Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Фотопроект "Цветные сны"

10.10.17, 11:08

В июне у нас совместно с ColorX прошел двухдневный фотопроект под названием "Цветные сны". 

Первый раз, в рамках проекта, сотрудничали с партнерами: кондитер; флорист (живая флористика); предоставляли юбки-пачки и бабочки.

Изначально мои представления о зонах (текст написан для поста с мудбордом):

Каждому человеку хочется отвлечься от повседневной суеты и очутиться в сказке. 
Считаете это не возможно, но хотите волшебства?!! Тогда следуйте за нами...
Вы окажитесь в таинственном саду с интересной книгой в руках. Легкая ткань беседки будет развиваться на ветру, и создавать уютную тень. Читая книгу, Вы начинаете засыпать и окунаться в сон, который манит в увлекательный мир грёз и мечтаний.
Открыв глаза, неожиданно обнаружите вокруг себя голубое небо. С такой высоты открываются безграничные дали. Ветер несет Ваш воздушный шар в волшебную страну.
Воздушный шар начинает плавно опускаться на полянку, где живут лесные нимфы. Повсюду начала звучать чудесная чарующая музыка.
-Прекрасные нимфы резвятся среди деревьев и цветов. Пригласив Вас к себе, они показали свой чудесный лес. Одной из достопримечательностью являлось большое цветочное кольцо, которое служило символом их королевства.
Нимфы проводили Вас к воздушному шару. И полет продолжился... 

Комментарии

Отлично получилось! Жаль, что сам шар мелковат…. Его бы чуть больше))))

Светлана, спасибо! Согласна, по пропорциям, если сравнивать с корзиной, не хватает шару объема.

Хочу круглую арку)))))

Классно! Люблю такие фотопроекты! Только не понимаю механизм их проведения(((( тоже хочется поработать в данном направлении, пока только для себя получается.
Арка чудесная!!! И шар тоже создает настроение (жалко немного с пропорциями не угадали), но фото крупным планом замечательные!
На лавочку хочется пару подушек кинуть, для уюта (но это просто я фанат подушек). Этим летом для маленьких девочек сооружала подобный шатер, примерно этих же оттенков полевые цветы использовала;) прямо настольгия))) спасибо!

Татьяна, основные схемы работы две:
Изготавливать зоны, потом пытаться их продать нескольким фотографам, которые в свою очередь клиентам. Плюс, что если забить весь день, то получится неплохой заработок. Минус, что фотографы не несут никаких гарантий по количеству записанных заказчиков.
Второй вариант, найти фотографа и полностью проект организовывать с ним, от затеи до реализации. В нашем случае минус то, что проект эксклюзивен, и в таком виде не могу его больше никому продать. Плюсы, гарантия минимальной цены (чтобы как минимум затраты отбились). А так же не нужно находится в постоянном поиске фотографов.
Тему проекта выкладываем за месяц как минимум: мудборд, эскизы каждой зоны, съемка анонса, отзывы с прошлых проектов и т.п. У нас в основном все продвижение ложится на плечи фотографа. Так же, с июня, она начала активно привлекать партнеров. Для них это реклама, а для нас повышение уровня услуг.
Запись для клиента на каждый 30 минут. Таким образом возможно забить весь день (если сил хватит) Я тоже нахожусь весь день на проекте, встречаю клиентов, помогаю им одеваться, переодеваться.

Марья, огромное спасибо за подробнейший ответ!!! Что-то в мозгах вырисовывается… А то есть рядом фотограф, которая хотела сотрудничать, а я даже и не знаю как к ней подойти и как выстраивать диалог, что бы и свои интересы соблюсти. Если организовывать изначально с ней, то прибыль пополам?
Как же не хватает этой комерческой жилки ((( не умею себя продавать совсем…

С коммерческой жилкой у меня тоже проблемы. Зато она есть у фотографа)), да и опыт работы у нее присутствует. Есть стоимость проекта, я получаю определенную фиксированную сумму за час, получается примерно 25%. Учитывая, что у нас на проектах бывает и по 16 человек (8 часов), то сумма выходит, вполне, неплохая. А сейчас стали сразу 2 дня выставлять для записи.
Обсудите с вашим фотографом, за какую сумму она готова работать. А дальше, удачи!

Спасибо!!! И Вам удачи и вдохновения! ;)

очень теплый и уютный проект

Мария, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Так понравился текст, Мудборд! Проект волшебный! Ваш рассказ об организации проекта-бесценный!
Ма-а-аленькое замечание, гладьте ткань, на крупных планах выглядит но очень… Зато кольцо-выше всяких похвал!

Ксения, спасибо за замечание. Выложила фото, и сама заметила косяк. Надо было аккуратней складывать ткань(( в пакет, изначально она мятой не была.
А то, что текст понравился, это радует, т.к. тексты это моя проблема, как вконтакте так и инстаграмме. Видимо, случилось озарение :-)

Мария, я отглаженные шторы, изделия, отрезы вешаю на вешалки брючные( с прищепками) они и хранятся и перевожу в таком виде, а из пакета всегда будет мятой((
А текст обращается к глубинам подсознания, и картинки всплывают, причем каждый читая текст увидит свое…Это готовый сценарий!

Замечательные фотозоны!

Сложно делать такую круглую арку? Сколько у вас уходит времени на её монтаж?

Основу металлокаркаса заказывали. Труба квадратного сечения, там же её погнули. Получилось 2 части. Снизу брат сварил лавочку (ножки откручиваются, но мы и так транспортируем). Крепится на болты длинные и гайки: 1 сверху, снизу 2 стыка к лавочке. Возим наверху на багажнике. Монтаж быстрый. Дольше оформление самого кольца происходит.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества