Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

повторное оформление с некоторыми изменениями

08.09.18, 08:38
Автор Ольга

заказчикам понравился этот вариант оформления и захотели так же.Я решила его немного изменить,а именно дабавила под фатин подкладку,прошлый раз я на белый фон крепила фатин,я думаю так лучше и изменила расстановку декора,попыталась поработать с формой центральной композицией,но кажется опять не совсем то,пока мне не дается это

марсала 1.jpg   марсала2.jpg  

Комментарии

красиво! мне очень нравится! так много деталей, у меня так не получается

Красиво! Но над центральной композицией из цветов надо поработать. Асимметрия тут не смотрится совсем. И вензеля на заднике подкачали. Лучше было сделать буквы в едином обрамлении, а не отдельно друг от друга. Либо вообще без букв.

Оля, юбочка красивая! Да, композиция подкачала… Вы пишите, что пытались её переделать, но здесь и на предыдущих работах она выглядит одинаково. Попробуйте распределить этот свисающий “хвост” (простите за такое сравнение:)) по всему букету. Уже будет по другому смотреться .))

О эти буквы.опять эти рукописные буквы.
Оля:-)
Вам, видимо, они очень нравятся
Вы не уходите от них.

Елена их хотят заказчики, а для меня это дополнительный заработок .у нас негде распечатать красивые, максимум формат А4 все равно приходить самой увеличивать .в этом сезоне еще три заказа и все хотят такие буквы. Я уже говорила что получаю процент от оформления, а это мой личный доход.

Дополнительный зароботок – это хорошо. Но буковки не красивые. А изменить ситуацию можно. Все просто : распечатали А4, увеличили на ксероксе, копия с масштабированием :))) А если ксерокса в округе нет, то на помощь придет техника масштабирования рисунка, существовавшая еще до возникновения ксероксов. распечатейте красивую букву на А4, расчертили клеткой размером в 1 см, потом берем лист бумаги нужного размера, расчерчиваем клеткой с большим сечением, главное, сохранить масштаб Например, делаете его в два раза больше оригинала (2:1), то можете сделать квадраты размером 2,5 см на исходном изображении и квадраты размером 5 см на большом ватмане. Также, можно сделать квадраты размером 1,25 см на исходном рисунке, а затем квадраты имеющие размер 2,5 см на ватмане. Далее переносим рисунок по клеточкам. Вуаля, Ваш красивый шаблон готов! и никаких больше кривулек! Ну, и конечно, таким образом можно масштабировать любой рисунок., не только буквы.
Если не понятно моё объяснение, то вот ссылка на пошаговый мастер-класс
https://ru.wikihow.com/масштабировать-рисунок-методом-сетки
А здесь вообще кто-то заморочился и видео снял.
https://www.youtube.com/watch?v=imnrqWNJ1jo

Я делаю так, может совет пригодится вам, если вы немного владеете фотошопом. Открываем фотошоп, создаем новый лист нужного конечного размера буквы, например 60 см на 40. Скачиваем красивые прописные шрифты в интернете. Устанавливаем. Если не знаете как, я расскажу, это дело 2 минут. Печатаете букву, или буквы, выбираете нужный шрифт и маштабируете максимально по листу. Далее делаете направляющие вертикальные и горизонтальные по размерам формата а4( 210 им на 297мм). Получается что ваша буква разделена схематично на кусочки формата а4. Далее создаете новый лист размером формата а4, и поочередно копируете туда части вашей буквы, из получившиеся секторов и сохраняете. Получаются кусочки на а4. Печатаете. Вырезаете. Я заклеиваю их между собой бумажным скотчем. Вот и трафарет. Прикладываете куда необходимо, обводите и вырезаете.

https://pp.userapi.com/c846122/v846122839/ea30e/x5-YvV74yeA.jpg
https://pp.userapi.com/c846122/v846122839/ea318/J2613iKI86w.jpg
https://pp.userapi.com/c846122/v846122839/ea322/-A0UxA3jaus.jpg
https://pp.userapi.com/c846122/v846122839/ea32c/Kj-HXC0ukeM.jpg
https://pp.userapi.com/c846122/v846122839/ea336/2-fX_i367BQ.jpg
https://pp.userapi.com/c846122/v846122839/ea340/tTTUPs6v0Io.jpg
https://pp.userapi.com/c846122/v846122839/ea34a/eR1fe89Dx14.jpg
Действительно шрифт ну очень удешевляет работу. Нужно, нужно с этим что-то делать.
Вот несколько вариантов шрифтов)))
И совет именно для этого зала. Зону за молодыми лучше оформлять вертикально, избегая горизонтальных линий.
Вы так хорошо вырезаете фигуры из пенопласта, что сюда бы лучше сделать угловые вензеля! А инициалы поднять чуть выше.
Вот приблизительно так:

спасибо Зина за шрифты,пойду туда где была и все переделаю,у нас нет нормальных специалистов,я пересмотрела кучу шрифта предложенного и ничего не понравилось,А такой вариант оформления как Вы предложили я буду исполнять 20 октября в бирюзовом цвете,только в центре будет композиция из цветов,а ниже инициалы.Вся проблема этого зала -это низкая высота,сам подиум поднят от пола где то 0.5м и получается что расстояние от стола до потолка метр с хвостиком

Ольга, я бы не советовала крепить композицию из цветов в верхней, центральной части ширмы. Тут либо инициалы, либо цветы. Низкий потолок для этого в данном случае.

Согласна насчёт вертикальных линий. Я так понимаю, эти резные елементы составные, их можно расположить по-другому , например в виде рамки, угловые сдвинуть в центр, а остальными двумя продлить вертикальные линии"рамки" до низу. Это вытянет дизайн в высоту и даже ничего нового делать не нужно.

Саша, моя ширма в данном варианте 4м,а если я сделаю как Вы сов етуете будет 2м,как это будет смотреться при ширине стола з3.6м?и я уже распечатала буквы, но они не такие красивые как мне хотелось бы, пересмотрела все предложенные варианты, все не то

Как рамка посередине фона :))), зрительно сузит фон и вытянет в высоту. А дальше – хоть цветами эту рамку дополните, хоть заполните, если цветов хватит. Грубое определение понятия “композиция” в дизайнке: гармоничное сочетание заполненности и пустоты:)), не стоит стараться заполнить каждый сантиметр своего дизайна “украшениями”, нужно оставлять свободное пространство, “воздух”.

Ольга, я тоже недавно искала красивые шрифты, понравились тут: http://tapenik.ru/shrifti_vitievat.html и на компьютер легко установить, в один клик.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества