Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба цвета ПУДРА

02.09.17, 20:33
Автор Зинаида

 

Добрый вечер, девчата) Спешу поделиться новой работай.

Сегодня делали оформление президиума и гостевых столов в очень светлом  и красивом зале Минска. Вот такая нежнятинка у нас вышла)))

Комментарии

Действительно, нежнятина!!!!Очень красивый цвет, композиции просто отпад , я так понимаю что и зелень и цветы живые?Нам чем аисит глициния ,которая на потолке?Перышки в вазоне, нежно, воздушного и не избито ! !!!На шире перья , я представляю сколько времени понадобилось , что бы пришпандорить их , но мне кажется в данном случае , лучшее враг хорошего ,мне кажется лучше их было реже сделать или отодвинуть от ширмы , что бы они не вплотную были , а как бы в свободном полете…но это уже мелочи и лирика , в целом , просто сказка!!!!

Кстати год или два назад делала такие пёрышки на ширму к лебяжьей свадьбе- так вот, прям на месте клеила на леску и ещё бусинку жемчужную сверху на каждое перо- заняло около часа. Так что процесс быстрый.
Цвет обожаю этот, такой он свадебный… единственное , показалось на столе молодых цветочные композиции немного торчат на углах.
Красиво получилось, в вашем стиле))). Ткань часом не с арки?)))

А я думаю- как же эти гирлянды из перышек перевозить, что бы не помять и не перепутать? А оказывается их проще на месте собирать)))

Оооох, какая прелесть… какая прелесть – эти ваши перышки в вазе!!!! Вааах-вах, вааще всё понравилось, в зобу дыханье спёрло, ваш пост – в закладки, патамушта есть на что глаз положить, есть что в копилку идей заныкать, есть чему поучиться. Спасибо, что поделились наработками!

Перышки в вазе смотрятся классно!!! Соглашусь с Нелли, на ширме хочется их вынести немного вперед, как-будто они в воздухе кружатся))) но, думаю, технически это не очень выполнимо, если учесть наличие вентилятора рядом, то они могли перепутаться.
Юбочка в меленькую складочку очень понравилась. Цветочные композиции чуть бы сдвинуть к центру, они бы смотрелись более естественно, как-бы спускаясь по юбке, а так при данном расположении они немного широковато смотрятся и виден каркас.
А вообще- очень приятная работа!

P.S. Я правильно поняла глициния на потолке родная, зала? Там еще и арка из нее- фотозона.

Классно! По верху юбки еврофатин?

Очень нежное оформление!
Я бы только, наверное, на ширму еще больших перышек попробовала добавить, на центр. Но не по 60-80 см, а которые просто немного крупнее, до 30 см. Мне кажется, маленькие немного потеряются на общих фото, а так можно было бы акценты расставить. Но это можно проверить только эксперементальным путем :)
А так, как всегда, шикарно и интересно!

Девочки, спасибо за ваше мнение и за хорошие слова. Очень приятно. Все правильно говорите!
Про перышки на ширме – так как присутствовала живая флористика, перья крутила дома. Я их не клеила на нить, а петельками закрепляла, а на кончик еще и маленький грузик вешала. По времени у меня вышло часа 3 на все. Это с учетом подготовки для транспортировки. Я их накручивала по спирали на бумажные трубки. Размер у перышек разный, от 8 до 20 см. Да, может они и смотрелись бы лучше чуть по реже, но, собирая их дома, я побоялась что их видно не будет и они могут раствориться в таком большом зале.
Крепили их на булавки к самой гардине серой. Чтобы перья были дальше от фона, нужно ставить ширму. На мой взгляд это было бы хуже.
По текстилю – ДА)))) это то самое масло с арки и на нем еврофатин)))
Про композиции на президиуме – там нет каркаса. Они очень близко к спадающей юбке. Их хвосты лежат на фатиновой части. Так как фатин выложен пышнее и дальше чем основная юбка, масло, от этого и ощущение, что концы композиции в воздухе и торчат. В живую такого эффекта не было))) это видно на фото 2.
Глициния на потолке да, родная зала.
P.S. это наша восьмая свадьба))) и первая с полностью живой флористикой.

Зина, я немножко неправильно описала насчёт пёрышек: брала леску, на неё нанизывала жемчужные бусинки, потом кончик перышка намазывала клеем из пистолета и вставляла его внутрь бусинки. Следующую бусинку двигала по леске, насколько надо и также клеила. Очень удобно, может пригодится кому такой вариант. Кстати, на субботней свадьбе крайней использовала пару таких ниток готовых на стол молодых

Спасибо. Я посмотрела вашу свадьбу и поняла как крепили. У нас в сентябре будет свадьба с перышками, надо попробовать)))👍

Добрый вечер. очень нравятся ваши работы(особенно эта) , сколько мелких деталей. вы не можете подсказать как вы крепили композицию к вазе цилиндр(знаю здесь была тема,не могу найти(((. у меня в вазе будет подкрашенная вода со слюдой-эффект колотого льда а на верх планирую композицию из декоративных цветов. свадьбу заказали за неделю надо срочно что то придумать. буду очень признательна если ответите)

Спасибо Татьяна(как только я эту тему в поисковике не обзывала). прикрепила оазис к цветочному поддону и скотчем прикрепила к вазе,вроде держиться)

скажите, пожалуйста, сколько у вас ушло масла

На такой длинный стол ушло 12 метров масла.

спасибо большое) извините, еще такой вопрос – у вас просто масло или микро? пошли на базы и нас начали уверять, что масло тяжелое, берите микро. и я не пойму – это просто потому, что оно дороже и пытаются раскрутить или правда лучше микро

У нас именно масло. Оно действительно тяжёлое. Но оно неубиваемое))) Почти не мнется. С ним легко работать. Легко делать красивые складки. И оно очень хорошо подходит для арок. Как раз из-за своего веса. Когда на улице ветер, всё-таки масло лучше себя ведёт. У нас есть работа с этой же тканью, только мы украшали дерево для выездной регистрации.

спасибо Вам огромнейшее за ответы))

Добрый день.на юбке я так понимаю пудра и фатин такого-же цвета?сколько фатина ушло?

Лаконичность – ваш Зина конёк))) Ни убавить, ни прибавить)))всё в меру, гармонично, стильно)))

Спасибо, Наташа.)))
Самое интересное, это оформление мы согласовали за три месяца. И юбка должна была быть из бежевого габардина с белым фатином. Но за это время появилось у нас масло.))) Я за неделю до торжества, на свой страх и риск, купила еврофатин такого же цвета. И убедила невесту, путём фото и видео, что такая пудровая юбка будет лучше. Можно сказать надавила на нее. И попали в точку. Невеста и жених остались очень довольны.

Зина, скажите пожалуйста, а фатин идёт у Вас через весь стол или только с краю юбки вниз? Спасибо

Только с краю. Я его кремлю под основную юбку.

Зина фото не увеличивается рассмотреть не могу .Т.е Вы фатин как бы заправляете внутрь поверх основы ?

Ольга, да. Я первым делом креплю фатин по краю стола, только верх тормашками. Т.е. он у меня лежит на столе. Затем, поверх фатина креплю основную юбку. Когда она полностью готова, я как бы набрасываю фатин на неё. Таким образом и получается, что верхний край фатина у меня спрятан под основную юбку.

Спасибо большое! Так и догадывалась))), теперь все понятно.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества