Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадебная полиграфия. Хочу услышать ваше мнение

24.07.18, 23:28
Автор Dzheka

Всем привет! Публикуюсь первый раз, открыта к конструктивной критике.  Было бы очень здорово, если  получу от опытных коллег ответы на свои вопросы, советы и замечания. Но по порядку..

Опыт: полиграфией я занимаюсь  чуть больше года

Как все началось: сделала знакомой всю полиграфию на свадьбу, завела блог на невеста.инфо, девочки с форума стали писать, что надо попробывать, так и закрутилось...

Мои работы: есть полность свои, есть повторения ( невеста хотела вот так)

Вопросы, которые меня терзают:

1. Бумага - очень хочу перейти дизайнерскую бумагу, но не  могу понять как типография на некоторых видах бумаги напечатает, например на хлопковой, на фактурной  и т.д. или некоторые сорта только для ручной каллиграфии? 

2. Закупка материалов - цены на материалы сумашедшие, однако оптом что-то сложно подобрать, не угадаешь, что пригодится.

3. Свой ценник - очень сложно с формированием цены, пару раз работала в минус.

4. Как обзовестись коллегами и начать с кем-то сотрудничать? Один в поле не воин, я понимаю, что надо обзоводиться коллегами.  Для справки я из Питера. Реально ли это не имея образования в арт.

5. Фотографии для портфолио. Смотрю, облизываюсь на работы известных студий, посчитала собрать  фон для предметной съемки  будет стоить хорошею копеичку.

6. Конверты и каллиграфия. Совершенно их не умею делать конверты,углы кривые,  пока покупаю. Каллиграфия, где найти каллиграфиста?...эх, у самой подчерк курица лапой.

Надеюсь я не ошиблась разделом и меня опубликуют. Всем хорошего дня, буду рада любым комментариям.

 

Комментарии

Девочки, читайте как правильно создавать тему! Не забывайте про разделитель и хештеги! /network/1997/2015/10/12/instrumentariy/kak-sozdat-temu-v-soobschestve-instruktsiya

Мне всё понравилось

ой, как мне нраааавииится)) у вас очень хорошие пригласительные))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества