Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Первый опыт оформления зала.

29.07.17, 00:06
Автор Ксения

Здравствуйте уважаемые декораторы и участники сообщества. Долго читала, смотрела работы других мастеров , и вот решилась сама на оформление.

Я много лет шью шторы, а вот с цветами возникла проблема, не могла определиться сколько, какого цвета закупать. Мне очень помогла Галина, за что ей отдельное СПАСИБО!

Вот мои первые работы. Невеста выбрала яркий зелено -желтый, цвет "Шартрезе". Свадьба проходила в банкетном зале "Шартрез", вот такая вот тавтология)) Не судите строго, недочеты вижу, как оказалось драпировки и пошив ламбрекенов-большая разница. А еще хочется научиться собирать букеты " растрепыши", у меня пока не очень получается.

2017-07-29-3036.jpg   2017-07-29-3038.jpg   2017-07-29-3040.jpg  

Комментарии

Здравствуйте Ксения! С дебютом вас! Вы нынче не одна у кого первая свадьба, да ещё и в зеленом цвете))) нас как минимум 4 человека кто выложил свои работы на форуме. Мне очень понравилась ваша работа, для первого раза отлично!!! Удачи вам и побольше клиентов.

Спасибо)))

белый вензель не читается на белом
его бы на зеленый фон разместить и мне он кажется мелковатым
впрочем это еще от бюджета зависит
а для первого раза вы большой молодец!!

Ну как так ?Ведь ламбрикены требуют идеальной складки. , и здесь тоже самое , не очень щепетильно подошли Вы к драпировке …но в целом картинка мне понравилась , сочетание и соотношение цветов ткани глаз не режет оставляет приятное ощущение! !!Букеты -растрепыши , это конечно опыт и еще раз опыт , но в Вашем случае все не так уж и плохо , если бы не рожки торчащей зелени все было бы еще и вполне сносно

Спасибо за замечание, складки и правда далеки от идеала…Вот здесь можно увидеть мои ламбрикены./network/1997/2017/07/30/instrumentariy/programmy-dlya-vizualizatsii-zakaza

Все замечания очень точные. Герб золото-металлик, вот он принял-отразил соседние цвета. Ламмбрикены шью с идельной складкой, но по лекалу, а здесь от обилия излишней ткани , и складка не по косой…. Вот и закопалась в ворохе. Стойка на полу задумывалась на 160см, так на мой взгляд она низковата, и не совсем помогает сбалансировать цветовые пятна.

Цветочные композиции у Вас шарообразные, плотненькие, поэтому торчащая зелень там не нужна. Если Вам хочется “пушистости”, то цветы не должны быть ровными и плотными. Посмотрите МК мастеров (тут в сообществе тоже выкладывали), сначала зелень, а уже потом цветы. Я так же как и Вы допускала такую ошибку.
А так, в целом, работа приятная. Стоечка, на мой взгляд, лишняя. Удачи! С цветами поработаете и будет все отлично ;)

Спасибо за оценку, шарики поправлю). И за подсказки тоже большое СПАСИБО!

Тут есть девушка floranataly. Она как-то в комментариях отсылала на свою страничку в контакте, там очень наглядно видно- сначала создаем “рисунок” зеленью, а потом наполняем цветами. Надеюсь она не против того, что я размещаю ссылку на ее страничку:
https://m.vk.com/cvet_l?z=photo-94493011_456239595%2Fwall-94493011_747
https://m.vk.com/cvet_l?z=photo-94493011_456240140%2Fwall-94493011_890

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества