Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

длинный президиум в красном цвете

09.09.17, 16:29
Автор Kleopatra2127

После "Алисы в стране чудес" Я "куда Вы лезете?",но все же покажу,потому что  поработала по теме декора скамеек,заказчики согласились их задекорировать,по совету Татьяны "Тепло рук" я подложила под ткань подложку,времени на более серьезный декор лавок не было,можно сказать-на скорую руку.Но в этот раз мой дебют -работа с живыми цветами,идея с калиной моя и т.к первая проба- заказчику это стоило - цена закупки цветов(мой поход на рынок),поход за калиной тоже моя работа ,так же часть роз из моего сада.Как я справилась мне интересно ваше мнение.Мне форма композиции скажу честно не очень.

ольга 004.jpg   ольга 007.jpg   ольга 008.jpg   ольга 010.jpg  

Комментарии

Ну, у Вас прогресс прям скачет огромными прыжками! Вы такая хорошая ученица!!!

Ольга, в этот раз Ваши лавки выглядят еще лучше! И в целом работа выглядит достойно!!! Прямые линии очень хорошо смотрятся.
Очень понравилось использование Вами в оформлении ягод (калина, помоему), хочется их даже побольше, если в коробочках, а если это количество, то во что-то более изящное – вазочки для фруктов или конфет.

Таня спасибо Вам.я использовала Ваши советы,но мне интересно по поводу моей композиции,в данном случае опять альтруизм с моей позиции,я предлагала в вазы на гостевые столы ,но наш контингент к этому не готов

А вы их сделайте добавлением от себя., но только если они у вас есть в наличии, а не покупать специально.

Гораздо лучше. И радует, что появляются понятливые невесты)))). Прозрачную красную ткань по бокам я бы вообще убрала- она делает основной красный фон ещё шире. Оттенок красного конечно очень ядовитый. Любой цвет можно смягчить , если закрыть его вверху прозрачным белым.
С флористикой надо ещё работать и работать . Уберите пальмовые похоронные ветки. Будут невесты возражать- скажите, что их делают на похоронные венки. Обычно всегда срабатывает))).
Калина очень хорошее решение к красному. В идеале я бы весь фон сделала белый , а красная калина – как акценты в виде композиций с белыми Герберами или ромашками.
Попробуйте ещё сделать белый фон и красный низ в центре на юбке. Порисуйте на бумаге- сразу увидите.

Ольга, я видно пропустила Ваш пост, обычно читаю все и очень внимательно, а тут все внимание картинка Ваша захватила! Выглядит, действительно общий план очень хорошо (на мой взгляд).
По поводу композиции мне сложно дать объективную оценку, я- не флорист. Но как взгляд со стороны- центр композиции куда-то провалился, ромашки я бы не стала использовать в данном случае, светлые розы затерялись, я бы делала “всю красоту” вперед, что бы композиция “смотрела” в зал.
Композиции из декоративных цветов, наверное всегда стоят в зале, но если и их использовать в данном оформлении, то лучше их связать с центральной добавив красных цветов.

Думаю мой совет по работе с белым и красным цветами набил уже всем оскомину, но повторюсь.
Для новичков:
– если есть возможность, то избегать это сочетание
- если невеста настаивает, то вводите дополнительные цвета (настаивайте на этом)
- размещайте цветовые пятна группами, избегайте “шахмат”
- ставьте больше зелени в композицию
По вашей работе. Форму больше вытянуть. Среди флористов эти композиции носят название “селедка”. Вытяните больше концы, посмотрите на форму рыбки. У Вас скорее батон. Калина шикарный материал. Её обязательно нужно “выпячивать” в работе. Потрясающе она смотрится, если её свесить гроздью с края стола. Намного красивее этих листьев. Ставьте на проволоку, шпажки и вперед. Ставьте её большими кусками – так она больше будет бросаться в глаза. Кладите грозди рядом на стол – тоже потрясающий эффект. Хризантема хороший цветок, но работы она сильно “простит”. Попробуйте заменить альстромерией, хамелациумом, кустовой розой, эустомой и т.д. Плюс учтите все советы для новичков. Успехов и хороших заказов!!!

у нас большой спрос на красный и синий цвет,в данном случае я смягчила коралловым шифоном,а по композиции я сама увидела батон и не знала как его преобразить.а те названия цветов которые Вы мне предложили в нашей местности наверное даже не знают.Вот не понятно как это на проволоку и шпажки?

Ольга, Вы молодец. Прогресс на лицо.
На мой взгляд много мелких деталей, которые теряются на этом мега большом президиуме. По центральной композиции согласна с floranataly.
Попробуйте использовать в декоре просто белые свечи. Так как в оформлении у Вас часто задействована сама невеста, то предлагайте свечи закупать именно ей.
Я подготовила, как пример вот такой вариант, может он Вам понравится. Старалась делать из того, что есть у Вас. Либо то, что можно сделать с минимальными затратами.
https://pp.userapi.com/c837431/v837431555/58081/NxJTatQyVUY.jpg
В данном случаи центральная композиция такая, какую я нашла на просторах интернета. Поэтому Вы вправе делать ее как Вам угодно и нравится. Тем более у Вас есть декоративные цветы. Боковые канделябры можно заменить Вашими подсвечниками. В ящики можно вставлять не только калину, но и просто цветы.

ой ,очень ,очень,спасибо огроменное,мне очень понравилось!У нас городок в котором живет население со средним достатком,и люди-заказчики стараются сэкономить на оформлении зала и что либо покупать не готовы,им не очень важно детальное оформление-лиш бы что то было…Эти хоть согласились на цветочную композицию. мне самой было интересно попробовать,и когда я предлагаю что то на что нужно дополнительно тратиться -конечно же люди отказываются,а я как уже говорила проявляю интузиазм просто на альтруитивной основе,потому что от оформления получаю определенную сумму,конечно получая вдохновения от работ которые вижу хочу нечто повторить,но …….и так спасибо что приобрели кое какой декор

Зиночка,я забыла Вам сказать что ящички сделал мой муж для меня совершенно бесплатно я попросила,а тем заведениям на которых я работаю не очень интересно. это я еле еле уговорила на стойки,канделябры и цветы,а ящички это от меня просто так – за даром,

И еще, все-таки внешний вид очень сильно зависит от качества текстиля и складки, которую Вы делаете.
А про ящики – молодец Ваш муж. Вошел в положение. Когда есть поддержка близких в этом деле – это всегда плюс!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества