Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Девочки-флористы! Срочно нужна помощь в покраске живых цветов.

09.08.17, 13:18
Автор nataliyaslavaeva

Привет, дорогие одноклубники! Очень нужен совет по флористике. Для синей свадьбы заранее заказывала синюю гортензию. И, как это периодически случается, вместо синей пришла голубая. Помогите, пожалуйста, советом, можно  ли гортензию красить флористической краской из баллончика? Как она будет выглядеть? Заранее спасибо))

Комментарии

Вполне реально. Можно и не флористической краской, а автомобильной, особой разницы не будет. Вот недавно обсуждался этот вопрос на Подслушано у флористов (ВК). Можете там в группе забить поиск по запросу: покрасить гортензию, и будет Вам счастье. А вот результат покраски оттуда:

Спасибо большое) Спрашивала у знакомых флористов у нас в городе, никто не красил. А пробовать стремно, гортензия- не самый дешевый цветок. Еще раз спасибо, что откликнулись! Завтра с утра отвожу малую в садик ине еду за краской! А то просто уже не знала, что делать. Заказ был на синюю и два раза перезванивали поставщикам, сказали будет синяя, а тут опа((

Обман зрения или рука держащая букет синего цвета?

Да, я тоже обратила внимание))) А у меня последние два дня руки в глиттере)))

Расскажите, пожалуйста, как Вы ее храните, раз заказали заранее, наверное в холодильнике?
Интересуюсь для личного пользования, очень нравится гартензия, но она так быстро “дохнет”((((
На работе как-то очень давно коллеге утром заказали в салоне букет (не дешевый), днем забрали, а до вечера он так и не дожил- сдох((( было обидно.
На свою свадьбу купила, только привезла домой, подрезала, поставила в воду и все в течение часа она сдохла((( таааак жаааалко было(((( на этом эксперименты закончились. Теперь только белая, садовая на даче растет. А так хочется голубую, хотя бы в срезке дома поставить.

Я заказала за 10 дней до даты, поскольку это импорт, нужно заказывать заранее. Свадьба 12 августа, приехали цветы сегодня Заберу я ее из магазина 11 числа. Она как раз отпоится. У них там все таки, наверное, условия лучше, чем у меня в холодильнике))

Гортензия дикий водохлеб! Мой флорист ,когда вставляет ее в букет невесты,то дает молодым с собой пшикалку,а в ней кризал,чтобы в течение дня букет опрыскивали

Когда гортензия подвянет ее можно полностью погрузить в воду. У меня так ночь лежала. Утром была очень вялая. Я думала умрет. А она утром как новенькая была. В итоге продержалась две недели. На две свадьбы хватило)))

И подрезать ее надо покороче, когда на воду ставите. А насчет краски: лучше все таки флористическая. ИМХО. Я пробовала и той и той. С флористической она как бы расплывается по лепестку (впитывается в цветок) А обычная высохла и все. Цветок сжался весь.

У автомобильной краски неприятный блеск. Флористическая матовая. Смотрится красивее.

А подскажите, принципиальное отличие в составе этих красок есть? Чтоб не погубить цветок? Аэрозоли есть и матовые. Просто у нас на цветочной оптовке сейчас нет синей краски, по другим магазинам не нашла. Заказывать в другом городе нет времени(((

Автомобильной ЗАГУБИТЕ цветок!!!Акриловая краска + растворитель и тому подобное чтоб краска быстро сохла и запах от букета будет!!!!

Есть.Флористическая лучше ложится, она как-бы бархатистая. Автомобильная легко травмируется и может осыпаться. Если нет вариантов, то все это и не важно…. Выбора то у Вас нет…

Я флорист с 25летним стажем работы. И по опыту работы могу сказать, что самая стойкая из синих гортензий это сорт Pimpernel. Она же и самая дорогая. Все остальные сорта в букетах и композициях быстро дохнут. Восстановить гортензию можно запариванием. Кипятите чайник воды, до бульканья, наливаете в вазон см 10-12 кипятка, подрезаете гортензию хорошо см 3-4 и ставите в этот кипяток. Когда вода полностью остынет, вынимаете гортензию, подрезаете на 1см и ставите в холодную воду. 98 % отпивается. Гортензию надо хранить при температуре приближенной к комнатной 16-18 градусов. Если гортензия ( и кстати многие другие цветы тоже) долго стоит в холодном 4-6 градусов холодильнике, то вынув её перед свадьбой, она сдохнет в любом случае, чтобы вы не делали. Цветы, предназначенные для свадебного букета и композиций лучше хранить в прохладе, НО НЕ в холодильнике. Ни гортензия, ни лилия акриловую автомобильную краску не переносят, дохнут

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества