Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

декораторы помогите, нужна ваша помошь

21.09.17, 17:36
Автор anna.vasina.96

Я решила сама украшать свою свадьбу, но не знаю сколько ткани нужно. Помогите пожалуйста, сколько и какой ткани нужно использовать для данных дизайнов

Комментарии

Анна, очень сложно не имея опыта работы с тканью сделать данные драпировки, если бы опыт был Вы бы не задали данный вопрос. И расцветка сложная. Подумайте еще раз.
Единственное, могу сказать, что ткани берется не менее чем 1 к 3. А дальше уже нарисуйте эскиз в масштабе, рассчитав размер своей ширмы и стола и смотрите сколько каждая полоса в масштабе составляет и умножайте на три.

я украшала свадьбу брата, но ткань уже была куплена) но спасибо за совет)

Первое фото у меня бы ушло 40 метров красной вуали
55 метров белого
10 метров кружева

Это куда так много ткани?!)) не вижу на фото 55 метров белой вуали и 10 метров кружева) где вы вообще кружево увидели? Там тюль с рисунком, а не кружево)
На какой размер бэка вы считали ткань?

У меня все отрезы по 5 метров. Вот и считайте. Каждый кусок который висит вниз это -5 метров. На стол юбка белая у меня-10 метров. И " качельки"-10 метров.

Я вижу что там тюль. Использую кружево, вот и пишу – кружево. Суть то не в этом

Можно и три метра вуали порезать на кусочки)))))))))))))

Ширмы, по вашему" Бэк"))) у меня либо 4 метра , либо 5

а 40 метров красной вуали не много? У вуали ведь ширина почти 3 метра и там ширина идёт на высоту. Мне кажется максимум 20 метров и то, если в длину ширмы брать 1 к 4

Я не режу вуаль пополам, не делаю ширину-1.50, и вся ткань у меня по 5 метров нарезана

Каждой цветной ткани у меня не менее 60/70 метров в наличии

Анна, добрый вечер! Я тоже украшала свадьбу своей дочери сама… Старалась, потратила много времени и сил… Посмотрите в моей ленте, что у нас получилось. Выводы:
1. если украшать самим и все покупать, то выходит дороже, если кого-то нанимать (купить надо не только ткань, а это метров по 15-20 одного цвета, но и основу, которая будет эту ткань держать, цветы живые или интерьерные, подсвечники, вазы, свечи, подставки под цветы и т.п.) К тому же, куда потом будете все это девать?
2. Накануне свадьбы вам точно будет не до украшения зала, я мама и с ног сбилась во время всей этой подготовки, кроме того, ночью после торжества вам нужно будет все разобрать, что вряд ли получится
3. Красно-белый вариант, как объяснили мне декораторы, очень сложен для новичков, так как сразу видны все недочеты, лучше отталкиваться от оформления самого зала, где будет проходить торжество. Рассмотрите варианты с приглушенными цветами: пудровым, персиковым, молочно-белым. Это будет смотреться дороже и нежней.
4. Для юбки стола нужна ткань верхняя и подъюбник, чтобы не светилось, это же касается и самой ширмы за молодыми, т.е. ткани надо много
5. Как мне посоветовали декораторы, можно было красный цвет оставить только для цветочных композиций, а остальное сделать нежных цветов. Так что если все-таки вы решите делать сами, я напишу сколько ткани ушло при наших размерах
Хотя, всем гостям понравилось на свадьбе все, обычные люди – не профессиональные декораторы, потому всех недочетов, отмеченных профи не заметили, оценили, что все очень нарядно и празднично… Так что решать вам.. Но у меня ушло все лето на подготовку и изготовление аксессуаров и репетиции- как сделать складки на столе молодых, аккуратно собрать складки на заднике, так что это не за день подготовить можно… Если у вас есть силы, желание, возможности, то дерзайте! Кстати, у нас оформить президиум молодых стоит от 15 тыс и уровень, конечно не профи…

спасибо, по вашему комментарию я поняла, что лучше нанять декоратора

Количество ткани возможно примерно просчитать только зная размеры ширмы и стола, и то всё зависит от того каким именоо способом вы будете оформлять ширму, будет ли плотная подкладочная ткань, если нет то нужно тогда гуще складки закладывать, а то будет все просвечивать как на 2ой фотке.
И немного из личного опыта…Я тоже как то решила сама себе оформлять свадьбу! Для этого я пошла на курсы декораторов,флористов, накупила метров 100 разной ткани, скупила пол алиекспресса всякой декораторской всячины и цветов, и пол садовода, заказала резную ширму из Челябинска, потратила около месяца всё это дело отшивая, кроя, клея и т.д. На само оформление я наняла людей, т.к. заранее оформить самой не разрешили. Нанимала транспорт для доставки и вывоза декора. В итоге оформление моей мечты обошлось мне раза в 4 дороже чем еслибы я это всё заказывала у декоратора 🙈 На всё это дело я пошла только потому что давно уже хотела стать сама декоратором и мне нужен был только повод)) И сейчас я потихонечку подбарыживаю своим декором и оформительством.. счастья полные штаны! )))
Если вы тоже хотите заниматься в будущем декораторством.. то ДА конечно стоит заморочится и сделать оформление самой. А если просто хочется секономить, то однозначно НЕТ. Секономить не получится 100%! Намучаетесь вдоволь! Это только на первый взляд очень просто кажется.. подумаешь тканьки на перекладинку повесить -фигня! В реальности очень трудно просто дотащить все эти ткани от магазина до дома, еще труднее всё это разрезать и обшить, потом всё эту прелесть надо как то дотащить до места действа и там всё это хорошенько ОТГЛАДИТЬ, а про правильно повесить и красиво разложить так вапще молчу 🙊. И я человек в принцепе знакомый с шитьем (сама сшила себе свадебное платье) а вот если вы с тканями дела не имели то лучше за такое не браться! Легче мне кажется в леруа деревянных панелек накупить, покрасить их и сколотить деревянную ширму. Тем более такие оформления сейчас типа в моде!
В любом случае удачи!

ну прочитав все Комментарии если честно я перехотела украшать сама, т.к. в том ресторане где мы хотим обычно свадьбы и в пятницу и естественно заранее украсить не получиться! а нервничать не хочу) а заняться да, действительно думаю, но пока занимаюсь только свадебными аксессуарами

Правильное решение, я сама украшала свою свадьбу тогда ещё не занималась этим. Много сил, времени и нервов. Не советую вам, это ваш праздник на котором вы должны отдыхать и получать удовольствие, а не нервничать. Да и куда вам потом купленный реквизит девать.

Вам надо поставить разделитель.
2.4. Вы должны точно называть вашу тему. Запрещается использовать односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос»… или содержащие только смайлики или знаки препинания.

Я на своей свадьбе сначала тоже хотела сама украсить зал, но мне на школе невест объяснили, что невесте это сделать будет не под силу – времени не хватит. На оформление президиума уйдёт не менее 6 часов по неопытности. А невесте утром ещё стилист будет делать причёску и макияж – на это уходит не менее 4 часов. Да и оформляя сейчас свадьбы я поняла, что правильно сделала, что тогда доверила это дело профессионалам – устанете оформляя и проклянёте всё. И праздник вам будет не в радость – будете думать когда же всё закончится.

Девочки, закрываю тему, так как человек игнорирует исправления темы.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества