Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в пудровых оттенках с зеленью.

06.08.17, 21:30
Автор sasha.kretova

Основные тона: персик и лесной орех, смешаны в разных пропорциях.Цветы и зелень везде живые, на арке - итальянский рускус, супер травка :)), выдержала сорокоградусную жару.  Идея такой арки не нова, давно хотела ее воплотить, а тут все сошлось :))), Зал ресторана довольно спецический, преобладающий цвет - зеленый, стулья особенные :))),  мы просто добавили акценты зелёного( подсвечники), что бы все выглядело гармонично. Роскошные стулья   на выездной регистрации наши, самолично собирала по мусоркам :))), отреставрировали  и вот они дождались своего часа :))).
P.S. Заказчица  -  флорист, сейчас живет и работает в другом городе,  а свадьбу делали, естественно, в родном городе, где все родственники живут.  Она просто в восторге, так что  мы довольны вдвойне: угодить профессионалу - это еще нужно постараться.

IMG_9919.JPG   IMG_9911.JPG   IMG_9912.JPG   IMG_9914.JPG   IMG_9924.JPG   IMG_9928.JPG   IMG_9929.JPG   IMG_9955.JPG   IMG_9958.JPG   IMG_9948.JPG  

Комментарии

Очень красиво! Арка шикарная и стулья тоже очень интересно смотрятся в этом решении. А сколько у вас ткани ушло на арку и на задний фон за молодыми?

Спасибо. Точно не скажу сколько ткани, рулон персиковой – примерно 34 метра, и около 40 метров ткани цвета лесного ореха.

Супееер! Зелень на потолке просто убила (в хорошем смысле слова). Вроде деталей не так много, а вроде и много- все в меру… Вроде все просто и тут же понимаешь, что совсем не просто… Я даже слов не могу побдобрать, очень нравится!
P.S. Такие “роскошные” стулья и у меня еще живут на даче))) не даю их выкидывать)))
Оформление Ваших утащила в мозговую копилочку)

Спасибо за приятные слова :))) Зелень на потолке – местная :)), у декоратора интерьера буйная фантазия, как для ресторана – дизайн интересный, а для свадеб …
Вот и приходится думать, как “вписать” всю нашу красоту в уже существующий интерьер. А стулья ни за что не выбрасывайте – это же клад! Наш перевозчик, как увидел их, говорит: ой, а я таких на свалку сколько вывез…, люди, когда переезжают нанимают машину, что бы старую мебель вывезти. Меня чуть удар не хватил от осознания упущенных возможностей…, так что мы его очень просили впредь всякий хлам нам везти сначала, а потом уж на свалку.

Сейчас понимаю, смотря на работы таких же новичков, как я, что вроде и работа аккуратная, а где-то и не уступает профессиональной, но совсем не подходит в интерьер заведения или упущены возможности зала, потому что перед глазами “свой” проект или желание невесты. У профессионалов такой “промашки” нет. Когда оформление так вписано в интерьер, хотя, нет, не так, Ваше не вписано, а оно там родное, вот это мастерство!

Нет, стулья ни за что не выброшу!!! Я по-молодости “рубила с плеча” и как-то выкидывая “хлам”, выкинула старый бабушкин буфет, где-то он был разбит, где-то ручек не хватало, но сейчас понимаю, что все можно было отреставрировать, уже все локти изгрызла, но как говорится- на ошибках учатся. Но уж очень дорогая ошибка… Многие люди не понимают какую ценность они на помойку несут!

Ну как же у Вас все это, вкусно, вкусно получается, сами стулья, бомба , а с оформлением, просто, шик!!!!!!Арка, с зеленью, шедевр!!!Угодить коллеге, думаю в Вашем случае скорее закономерность, чем из ряда вон……У Вас по моему есть оформления в этом зале, с тюльпанами вроде, если не ошибаюсь, но там не было эксклюзива в виде горшков с зеленушкой на потолке)))))вот затейники, держат Вас в тонусе))))

Спасибо, очень приятно. Были там наги тюльпанчики, к 8 марта дополнительный декор ставили.

Очень красивое оформление. Живая флористика и есть живая флористика. Какого бы хорошего качества не был бы цветок, такого эффекта достичь не возможно.
Свадьба очень нежная. Ни чего лишнего. За стулья отдельный респект. Арка нежная, классическая,шикарная!!!
Подскажите из чего буквы и как их крепили?

Спасибо! Буквы из фанеры, крепили на леску, один конец лески привязан к букве, на другом петля, за нее степлерим к вехней перекладине фона( у нас это доска, весьма облегчает работу)

ООООчень, ооочень красиво!!! Какие цветочные композиции, ух!!! Если можно, вопросик))). Это вазы для фруктов? У нас в кафе есть похожие. Сопру идею, если Вы не против? :))))

Cпасибо :)))! Да, это что-то вроде конфетниц или фруктовниц ( или сахарниц) с крышками. Парные, но не одинаковые :))). Идею забирайте, не жалко :)))

Спасибо большое! Обязательно попробую со своими вазами и пришлю фотоотчет! :)))

Сашенька,как всегда безупречно)))Согласна с Татьяной ,вроде бы у тебя всё просто,но в тоже время со вкусом!!Ты умеешь правильно подойти к любому проекту ,потому что вживляешь каждый из них в зал….Каждая деталь не кажется чужеродной ,“не режет так сказать глаз”.а выглядит гармонично)). .Буквы убойные )))и главвное подходят под цвет половины стульев заведения.

Спасибо, Наташа ! На самом деле буквы( или, вернее, слова – они вырезаны одним словом) – золотые, покрыты глиттером, но он такой с зеленцой… а тут еще и вокруг все зеленое, вот и сыграло нам на руку :)))). А от надписи я я, честно говоря в восторге, очень удачная получилась, ко всему подходит.

а я поняла ,что буквы золотые…и знаю,что есть оттенок золота с зелеецой)))у меня есть такое щолото для декупажа)))может конечно и зелень дала нужный оттенок))))

Как всегда, шедеврально :). Я уже давно вас люблю :). Что ещё добавить? Я в восхищениии! Арка прям очень хороша.

Спасибо, Катя! Очень приятно.

Сашуля!! Чудесно!!! Я тоже давно тебя люблю)))).

Саша, расскажите пожалуйста, как вы так красиво крепите ткань на арку? У меня тоже арка прямоугольная, очень хочу научиться :)

Катюша, мы нашли для себя простой и быстрый способ : строительный степлер. У нас джокерная конструкция, верхняя перекладина – доска , очень удобно -не провисает хоть будь ширина и 6 метров и дополнительной опоры посередине не нужно. Основа -плотная непрозрачная ткань уже привозится прибитой к доске в смотанном виде (она все равно не видна, у нас складка очень густая) Верхний край ткани для драпировки фона раскладываем по всей ширине доски, присобираем : мы не делаем геометрически ровных складочек, просто присобираем , но стараемся,конечно, распределить равномерно. Потом прибиваем степлером. Все. Нам такой способ нравится -очень быстро и красиво. Как вспомню эти булавки -руки потом после свадьбы отваливаются… При демонтаже верхняя перекладина просто снимается вместе тканью, ткань наматывается на доску и так и едет домой, а уже в мастерской мы вынимаем скобы и снимаем ткань. Такой способ очень экономит нам время, силы и нервы и на монтаже и потом, когда разбираем все (мы всегда демонтируем ночью)
Предсосхищая вопрос скажу:нет, ткань не портится, вреда не больше чем от иголочек, работаем так второй сезон. После стирки все становится на место.

Саша удивили , а как доска к джокерной конструкции крепится?
Можете фото показать голой конструкции?

Да, уж это я могу :))), удивлять… Обещать сфотографировать не буду, времени на это нет. Попробую обьяснить на пальцах :))) Вообще переходников для джокерных конструкций очень много, на все случаи жизни :)), почему мне эта система и нравится. Есть вот такой переходничек, с одной стороны крепится к трубе, с другой можнно крепить что-то плоское , дальше я думаю все ясно :))) К крепежу прилагаются пластиковые вкладышы, для регулировки плотности прилегания, а мы подгоняли край доски до нужной толщины стаместкой.

Насколько я поняла, Вы – из Харькова, епицентр есть сто процентов, такой крепеж( и многие другие виды) там в наличии.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества