо!
Вы изложили вроде все так просто, но это ж для Вас так ))) Раз….и все. И готово )))))
А здесь не знаешь как подступить ))))

А какой краской красятся такие штуки? И клеятся чем?

А фон, как считаете, баннер, натянутый на деревянный каркас (хотя вряд ли) или выкрашення (неизвестно из какого материала) плита?

Красить акриловой , а лучше латексной краской с добавлением колера, а есть акриловые с перламутром… в общем разгул фантазии, покупается всё в строительных магазинах. Клеить: горячий клей( не перегревать) или клей Дракон или любой клей для полиуретановых молдингов. Насчёт фона, варианты бывают разные,кто к чему привык и приспособился, но я использую экономный вариант: плита ДСП, она абсолютно гладкая, хорошо окрашивается той же латексной краской, перекрашивать можно практически бесконечно. Но можно и баннер или ткань на деревянном каркасе, если присмотритесь, то поймёте, что центр каждого цветочка приходится практически в аккурат на место предполагаемого каркаса и, скорее всего, цветочки, как и предположила Светлана, банально пришуруплены к каркасу.

Мне кажется, что вам пора снимать видеоуроки)
У вас хватает души и терпения так тщательно раскладывать по полочкам каждый материал)

Лично у меня это вызывает огромное уважение)

В строительных.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества