Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Моя первая свадьба (в бело-красном цвете)

22.08.17, 09:12
Автор natsems

Добрый день, уважаемые участники сообщества! Несколько месяцев активно училась у вас и черпала идеи=) Спасибо вам огромное за то, что даете дельные замечания и советы! Никогда раньше не занималась декором, но для дочери очень старалась. Выкладываю результат своей "учебы" в вашем сообществе и надеюсь на вашу конструктивную критику. Оцените, пожалуйста, мои труды=) Буквы из пеноплекса, выкрашенного интерьерной краской, оформление задника вуалью и органзой, юбка стола из органзы белого и красного цветов, ростовые цветы тоже мой первый опыт, монограмму заказала и покрасили в золотой цвет (мне кажется, что можно было сделать ее покрупнее...). Букеты, быки, очаг, стойки под цветы и т.п. делали сами=) Брендвол разрабатывал жених. Скатерти на все столы тоже шила сама, там были темно-коричневого цвета, чехлы на стульях их, но украсила лентой из вуали и сшила 50 цветов из вуали. Букеты из живых цветов, знаю, что обычно посередине делают "селедку", но мне она кажется громоздкой, потому сделала композиции по краям. Не совсем верно рассчитала количество цветов, можно было еще больше, чтобы композиции были попышнее, но ехать за 100 км на оптовый за цветами не было уже времени и сил... Дублер букета из текстильных цветов.Стойки для цветов и столик для казны (и потом на нем же резали торт) из балясин и мебельного щита делал муж=) На задник направлены два прожектора, их видно на фото, где только что закончили оформление задника. Под столом молодых и за задником есть еще подсветка из огоньков, но ее не включали, показалоась уже лишним.. Ну, вот, решилась выложить на ваш суд... Не судите строго... делала не "чтобы съэкономить", а чтобы нравилось=)

20170812_081756.jpg   20170812_081842.jpg   20170812_081859.jpg   20170812_081733.jpg   20170812_081824.jpg   20170812_081806.jpg   20170812_081951.jpg   20170812_081946.jpg   20170810_004159.jpg   20170812_081956.jpg  

Комментарии

Ну что сказать: это работа начинающего декоратора и выглядит она соответственно: как работа начинающего декоратора…

спасибо, я и не претендовала на звание “мастера”, главное, что “не ужасно”. Я старалась, но конечно есть недостатки, хотелось бы ваших замечаний, чтобы понять, где было плохо… Старалась складочки закладывать аккуратно, чтобы нигде не просвечивало использовала белый атлас как подкладу…

Если Вам так уж хочется замечаний, то – все не очень… даже и не знаешь с чего начать …, я не могу сказать, что очень плохо, но так, посредственно, средненько такими средствами можно было распорядится намного лучше, но для этого нужен опыт, знания, навык. Были бы Вы профессионалом – разнесла бы Вас в пух и прах, а так… вы просто мама, которая решила порадовать дочку…. ну что с Вас взять: как могли так и сделали…
А вот если Вы решили за счет дочери карьеру декоратора начать…, то это …. нехорошо… Деньги ведь все равно те же потратили, а скорее всего и больше, ну а результат…
Свадебный декор – это не только ровные складочки и подклад из атласа, а еще и правильный подбор концепции, учитывающий и пожелания молодоженов, и особенности зала, и современные тенденции, умелая флористика, распределения бюджета…. много чего.

спасибо за замечания=) конечно же я не собираюсь начинать карьеру свадебного декоратора, я – учитель физики и занимаюсь с удовольствием своим делом, но просматривая работы других участников, начинающих в том числе, видела разные работы… Но я спросила про конкретные замечания, так как мне всегда интересно учиться новому, а когда сам стараешься, то потом сложно заметить что в твоем “творении” не так…

А мне понравились ваши цветы ростовые,очень неплохо !!

спасибо большое! У нас в городе такие цветы никто не использовал для декора=) Мне тоже они нравятся

Ахах, пока читаю тут, вспомнилось из выступления какой-то команды КВН:" скажите. что в моем выступлении не так? Может мне над пластикой поработать?"… И я так… Александра, я конечно же видела ваши работы, они действительно замечательные! Но вы занимаетесь декором не один год? Понимаю, что мало посмотреть мастер-классы и начинать что-то делать…Но надо сказать,что на уровне нашего маленького городка все получилось вполне прилично=) зал стал светлей, нарядней, праздник состоялся и мне не жалко потраченного времени и средств. Я вижу разницу между вашими работами и тем. что смогла сделать сама… но мне интересно, как и что я могла сделать иначе, чтобы не было “не очень”. Где же приобретают такие знания и навыки??? С удовольствием как хобби бы освоила новые умения=)

Наталья, Вам ниже уже Юлия ответила, все расписала. От себя бы добавила, что если уж так нужен был именно красный цвет, то ярко-белый стоило бы заменить молочно-белым, цветом топленого молока, экрю и дополнить флористику персиковыми цветами. Тогда оформление смотрелось бы более гармонично.
А еще более интересный вариант – использовать красный только во флористике, а не в тканях, так все смотрелось бы в разы дороже… да и деньги, которые Вы бы не потратили на ткань можно было бы пустить на те же цветы, купить их по-больше.
Не стоит использовать такой “пожарный” красный цвет – есть более благородные оттенки.
Зал невероятно красивый – стоило бы использовать его достоинства: оставить стулья как есть, сделать элегантную юбку на стол без " развесов", дополнить флористикой, задний фон " вписать между двумя окнами, сделав его по высоте до кондиционера и использовав боковые шторы как часть задника… В общем, получилось бы дорого и элегантно, без кустарщины.
А по- поводу знаний и навыков… Знания – учёбой упорной, изучением предмета тщательным – о соблюдении пропорций, соответствия стиля и цвета зала стилю и цвету декора я уже сама здесь на форуме раз двести писала… да толку…. А о том, что для смягчения контраста в бело-красном оформлении нужно использовать молочный , экрю и прочее так и вовсе совсем недавно… А навык приходит от практического пыта, да вы как учитель и сами это знаете.
В общем: для начинающего декоратора – работа не плохая, все ошибки присущи начинающему декоратору, а как для мамы – шедевр, не у всех начинающих декораторов такой результат с первого раза получается.

Александра, спасибо большое за развернутый комментарий=) меня тоже смущало такое бело-красное сочетание… Дочка так захотела, я стала делать аксессуары и поняла, что ярко уж очень, агрессивно, выкладывала фото сюда и тоже высказывала сомнение по поводу агрессивного сочетания. Предложила заменить красный на персиковый, но дочь сказала, что жалко менять все уже законченные мелочи, а я не настояла…бело-персиковый был бы более нежным фоном… Что ж буду учиться на этом замечательном и полезном сайте: вторая дочь подрастает, может пригодится=)

Александра, не совсем поняла, как это " использовав боковые шторы как часть задника"?

Я новичок. И мама в декрете. И тоже решила себя опробовать в данной сфере.
Не обижайтесь.
Что мне не понравилось и кинулась сразу в глаза – это то, что в богато оформленном зале Вы сделали “дешевый” декор. Данный декор подошел бы для столовой, например. Здесь я вижу тяжелые гардины, хорошие стулья (зачем чехлы?), потолок с узором. Интерьер заведения очень достойный. Красный цвет с белым не очень вписался в концепцию данного зала.
К любой работе, если Вы за нее беретесь, нужно относится как к работе. Хобби – это когда Вы дома для себя что-то делаете и это дома и остается. В крайнем случае у родных и близких. Ну а если Вы берете деньги за это, то это не может быть оправданием.

Спасибо за коммент=) я и не обижаюсь, просто те примеры, которые я видела в нашем городе были ничуть не лучше, потому я решила сделать все сама. Согласна по поводу цвета, я выше описала ситуацию с его выбором. Не знаю, как сложится жизнь дальше, пока я не планирую этим заниматься за деньги, буду использовать ткань, вазы, подставки, основу для брендвола при оформлении зала на выпускной или другое мероприятие в школе, где работаю, у нас это будет ново, а тем более, что моя вторая дочь скоро будет выпускница-девятиклассница=)

Я бы новичкам посоветовала не брать в работу красно-белый вариант. Очень контрастный, он не прощает ошибок. Даже профи с ним тяжело работать. А ошибки новичков вообще как на ладони. Либо вводите промежуточные цвета, либо не беритесь, уговаривайте на другие. И я тоже считаю, что в этот зал цвет выбран неправильно….

ох, уж этот красный цвет=) поняла это когда стала с ним работать.. надо было добавить персиковых цветов, но пока своих шишек не набьешь, не узнаешь… Спасибо, учту=)

Да, бело-красный, не самый удачный. Я бы сказала, что именно такой алый -вообще очень трудный в декоре, вот если бы винный, марсала…
Хотите конкретики, давайте попробуем отделить декор от всего остального.
Сама знаю, что бывают свадьбы, где цвет полностью не вписывается в интерьер, НО ЗАКАЗЧИК платит, и я делаю, потому что это еще и работа (читай: хочу зарплату ;) ) Я профи себя не считаю, декор – это скорее для меня побочный бизнес, так что мое мнение не экспертное :) Но что увидела я:

1.Зона молодых.
ширма собрана очень старательно и аккуратно, НО:
-она маленькая, очень очень… это все поправил бы стол на 2 персоны;
-красная ткань на ней совсем плоха, ее просто мало, она выложена не правильно, красивого обрамления не получилось.
Стол.
-цветочные композиции очень хороши, вообще с цветами у вас прям очень хорошо, НО на столе композиции больше чем на стойках сзади (в стойках я лично вообще не вижу смысла, зачем они там?), я бы со стоек цветы на стол перенесла и отпала бы необходимости лепить тканевые розочки, линия стола была бы обозначена флористикой.
-сборка красная на юбке, опять же не удалась. ее выкладывать нужно по косой или не делать вообще.
-буквы, хорошие, качественные, НО сюда, на мой вкус, просто не нужны. На любую фотозону их.
-про шампанское говорить не буду, сама всегда страдаю от его наличия на столе…
-цветы из ткани… они тут лишние. Вы очень много сил и любви вложили в это все!

На фото с прожекторами стол у вас без флористики, вот в таком варианте мне тканевые цветы более симпатичные. Мне кажется, вы просто переучились :) бывает такое, да? когда огромное количество информации просто перемешивается в одну большую кучу. Очень много всего сделали, думаю это от любви к дочери. Она, да и гости, должны были это все оценить!

Продолжу.
2. Гостевые столы:
-опять же флористика замечательная!
-чехлы на стулья, да допускаю, зал с ними всегда светлее.
-банты…нет, мне не нравятся вообще. Из-за цвета (раз!) как вам уже все сказали. А еще белее не удачно, что они белые и красные (белые на белом не видно, ощущение, что просто не все стулья украшены – два!). Сами ленты на мой вкус короткие (но это на мой вкус) и вам не очень удались цветочки. Они не выразительные, нет красивой серёдки, сами маленькие и не очень объемные.
И к стати, у чехлов есть ленты сзади, да? может быть их просто нужно было оставить без декора?

Все остальное вполне хорошо сделано, если не учитывать, что мне в принципе не нравится цветовое решение. Красный – очень серьезный цвет.

Успехов вам в учебе:) как говорила моя учительница по мат.анализу: “Учи! не можешь учить- зубри! Со временем поймешь всё…”

Ух-ты! Вот это я понимаю, комментарий по теме!

Юлия, спасибо огромное за подробный анализ! Согласна со всеми замечаниями! Ширму я репетировала дома и в масштабах комнаты она не казалась такой маленькой, не учла, что тут гоооораздо выше потолок, стол хотела поставить на 2 персоны, но ребята захотели, чтобы с ними сидели дружок и дружка, пришлось к столу приставить дополнение, чтобы все поместились, но из-за этого пропорции стол-ширма изменились. Самое обидное то, что арку можно было сделать выше! Ножки и стойки этой арки из труб (как на брендволе) и в них просто вставлена металлопластиковая пластиковая труба, ее можно было просто не до конца вставлять… Эх, не исправить…Стойки возле задника нужны чтобы развести в стороны и закрепить ткань задника, чтобы визуально расширить эту арку внизу, искусственные цветы использовать не хотела, нужно было побольше живых цветов купить, согласна.Чехлы на стульях кремового цвета и не первой свежести при ближайшем рассмотрении, изначально в этом зале они были плюс темно-коричневые скатерти без юбок на столах, темновато… Заменила скатерти на белые, а чехлы хотела освежить, на фото не очень заметно, в реальности белая вуаль на стуле сделала светлее эти чехлы. Красного многовато, потому сделала 50 на 50 белый и красный. А банты получилось аккуратно и крепко собрать с помощью кабельной стяжки (опять же здесь мастер-класс попался, научили), так радовалась, что не съезжали, а оказывается лишнее, эх… За цветочные композиции больше всего переживала, так как не делала их никогда, а оказывается они получились лучше… Как сложно это все… Спасибо, учиться буду, это непросто, но интересно! Вы тоже физик-математик? Я своим детям тоже говорю, что сначала надо выучить, понимание приходит позже, когда все переваришь=) Надеюсь, все переварю и будет возможность еще раз попробовать это увлекательное занятие- декорирование=) Спасибо огромное!!!!

Нарядненько как))))Думаю , все гости были в восторге!Вы действительно всесторонний человек , так как знатоки и увлеченные профессионалы точных наук, обычно не интересуются подобными вещами (субъективное мнение),а тут на тебе ,такая прелесть))))

Спасибо большое, гостям и правда все понравилось=) все довольны, праздничное настроение было создано=)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества