Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Бумажный декор

28.03.18, 11:45
Автор Наташа

Девочки, я к вам с просьбой-вопросом)))) Дочка собралась в декрете оформлять детские праздники...вот возникли вопросы, а у меня в этом опыта к сожалению нет. Скажите пожалуйста, как и на что крепить декор на стены? Первый заказ  в фотостудии кирпичная стена....ну  и на будущее , на другие стены тоже интересно получить от вас советы)))

Заранее всем спасибо))))

Комментарии

Наташа, добрый вечер. Когда мне надо что-то временно прикрепить к стене, то пользуюсь такими специальными липучками с доп. язычком, которые можно удалить в любой момент, если потянуть за этот язычок . У нас стены крашеные, после удаления не остается и следа. Начала писать и тут-же из головы вылетело как они правильно называются!)))) Очень удобно, что они бывают еще с маленькими прозрачными крючками, на которые можно повесить какие-то не очень тяжелые гирлянды.)

Наташа,здравствуйте! как выше посоветовала Наталья
1 Липучки Command очень легко удаляются с любых поверхностей. Липучки продают в комплекте по несколько штук. Принцип работы липучек Command такой: одна липучка приклеивается на раму картины, другая на поверхность стены. От количества полосок зависит вес картины, то есть чем больше липучек, тем больше вес картины.
2. Клейкая масса многоразового использования.
Подходит для:
*прикрепления плакатов, рисунков, фотографий, декоративных материалов, презентаций, карт и т.д.
*крепления телефонов, калькуляторов, цветных горшков и других предметов к рабочим поверхностям.
*крепления к стеклу, виниловым обоям, окрашенным поверхностям, пластмассе, металлу
3. Крючок-паучок Такие крепления продают в строительных магазинах, его называют «крючок – паучок». Крепление имеет четыре острых конца, которые хорошо прикрепляются к стене при помощи молотка. Крючок выдержит картину весом около двух килограмм и надёжно закрепляется на любой стене.
крючок не оставляет следы при демонтаже(очень маленькие точки)
но они не очень тяжелые предметы выдерживают
самый надежный способ :монтажная перфолента,но ее на саморезы крепить надо
не знаю как фото вставить

Вот вот.. если можно в стену бабахать, то все подойдёт. А если чужая- … у нас вообще ничего не разрешают. За малюсенькие дырочки от кнопок ( невеста бумажные помпоны цепляла), заставили замазывать и закрашивать .

1.Самые проблемные стены – это обои. В них закрепляем иголочками (самыми маленькими и тоненькими, чтоб как можно меньше урон обоям).
2. Штукатурка или кирпичь- бумажный малярный скотч (маленькие кусочки и почаще).
3. Ламинат – двухсторонний или малярный скотч.

Если есть подвесной потолок или какие-то конструкции сверху – спускаем крепеж (леску) сверху.

А так, чаще всего, у нас в разных помещениях уже есть маленькие гвоздики или крючечки. Специально для декора их оставляют. Просто с собой все, что есть в арсенале: леска, веревка, нитки, стяжки, скотчи, клеевой пистолет (к стеклу если, нормально потом снимается).

:) удачи дочери :) Работать с малышом очень трудно, но интересно :)

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы-советы))))
Да, мы тоже всё-всё носим в своём инструментарии)))))
Спасибо Юля)))) да трудно наверное будет, она у нас ещё такая егоза)))))

Молодец твоя дочка, что занялась опять творчеством. Удачи и интересных заказов! А внучка будет модель для всех инсталляций как пример))). Когда у меня был маленький сын, я столько всего шила и вязала, да с аппликациями, да прям такое всё дизайнерское… сейчас смотрю на фотки и не верю, что это я)))). Наверно в молодости сил хватает на всё и на всех…

Лана, спасибо))) Она уже выезжала с дочей на оформление свадеб)) в переноске её ставила, та спала рядышком))))

Наталья, вам тут в принципе уже все варианты практически перечислили, но один пропустили) Двусторонний скотч, но, это важно, “на вспененной основе”. Он разный бывает, методом тыка можно найти хороший. Чтоб и держал отлично, и снимался после легко и быстро

Спасибо огромное Екатерина, передам дочке)))

обычные присоски годятся и монтажные площадки

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества