Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Крепление яблок в букете

27.09.17, 10:39

Всем добрый день!

Хотела поделиться с Вами маленькой идеей крепления в букете яблок или чего-то другого, тут уж как фантазия подскажет. Сегодня день воспитателей и я решила порадовать их солнечными букетами из подсолнухов с добавлением яблок. Искала на просторах интернета способы крепления, но попалались только с нанизыванием на шпажки. Для меня (не специалиста) это показалось затруднительным, побоялась, что яблоко может слететь при транспортировке букета, тем более этих букетов несколько. Так же смутила длина шпажки и ее "несгибаемость" и одновременно хрупкость. Поэтому пришлось придумывать велосипед...

Я взяла палочки для шариков с розетками. К плодоножке яблока намотала проволоку(покрепче, от этого зависит надежность крепления) и продела ее сквозь розетку, затем предварительно затейпированную палочку вставила в розетку и задекорировала листочками, закрепив их тейплентой. Получила длинную, прочную и гибкую ножку! Одно хочу отметить, под тяжестью большого яблока прогибается, но в букете ведет себя нормально, не "бегает")

Испытания прошли нормально- дома трясла яблоки в разные стороны, потом с мужем тащили букеты до сада, все яблоки остались на своих местах!

Заранее извиняюсь за качество фото (фотографировала для себя), съёмка  ночная, потому что только по ночам у меня есть время что-либо делать))) и как-то не собиралась именно МК снимать. Но потом решила, что вдруг кому-то пригодится.

В сам букет еще планировалось включить рябину и боярышник(их тоже можно на такие палочки с розетками крепить), но денек был вчера сумасшедший и не успела собрать ((((( вот так, все оставлять на последний момент ((((

Вот и день учителя настал, чуть поближе крепление сфотографировала. Взяла очень крупное яблоко, прогибается, сматывала несколько палочек.

20170927_092528.jpg   20170927_021220.jpg   20170927_021206.jpg   20170927_024048.jpg   20170927_023724.jpg   20170927_042654.jpg   20170928_200343.jpg   20170928_200514.jpg   20170928_200600.jpg  

Комментарии

Фото все поворачивала. На телефоне норм стоят, а на компьютере перевернутые (((

👏👏👏 Уверенна воспитатели были в восторге!

Да, такие им еще не дарили!)))

Отличный МК, спасибо.

Очень рада, что понравился!

Татьяна, спасибо за МК! Я такие букеты ещё не видела), но для сада и школы очень оригинально – впереди День учителя!

Да,да и день учителя грядет))) потом можно выдохнуть до нового года, потом еще один рывок- восьмое марта)))) а в следующем году выпускная группа))))) ууууууууу

Подсолнухи очень реалистичные.мне кажется что рябина очень даже дополнила бы композицию,я вчера смотрела тоже МК с яблоками так там использовали зубочистки,но это для композиции на стол.А Вы классно придумали!

Это же букеты для воспитателей, подсолнухи живые! Декоративные как-то не кофильфо дарить, если только если это не букеты из конфет.

Очень классная придумка! Я думала, подсолнухи живые..а палочка сама из проволоки?

Нет, это пластиковые трубочки для маленьких шариков. Они довольно длинные и упругие.

Так подсолнухи и настоящие :))), живые, в смысле :))

Я совсем видимо-тундра!Даже не могла предположить что в конце сентября можно купить живые подсолнухи!В нашем городе это не реально.

Мне “повезло” отхватила и очень дешево по 60р/шт!!! Осенью вообще очень шикарно смотрятся. Старшему сыну делала сначала в сад в маленьких тыквах (подсолнух, рябина,черноплодка, маленькие яблочки – китайка и листики) весь детский сад прибегал смотреть)))) а потом в первый класс на 1е сентября, уже без тыквы с зеленью и красными ягодками, тяжелый правда получился, но яркий!!!!

А у нас как раз в это время сезон подсолнухов

Спасибо!!! Очень красиво.

Танюш, шикарны букеты!!! Спасибо за МК.)))

Спасибо, буду рада если пригодится.

очень красивые букеты!
и яблоки не повреждены шпажками
а если бы успели собрать рябину было бы вообще вао!!!
у меня подруга на даче такие декоративные подсолнухи выращивает.

Спасибо! Вот я и искала способ, чтобы не повреждать яблоко.
Когда делала букеты из конфет, тоже использовала только тот способ, при котором можно было достать конфету, не повреждая сам букет.
У меня декоративные не выросли (((( нужно повторить попытку

Спасибо, интересный способ) Как раз где-то завалялись такие палочки.)
Недавно тоже попробовала себя в изготовлении "съедобного " букета первый раз, надо было друга в больнице порадовать… но правда шпажки применяла и без цветов, т.к. основное условие- должен был продержаться без воды.

Жаль, но Вашего букета не видно. Я бы подсказала Вам, как вставлять картинку, но, если с телефона, то сама не умею, а из интернета вставляется сслка обрамленная в двух сторон восклицательными знаками
!ссылка!

Внизу вроде бы прикрепился, во втором сообщении)

Вот такой букетик))

Если под рукой нет прочных палочек, то можно использовать связку шпажек, обмотанных тейпом. Прочность достигается любая… :-) А еще подходят палочки для орхидей. Они высокие и прочные.
60р. за подсолнух? ААААА, хочу такие цены!!!! У нас минимум 95 в закупке. А хорошие по 120-150! Подскажите, где нашли цену такую?

Я на Рижский рынок ездила, обычно по 100р, а тут по 60 были, сама удивилась.
Я просто искала способ чтобы не повреждать яблоко, хотя его может и есть не будут)))) Палочки для орхидей тоже люблю, но они тоже повреждают и под рукой не было нужного количества (((вот сегодня дорвалась сразу две упаковки прикупила, пусть лучше лежат, чем в нужный момент не окажется!;)
И еще… крик души- звонят мне сегодня из род/комитета (два часа назад) и говорят нужно 8 небольших букетов сделать и три приличных!!! (Приэтом цветы подешевле, за работу я денег не беру, иногда за материал.)
Я в ауте, у меня все закончилось и где вечером цветы искать!!! Я, конечно, альтруист, но не волшебник! Вот кое-что из упаковки сбегала прикупила, а сейчас на какую-то базу за цветами поедем! Еще одна бессонная ночка ждет…

Я уже давно не альтруист. После того, как мне сели на шею и еще погонять начали, я сказала – или работаю и вы платите или сбрасываетесь и покупаете в другом месте. Вечно одни и те же родители отдуваются за весь класс. Мало того, что я в род.комитете. Так еще в самый пик на работе, должна отложить свою работу и сделать бесплатно. При этом что-то другие родители не рвутся бесплатно поработать фотографами, пекарями, оформителями (даже когда просто помочь шарики подуть) и т.д. Поэтому либо уважайте мой труд, либо тратьте деньги без меня. Это я с первым ребенком была альтруистом, ночами букеты после работы делала. Теперь видимо возраст самоуважения подошел :-) .

Я в саду в род/комитете, в школе не пошла. Поэтому день воспитателя на мне, а вот день учителя, да еще и в таком авральном режиме…. что смогла сделала, но я не разу не флорист! Им, конечно, все хорошо, потому что дешево и самим не делать, но мне за свою работу совестно, поэтому мне сложно взять деньги, только за материал беру. Конечно, мастерклассы и статьи в интернете хорошо, но вот на практике столько нюансов… нормальный флорист, всю эту работу быстро сделает, я же часами сижу. Мой возраст самоуважения придет только с опытом)))) пока не доросла.

Спасибо!!!МК дельный такой, по этому принципу можно делать много чего!!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества