Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Проект "Неделька")))

07.08.17, 23:48
Автор Зинаида

Добрый вечер.

К нам обратилась невеста с просьбой минимально оформить зал. При этом свадьба через две недели, а декоратора нет. Так получлось.) Мы с ней встретились спустя пару дней, согласовали макет, который заранее подготовили для нее. Она хотела только белый цвет и зелень. Так же мы договорились о том, что она привезет нам пионы белые, однако по итогу были и розовые. Вот такой результат у нас получился. В оформлении участвовал президиум, торцы на гостевых столах, низкие композиции с пионами и столик для дарения. 

Но так как мы начинающие декораторы, то у нас ничего не было для этого проекта. Все было куплено  в течении недели. Свадьба по деньгам вышла нам в ноль.

Невеста осталась довольна. А мы вдвойне)))

 

Не большое искажение цвета.

 

 

Комментарии

Всё чистенько,беленько,аккуратно )))ничего вроде лишнего..НО зная ваши предыдущие безупречные работы от которых дух захватывает ,в этой хочется сделать замнчание…во-первых ,не нужно надеяться на невест ,на их обещания…они хотят сказку;картинку которую нарисовали себе в голове ,придираются к оттенкам наших ленточек,ткани ,цветов ,а когда доходит дело ,что привезут что то они ,то что они купили,добыли ,заказали,то диву даёшься(((оказывается всё совсем не так как они нам рисовали ,что то нас хотели…это я о пионах…Так вот второе как мне кажется нужно было связать гостевые столы с президиумом…на президиуме я бы поставила небольшие композиции с розовыми пионами…и совсем уж я не поняла последнее фото с сундуком и рамкой..как то мне кажется это совсем из другой оперы )))

На невест мы не надеемся. В данном случае им хотелось именно живых цветов на гостевые столы. Это был июнь месяц, все цвело. Было сказано, оговорено и договорено. Да, и мы бы тоже связали гостевые столы с президиумом. Однако композиция из искусственных цветов готовилась заранее, на кануне вечером, с учетом только белых цветов. И когда делали ее очень хотелось добавить цвета, но… И наше удивление когда в день свадьбы привезли розовые пионы…

Вы юбочку собилали- ленту вставляли или резинку? Шифон, да? Нравится мне мелкая складка!
Минутка юмора: Сначала не очень поняла композицию на президиуме. Со стороны жениха и невесты хорошо смотрится, а со стороны зала я вижу лежащего полосатого парасенка и лапки и хвостик и ушки))))) потом присмотрелась, а это салфетки такой эффект добавляют, думаю когда молодые их убрали парасенок превратился в цветочную композицию))))

Татьяна, насмешили))) Да шифон на шторную ленту.

И сколько , если не секрет, стоит это оформление у вас?
Мы хотим тоже разработать бюджетный вариант, но чтобы без ничего лишнего, но симпатично, как у вас.

Наши цены в группе вк IKRAdecor, в разделе меню-наши услуги. В данном случае вышло за все 115 у.е.

Вопрос по сборке ленты- по максимуму сборили? Сколько ушло ткани на стол и какие параметры стола? Спасибо!

Да, собирала по максимуму. Ткани ушло 12 метров. Длинна стола 160, ширина – 85 см
Использовала подкладочную белую ткань. Просто ровно, без складок, прикрепила к столу, потом юбку из шифона.

Вставлю и я свои пять копеек))). Стол молодых прекрасно получился, окромя цветочной композиции- тут обозначился всем известный “холмик Барсика”, он и высоковат, и какой то типа бруска что ли …. Наташа кстати спец по цветочным композициям из декоративных цветов, посмотрите у неё в ленте.
И она права- если ж вам привезли розовые пионы , добавьте пару таких же вазочек на стол молодых и усё))), соединение произошло))).
Кстати насчёт цены никогда не отвечайте , потому что здесь такой разброс цен- кто то за эти деньги свадьбу на 100 человек отгрохает, а кто и пальцем не пошевельнет))). Саша Кретова где то писала , как считать стоимость оформления- это я к Rudenok.i сейчас посоветовала ))).
Оформление получилось нежным и работы не так много. Хорошо, когда такие невесты приходят)))

Я с вами согласна, особенно про холмик)) мы его за глаза "гробик"назвали. Это первая центральная композиция которую мы вояли)))))
Про пионы, я тоже все понимаю!!! При этом мы работаем по чётко согласованному проекту.
Для нас эта свадьба больше тренировка, чем портфолио.
А вообще я, от таких маленьких композиций, всегда отговариваю клиента, либо говорю чтобы цветы были выше, потому что у нас есть фото до серверовки с закусками и салатами, и после. Пионы просто растворились в еде. Но это все опыт. И еще ,главное, невеста была в восторге !!! Когда мы ей сказали про гостевые столы, она ответила “вы хоть успели сфотографировать без салатов?” Вот она забота))))

Где это Саша писала? Про стоимость.я тоже этот разговор помню. А сейчас лопачу и не нахожу. Кто нашел ткните носом пожалуйста:-(

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества