Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Две свадьбы. Зелень с золотом и красная с золотом.

25.09.17, 21:42

Добрый вечер, дорогие девочки-декораторы! Пока у меня суть да дело с синим оформлением, сразу две наших сотрудницы решили выдать замуж своих дочек. Само собой, что просьба поспособствовать украсить им зал мимо меня не прошла.))) Сразу их предупредила, что офрмление будет примерно одинаковое, т.к. у первой свадьба 22 сентября, а у второй-23 сентября. Ну вот и все предисловие... А теперь о главном!))) Попробовала "распушить" свои букеты, получилось-ли? Как Вам моя новая юбка? Впервый раз вырезала сама из пенопласта герб семьи (очень хотелось попробовать) как Вы считаете-получилось?

2013-04-18 00-02-22.JPG   2013-04-18 00-02-30.JPG   2013-04-18 00-04-14.JPG   DSC_0809.JPG   DSC_0810.JPG   DSC_0815.JPG   DSC_0811.JPG   DSC_0813.JPG   DSC_0823.JPG  

Комментарии

Очень аккуратные и лаконичные работы. Очень красивая белая юбка на президиуме.!!!
Композиции мне в целом нравятся, единственное на стойках, по обеим бокам ширмы, наверное их нужно делать крупнее. Так же ощущение что правая композиция крупнее левой. Но это может быть обман на фото)))
ПРО ГЕРБ…Я прошу прощения, Вы прям сами вырезали? Для меня это за гранью фантастики))) Расскажите как…как это делается… какими золотыми руками?))) Я тут из картона еле-еле имена вырезала, думала руки потеряю…а тут такое!!!

из пенопласта то полегче вырезать чем из картона)

Зина, спасибо отдельное за оценку моей “флористики”! Пока мне еще очень туго приходиться, но пытаюсь исправить ситуацию, делаю все, что в моих силах!))). Посещать мастер-классы в этом направлении нет возможности, поэтому учусь здесь, в компе, смотрю на то, как это делают здесь профессионалы, мотаю на ус.))) И, если можно, вопрос не по теме:))) Решилась я, все таки, купить ткань трикотаж масло. Вопрос такой, не поползут ли петли на ткани, если разрезать ее вдоль?

Да хоть поперёк. ))) Даже края можео не обробатывать. Мы когда на дерево вешали эту ткань, с обратной стороны я строительным степлером фиксировала ее. Потом оторвала скобы и как новая. На мой взгляд эта ткань лучшая. Но повторюсь тяжелая. Если вы ее для юбки, то лучше заранее складки сделать. Или дома потренироваться. А еще плюс этой ткани в том, что ей не нужно делать очень глубокую складку, чтобы она легла. Достаточно сантиметра одного.
А по флористике я сама дилетант. И тоже нет возможности пойти на курсы. Учусь как Вы, на просторах интернета.

Юбка на президиуме мне очень понравилась! В изумрудном оформлении юбочка прям заиграла, во втором варианте потерялась фактура её. Что за ткань использовали ?

Это не розы3D ли, в их самом бюджетном варианте?:-) а то я такие розовые урвала по случаю, так же на юбке выглядят

Герб надо было поближе сфоткать))) в ручную вырезали или электро струной?

Девочки, спасибо Вам за комментарии и за хорошие отзывы!))) Это все и Ваши оформления, Ваши комментарии и советы! Без них я никуда! Отвечаю по порядку. Сама впервые решила попробовать резать пенопласт, резала его вручную. Картон не пробовала резать, а пенопласт понравилось. Правда эскиз рамки не мой. Прибегла к поиску в инете, нашла самый, на мой взгляд, несложный (он, кстати, и самый распространенный в инете). Самой бог не дал дара рисовать, но у нас на работе есть девочка, которая это делает отлично. Она то и перенесла эскиз с компа на пенопласт. Ну, а я уж потом дожала.))) Смотрела на компе мастер классы по резке пенопласта. Понравилось, как там это делают самодельными электро струнами. Обязательно попробую сделать себе такую. Если еще попросят сделать герб, то обязательно сфотаю поближе, а этот уже история))). Ткань на юбке покупала на местном оптовом складе, там она называлась “сетка с объемными розами”. Насчет бюджетного варианта незнаааю)))) 650 р за метр. На юбку брала 10 м (мин. кол-во для оптовой цены). Ну уж ооочень понравилась, не выдержала душа поэта :)))))!

Наталья- молодец!!! Ооочень понравилась юбочка, особенно обрамленная цветами- просто улет!!!
И герб супер! Не увидела, какой толщины пенопласт брался?

Спасибо большое! :))) Пенопласт толщиной 2 см.

Очень красиво .очень понравилось!Возьму за образец!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества