Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первый опыт с цветочной аркой и бабочками

12.08.17, 20:26

Добрый вечер, девочки. Хочу выставить свою работу, которая для меня очень нова. Впервые делала цветочную арку и бабочек. Бабочки делала из изолона, вручную кисточкой раскрашивала каждую, было время на это. Хочу спросить Вашего мнения, что получилось, а что нет? Про свою "флористику" уже получала. :)))))

Комментарии

Бабочки, хороши, легкие, воздушные, ооочень понравились!!!

Нелли, спасибо большое! А что насчет арки? Хоть сколечко получилось?

Как бы у меня самой проблемы с этим делом)))) Сама леплю близенько, рядышком, все боюсь сделать на бОльшей высоте разницу, прямо рука не поднимается, думаю у Вас та же проблема, нет растрепанности, а может Вы ее и не добивались….Аккуратненькая, форма красивая..Да вообще в целом мне очень понравилось, я представляю как это смотрелось в живую!!!Да и что мне еще очень понравилось, Ваш каркас, высокий, широкий!!!

Спасибо за Ваши отзывы! А это вовсе и не каркас)))! У нас в кафе по всему периметру потолка прибит деревянный карниз, декорированный тканью. К нему, родному, я и крепила ткани. Давно руки чесались сделать что-то подобное и вот, подвернулось))). Сначала хотели с невестой закрыть полностью все окна, от стены до стены, но потом решили ставить чуть открытые окна. Зал уж очень темный.

Красивая арка, акуратненько, не скажешь, что первый опыт. Вам бы фотографа. И подсветку помощнее. Вернее наоборот подсветку, а потом фотографа . )))

Да тут еще придется подумать, что сделать с подсветкой…))) У нас зал сам по себе очень темный. Само освещение в кафе – полумрак.

А может, есть другое место для ширмы? Раз в зале полумрак, а Вы еще и окна закрываете. Или там по другому нельзя?

Да вот в том то и дело, что никак! Если свадьба от 50 чел., то только так. Директор наш ни как не хочет переделать свет, ее все устраивает. Спасибо и за то, что зал стал шоколадно-бежевым, а то ведь был темно-синего цвета!

Понравилось расположение бабочек, не внутри арки, а снаружи- красиво.

Спасибо большое, Татьяна! Я на самом деле очень боялась, что они и на бабочек не будут похожи, а так кляксы фиолетовые, но когда прицепила, вроде ничего:)))) На самом деле для любого человека, который взял на себя ответственность сделать чью то свадьбу особенной, главное, что скажут заказчики, а моя невеста позвонила утром и сказала, что хотела именно так. Хотя за 2 дня до свадьбы она призналась мне, что вообще забыла, что зазказала

)))) в свадебной суматохе, можно все позабыть, но концепцию свадьбы…)))))
Да, самое главное мнение того чей ты день делаешь особенным! Очень рада за Вас!!!
У Вас аккуратные работы, хорошая работа с тканью, видно что еть опыт и умение, неоднозначны цветочные комзиции, но Вы писали, что учитесь, значит все получится!
По этой арке сказать ни чего не могу- не флорист, но выглядит очень аккуратно, но все очень уж ровненько чтоли, что-то в нее хочется добавить…
Бабочки Ваши понравились, совсем они не кляксы)))) может, немного добавить (на будущее) несколько покрупнее, это придают дополнительный объем картинке.
Но это просто взгляд со стороны.

Спасибо, Татьяна. Я сама была шоке, когда невеста призналась, в том, что забыла,! Ведь она прислала мне фото с инета, как хочет, только с бабочками:))) Свадьбу заказали весной, поэтому я срочно ринулась вырезать и красить этих бабочек! А работать с тканью меня папа научил с детства, они не составляют мне особого труда. По поводу цветочной арки. Хочу признаться, что я ее сделала точь-в точь, как было на фото. Честно, хотелось и каких-то веточек навставлять, или еще глицинии навешать… Остановило фото, присланное невестой.)))

Наталья расскажите пожалуйста как и чем красили бабочек? Первый слой белый?Я с ромашками своими намаялась,пробовала балончиком очень дорого получается 1 балончик на 1.5 ромашки И про арочку-на что цветы крепили?

1 баллончик на 1.5 ромашки, да они у Вас просто золотые получились!!!! Подложку красить неблагодарное занятие, краска сыпется. Я в фотозоне использовала подложку (мелкие и большие цветы) не красила, а вот лепестки пыталась покрывать золотой краской из балкончика, осторожно перевозила и прикалывала. Одним балкончиком покрыла все и деревянную шкатулку красила и еще осталось!

я попробовала балончиком,а красила нитро эмалью гораздо дешевле,но тем не менее 2.5 баночки ушли с учетом 3 бутылочек растворителя,балончиком красила только серединки

Оля, может я дура, но мне вообще не нравится красить баллонами. Я пользуюсь краской для декоративных работ. Может долго, может не правильно, но я все крашу кистью.))) И ничего у меня не сыпется.

Ольга, серединки на мой взгляд, проще и дешевле “обтянуть” гофрированной бумагой, материалом или тонким фетром. Если красить именно серединки ромашек, то лучше если краска будет погуще, сухой кистью набираем краску и от цента к краям делаем много точечных движений.
Наталья, извиняюсь на разворот в Вашей теме.

Татьяна, да ничего страшного, ))) У всех своя тактика в работе. Лишь бы это Ольге помогло.

Добрый вечер, Оля. В предисториии я уже писала, что бабочек я вырезала из изолона, он сам по себе белый. каждую бабочку я раскрашивала кистью. Вроде кажется, что трудоемко, на самом деле краска была быстросохнущая. Если приглядеться к ним, то я старалась их сделать с переходом от самого темного фиолетового до белого. На 30 бабочек, вместе с вырезанием и покраской, я потратила вечеров 7 после основной работы. А цветы на арку, подсмотрев и подслушав в сообществе, я собирала на утеплитель для труб. Что хочу сказать, здесь девочки, между прочим, делятся очень полезными советами, которые я впитываю, как губка.

У меня изолон был прозрачный обычная подложка и я красила лепестки с двух сторон я вижу что у вас с преходом цветов.Краска можно узнать какая?Про утеплитель слышала но не знаю ничего о нем это нечто на паролон похоже?

Не пойму, как так у вас могло получиться? Там же только серединки красить нужно, лепестки и так белые… Как целый балончик на 1.5 ромашки??

Саша я использовала обычную подложку а она прозрачная поэтому я красила каждый лепесток с двух сторон а лепестков много вот и ушло 1.5балончика а на серединки для всех ромашек хватило одного я у нас не видела белого изолона только пористый прозрачный

Я поняла, я знаю, что такое “подложка для ламинада” и как она выглядит :))) Пористая, полупрозрачная. НО КРАСиТЬ ЕЕ НЕ НУЖНО!!! Особенно в белый цвет, она и так достаточно белая! И, как я уже и написала – вот именно для ромашек хорошо подходит именно ТАКАЯ ОБЫЧНАЯ ПОДЛОЖКА. Причем, именно из-за своей полупрозрачности и легкой изогнутости. Почему и посоветовала сделать гигантские – они дешево выйдут, если, конечно, вы не удумаете их красить! НЕ КРАСИТЬ!

я ради интереса просто попробую сделать,но мне кажется все же что не крашенная подложка -это таки стойматериал,недостаточто она белая ее прозрачность мне не нравиться

Оленька, зайдите в любой строительный магазин, спросите утеплитель для труб, когда Вы его увидите, Сами тут-же поймете, что-куда и что- к чему . Дешево, сердито и все на поверхности! :))) Вам просто нужно увидеть его воотчию!

Скажите пожалуйста размер арки и если можно примерное количество цветов .Спасибо

Размер полукруглой арки 2х2. Про количество ничего не могу сказать. Со страху, что не поспею к сроку, считать было некогда. Здесь, у девочек есть другие цветочные арки с примерным подсчетом цветов.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества