Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

как сохранить осень)

01.09.17, 11:22
Автор delfina.123

Добрый день. Заказали свадьбу осень, тыквы и все такое. Работаем только с искуственными цветами, а тут надо сохранить все более менее живым к 20 октября) Живу на севере, зима наступает рано к этому времени уже снег может полететь. Т.е. рвать, сушить и тд нужно уже сейчас)

Как сохранить ветки рябины и листья, чтоб это не выглядело сухоцветами? 

Комментарии

Заглицеринить. Описание процесса и пропорций глицерин-вода можно найти в интернете. Листья получатся глянцевые, гибкие, очень похожие на живые.

В продаже есть хорошего качества декоративные рябина, клен, тыквы и многое другое. И ничего не надо сохранять)

Подскажите где посмотреть? Желательно интернет магазины

На али ,у меня вчера была осення свадьба.Заказывала кленовые листья на али и клеила из них гирлянды,так же наклеила на ветку ….600 шт обошлись примерно 500 с лишним руб.
Тыквы и так сохраняются прекрасно.

Я еще думаю, что стоит попробовать сохранить кисти рябины как сохраняют яблоки : дно низкого ящика выстрелить сухой соломой или бумагой, разложить рябину так, что бы кисти не соприкасались друг с другом, хранить в погребе.
Есть еще один способ, возможно подойдет, мы так всю зиму хранили виноград свежим. Дно трпхлитровой банки выстрелить листьями грецкого ореха, потом слой рябины, слой листьев и так далее до верха, верхний слой -листья.Закрыть крышкой. Хранить в погребе (в холодном месте) Только вот я не уверена, растет ли в ибири грецкий орех… Может попробовать заменить дубовыми ли тьями? Насколько я понимаю сохранность обеспечивали дубильных вещества и фитонциды в листьях, но их так же много и в дубовых. В общем, пробуйте :))), может получится

А кисти рябины без листьев даже замёрзшие очень декоративно выглядят

Кленовые листья можно прогладить (высушить) утюгом – очень долго стоят красивые веточки… Мы в детстве так делали для композиций :-)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества