Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

бирюзово-фиолетовое оформление+бабочки и бантики.Длинный узкий президиум вариант3

03.08.17, 13:37
Автор Kleopatra2127

Специфика моей работы заключается в оформлении зала.Работаю с двумя заведениями 1)банкетный зал(на фото) при фабрике 2)ресторан "разукрашка".Хозяин -один.Человек слишком занятой спихнул все на админов причем вложений )0. на декор и флористику не выпросишь,обратиться не к кому..админы заведений заняты другими делами по минимому закупили тканей-вот и работай как хочешь,я по состоянию здоровья уволилась с предприятия и время от времени когда есть заказы прихожу и оформляю эти залы чем есть,а подписавшись на это сообщество и посмотрев работы порофи понимаю какое значение имеет декор и цветы -но это все предисловие.Невеста захотела фиолетовое оформление у нас его нет,предложила совместить с имеющейся в наличии бирюзой,бабочки она вырезала сама и бантики тоже принесла невеста! особого проэкта не было она не могла точно обьяснить что именно хочет.Оформление бюджетное 3 метра принесенного фиолета невестой,все остальное на мой вкус и сегодня истерика невесты по поводу насыщенности бирюзового цвета ,и бабочки она хотела разместить и на задний план и на юбке стола,я подумала пусть бабочек будет много в одном месте....в общем оцените я уже 3 раз выставляю работу в этом зале страраюсь что то менять

бирюза с фиолетом.jpg  

Комментарии

А в чём отличия-то от предыдущих раз?? Если двумя словами оценить, то, простите, но “Всё плохо”..((((

Я старалась придерживаться вертикальных линий как советовали не знаю как с этим подиумом работать что полностью затянуть тканью по цвету?пожалуйста укажите что плохо я буду исправлять.убрать лавки я не могу не мои полномочия цветов пока нет

Критиковать всегда легко, а у самих в оформлениях много недочётов..)) Но, что бы на Вашем месте сделала я: 1. Зачем завешивать ВСЮ 6-ти метровую ширму? Выделите только зону молодых и уделите ей максимум внимания!! Остальной фон по краям оставьте просто БЕЛЫМ. 2. Сшейте белые чехлы (хоть из вуали) на 2 боковые спинки от лавок, они уже не будут на фото “вырви глаз”, а будут зрительно сливаться с белым фоном. 3. Уберите же Вы эти фалды со стола!! Они УЖАСНО выглядят, и драпировка такая Вам совсем не удаётся, да и она давно уже не современная. А сама фуршетная белая юбка вполне достойная!! 4. Что за примитивные и нелепые сердца на ширме? Прекрасное дополнение этим кольцам на лавках! Шик, блеск, красота! 5. Почему драпировка стола (и ширмы) такая неаккуратная и небрежная (как из мультика: “И Так сойдёт”)??? ВСЕ складки разного размера и оооочень широкие!! Может лучше вообще дизайн юбки сделать БЕЗ подобных складок? Посмотрите в инете другие оформления столов, если со складками справится не удаётся… 6. Бабочки, на самом деле, оооочень стрёмные!! Если бы боковинки ширмы были белые, то их можно было бы туда запустить, вырезав дополнительно (или совсем новых) самостоятельно – делов на час, затрат – цветная бумага (или белая + краски) на 5 копеек, НО вид уже был бы совсем другой! Kleopatra2127, Вам самим-то нравится Ваше произведение? И что конкретно в нём нравится? Пока всё.. Извините за резкость..))

Фиолетовые полоски очень сильно сузили зону молодых, хочется раздвинуть. Даже Ваши песочные часы расположенные плотным рядком визуально растягивают в стороны фон. На мой взгляд часы должны быть крупнее, по одним с каждой стороны. Вообще должны быть “крупные” элементы, потому, что пространство большое. Если по количеству бабочек, то их как раз для юбки, для ширмы нужно еще. Сочетание цветов для меня не очень… Но все это мнение новичка.
Конечно, Ваши лавки требуют другого оформления, но пока затрудняюсь дать ответ какого.
Хотя бы набросок (не говоря об эскизе) и предварительное ознакомление с образцами тканей избавит Вас от претензий (хотя бы по цвету) невест.
По бюджетному оформлению (элементов) для меня находка- подложка под ламинат (100руб/рулон), ну это не к этому оформлению, а вообще. Присмотритесь к этому материалу и бумага Вам в помощь.

Мне это фото напоминает три двуспальные кровати)))) с деревянными изголовьями.
Вообще если есть возможность, то я бы убрала два стола, которые стоят по бокам.
По цвету: когда невеста хочет фиолетовое оформление, то, конечно, не обязательно делать все фиолетовым. По правилу 70% фонового цвета (например белый как у Вас), 20% дополнительного (т.е. цвет который бы сильно не отличался от фонового, а был приближен к нему. Например кремовый, молочный, бежевый) и только 10% основного ( В Вашем случае фиолетового). Тогда Ваш цвет , хоть его и мало, выйдет на первый план.
здесь одна девочка писала про программу, в которой она делает эскиз ламбрекенов. Может это бы помогло визуально помочь Вам. И в дальнейшем Вы могли бы сразу показать эскиз невесте, дабы избежать недопонимания.

Очень смешное сравнение с кроватью))))

Но уж очень похоже))) А центральное изголовье с кольцами просто бомба))

преимущество этого зала-вместимость 180 чел.там лавки по 4 штуки вокруг каждого стола.Я понимаю что были бы стулья,было бы по выше и не на 8 человек,а хотя бы на 4 то и результат был бы другой ,а так 6 метров в длину и 1.5 в высоту…..и лавки…но все же….Дорогие декораторы нельзя убрать лавки и столы по бокам,нужно работать с тем что есть…КАК?

чёт совсем не поняла, 180 человек накормить – напоить – ДА, ЛЕГКО! А на оформление минимум 10 тыс.руб. потратить (НЕ 3 т.р.) – их жаба душит?? Не хило у Вас свадьбы гуляют по 180 человек!!!

а подскажите внизу между сидением и спинкой есть просвет? или там спинка сразу переходит в сидение и “дырки” между ними нет?

а почему нельзя то убрать?Может нужно правильно убедить хозяина ? можно попробовать это сделать через невест..ведь они заказывют у него свадьбы,а значит диктуют свои пожелания ))) не пониаю смысла в этом километррвом президиуме…Если вы не убедите убрать лишнюю мебель ,то вы постоянно будете сталкиваться с недовольством невест ..ведь расположить грамотно в таком “вагоне” ткань ,и декор достаточно трудно …тем более с вашими минимальными знаниями и опытом в декораторстве…
Лично я здесь вижу при таком “дизайне” помещения и мебели только рустик ,ну и бохо…делая упор на природном материале ,добавляя немного цвета….
А что касаемо цвета,мне нравится это сочетаие,на удивление у меня на 23 сентября сочетание цвета заказано именно такое)) На этой неделе закупила большое количество фатина цвета бирюзы и фиолета))) И что боллее удивительно,концепция схожа -с бабочками!!!))))тоже уже заказала на али бабочки ,только 3D и в бирюзе)))

О!!! И, Да. Теперь я явственно вижу 3 кровати!!! Как это развидеть??))))

А мне оформление понравилось :)). Это лучший из вариантов. Прогресс налицо: миленько, со вкусом – НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО ПРИ ДАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Нет былой перегруженности деталями.
Вертикальные линии действительно сузили зрительно стол молодоженов – и это ХОРОШО, потому что пропорции президиума попросту превращали его во что-то приземистое и неуклюжее.
Сочетание цувета понравилось – очень красивая не избитая гамма. Другое дело, что получилось, скорее, бирюзовое с сиреневыми акцентами, а не фиолетовое, но об этом ниже.
Есть ошибки, но они от неопытности и , в том числе от неопытности в общении с клиентами:
1. НИКОГДА, НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ КЛИЕНТАМ!!! и пускать на самотёк. Сказали – вырежут бабочек – попросите принести пример( бабочки уродские, нужно было скачать шаблон и вырезать по нему), проконтролируйте сколько штук и т.д.
2. Будьте честны с клиентом: тех двух тряпочек, которые принесла невеста недостаточно, что бы сделать “фиолетовое” оформление – Ваша задача ей честно об этом сказать. Тоже самое и по-поводу количества бабочек: хотела и на фон и на стол? – значит и количество их должно быть НАМНОГО БОЛЬШЕ, Ваша задача как декоратора посчитать СКОЛЬКО нужно бабочек в этом случае, и донести до невесты, что нужно навырезать их именно столько, иначе НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ и это будет её вина , а не Ваша.
3. Можно было бы добавить пару бабочек на сердечки, что у вас на фоне, обыграть их – получилось бы миленько, романтично и, с другой стороны: вот, бабочки и на фоне и на юбке стола.
Можно было сделать и полностью “фиолетовое” оформление, но в таком случае нужно было бы намного больше бабочек, разного размера, от очень больших до мелких – тогда всю бирюзу убрать, оставить только белую основу, фиолетовые полоски и бабочек стайкой наискосок через весь фон и стол( как у Вас и есть, только в большем количестве и масштабе. Намного большем)
Кстати, те же самые бабочки помогли бы решить и проблему “спинок от кроватей” : усадить на них множество бабочек…. и видно их не будет и в тему…
По вопросу"Как?"
1. Мне понравилось, как у Вас выделен “стол молодожёнов” из всего президиума. В виду малого количества ткани и ресурсов, думаю, стоит двигаться именно в этом направлении: все внимание на “стол молодожёнов”, остальная часть президиума – максимум лента в тон по краю стола. Это даст Вам пространство и ресурсы для маневра. Мотивация для невесты: это именно Ваш день, Вам – основное внимание, Ваша зона должна быть более акцентирована и бла-бла-бла.
2. Сотрудничайте с невестами – нет бюджета? нет денег . что бы что -то докупить – пусть поработают ручками: вырезают бабочек, сердечки, цветы из бумаги, проращивают травку, собирают шишки, кленовые листья, каштаны, желуди и делают все, что вы еще для них придумаете. Если деньгами не могут – так пусть хоть силы приложат.
3 потихоньку приобретайте реквизит и сдавайте в аренду: вазочки, искусственные цветы и прочее.
Успехов в дальнейшем развитии.

спасибо большое за советы! Следующее оформление постараюсь сделать без боковин только центральную часть.Я заказала цветы в Декорайзе на сентябрь в Алиэкспересс побоялась из за сроков доставки.как долго приходит заказ что б на будущее знать ,пишут до 60 дней.

Доставка всегда по разному, указан максимальный срок, а там как повезет. Из личного опыта- самая быстрая бесплатная доставка до Москвы 10 дней, максимально 70, было 2 раза, что вообще не пришел заказ, открываете “спор” и продавец возвращает всю сумму, при условии действующей “защиты” (следите чтобы ее срок не истек, когда приближается дата окончания защиты, то отправляйте продавцу просьбу о продлении этого срока и все будет в порядке). Платная доставка, конечно, быстрее, но тут все зависит уже от Вашего бюджета.

с Али может придти и за 2 недели, а может и в притык к 60-ти дням или позже (пару раз приходилось продлевать на сайте время ожидания).. Как-то вообще заказ терялся.. открывали спор и деньги возвращались.. Но эти заказы с декором не были связаны..

Честно говоря, ничего не заказывал с Али, дорого.В Декорайзе отличное качество, а деньги те же. Есть мще сайт Элар-цветок – отличного качества уветок у них есть и цены очень приятные.

А подскажите этот Элар там написано что например 5 расцветок, тоесть заказываешь пачку все расцветки приходят в упаковке? а если тебе нужен цветок опредленного цвета так можно?

Там в основном миксы( разные цвета в упаковке), а вот головы цветов можно и одного цвета .

Совсем ни как не убрать боковые столы и лавки? Столы прибиты друг другу что ли? И у этих лавочек одна сидушка-плаха)))) на три спинки? Просите невст, чтобы они , когда заходили смотреть зал, выказывали свое недовольство этим столом и лавками, если уж по другому до хозяина не достучаться.И если бы я не прочитала, что это бабочки, подумала-это звезды четырехконечные))))

а нельзя убрать скамейки может быть можно покрасить ИХ в белый или молочный цвет
тогда они не будут так выпендриваться на общем фоне
кроме того когда сядут молодые их вообще не будет видно
а с проектом еще работать и работать
((((

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества