Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Шанырак

29.09.17, 22:58
Автор atirau2009

Шанырак, национальный казахский шатер из которого выводят невесту. В современном варианте мини-шатер. наш шатер украшен короной которая вся расшита стразами. По бокам сделаны стилизованные серьги невесты. Жаль не все хорошо видно. Делали для нового загса Салтанат сарай в нашем городе. Первый вариант с заказчицей))), а второй уже с невестой)))

Screenshot_2017-04-05-04-11-23.png   IMG_20170401_115950.jpg  

Комментарии

Очень красивый шатер! Красивая традиция.
На фото с заказчицей вся его красота потерялась, а на фото с невестой- шикарно!

Круто, нашим загсам вот такого шика и не хватает. Красивые только дворцы бракосочетаний а у нас их в крае всего несколько штук.

Очень красиво! Мы живём на границе с Казахстаном. Урал. Часто провожу казахские свадьбы, которые начинаются обрядом беташар-. Как раз нужен шатер! Молодец! Из чего делали корону?

Спасибо за добрые слова!!! Корону делали из толстого фетра)))

Где вы покупали фетр такого большого размера и плотности? Выглядит цельной фигурой. Чем усиливали? Мне кажется, что фетр мягкий, тем более резной.

У нас он продается во всех магазинах с тканями, от 2 до 4 мм, метражом, ширина 120, достаточно жесткий, делала в несколько сложений с незначительным уменьшением каждого слоя, делала 3 слоя, получился объемный рисунок

красивый шатёр)))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества