Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба цвета персикового нектара)))

28.07.17, 13:41
Автор Наташа

Это как раз тот   редкий случай, когда я  не стала тянуть  и выкладываю тему в день оформления))

Заказала в Свадебной Идее фатин пудрового цвета, под прошлую пудровую свадьбу  на 7 июля, а пришёл совсем не тот цвет , что нам был нужен... цвет и не персиковый, и не розовый, вроде лососевый, а посмотрев персиковую палитру, пришла к выводу, что это цвет персикового нектара.

Моя невеста на 28 июля хотела свадьбу персикового цвета, я схитрила, перемешала персиковую вуаль с этм фатином))))....Цвет нежный, но оттенки  даже  одного вида ткани на всех фото отличаются, так как они с разных носителей (телефон, фотоаппарат) и от   направления света.

Невеста хотела минимум цветов, вот что у нас получилось... оцените пожалуйста)))

Наконец то я купила диодные свечи)) 

Лестница 

Наша фотозона...молодые  не хотели никаких инициалов, гербов, имён ..им это не нравится...мы  решили сделать по типу арки...на  стене ресторана (без ширмы)... На эту стену ресторан вешает на банкеты белую штору, так как на ней висит телевизор... свои ткани и венки мы просто крепили на шторные крючки)))  А по бокам поставили наши новые  колонны с вазонами.

Комментарии

Очень, очень и очень красиво, нежно и воздушно. А еще Ваши работы сразу можно узнать по жемчужным гирляндам на столе молодых))) Это, видимо, Ваш почерк, Ваша фишка)))

Спасибо вам))) ну у каждого как мне кажется свой почерк, если пытаешься его даже изменить, не получается))

Шикарно, как всегда! Ооооооочень красиво! И цвет такой ммммммм. И в в интерьере зала идеально.
Как мне нравятся фатиновые юбки, такие невесомые!!! На первом фото, не то что пена морская, а стелющийся ткмаааан, прямо волшебная дымка!))))

Спасибо Таня))) это к нашему стыду самый лучший ресторан города , именно для свадеб… хотя интерьер тоже уже оставляет желать лучшего -пережитки прошлого, но здесь более-менее нейтральные стены и белый текстиль… и это радует… мне здесь нравится работать…
Да, юбочка получилась очень нежная и красивая…правда эту пену морскую выкладывала наверное с пол часа)))

Назрел вопрос))) я над своей юбкой из фатина тоже долго колдовала, а тк сама была гостьей на торжестве, то еще и весь вечер поправляла. Когда народу по той или иной причине нужно было подойти к молодым или пройти мимо стола, то пару раз девушки в ней запутывались. Получилось, что стол молодых у меня стоял в 2-2,5м от гостевого стола. Близко. Хозяин вообще сначала придвинул впритык, пришлось все переставлять.А на каком расстоянии, обычно, Вы ставите президиум, если юбка пушистая/объемная?

Таня ,здесь зал делится колоннами как бы на две части…в первой стоят гостевые столы..во второй -стол молодых…то есть отдельно от гостей…в других залах да,как быть ??…загадка..

Спасибо, Наташа, буду думать) конечно, все зависит от зала. Удобно, когда есть деление на зоны.

Как же нежно и красиво!!!

Очень красиво!!!! Цвет фатина очень " вкусный"! А сколько фатина у вас ушло на юбку?

Девочки, спасибо вам))) Цвет действительно красивый и нежный…хочу дозаказать ещё..Фатина на юбочку ушло примерно метров 30.Стол 1м40

Потрясающе!!!!!!

Нелля, спасибо)))

Опять красота!!! Очень нежное и воздушное получилась оформление.

Оля , спасибо))) да, зефирное)))

из чего тумбы?

Тумбы какие? если белые у президиума, то муж делал из фанеры 1см и багета. Если колонны у фотозоны, то они покупные

ОТ ЭТОГО ОФОРМЛЕНИЯ БАЛДЕЮ:))).ВОТ ЗДЕСЬ ВСЕ В МЕРУ И СВЕЧИ СМОТРЯТСЯ В ФАТИНОЙ ЮБКЕ. КАК НА ОБЛАКЕ. НАСТОЛЬКО ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО ПОПРОБУЮ ПОВТОРИТЬ С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. А ГДЕ ТАКИЕ СВЕЧИ ПОКУПАЛИ (Я В ИКЕЕ,НО ОНИ ТАМ РОВНЫЕ,А У ВАС ЭФФЕКТ НАСТОЯЩЕЙ СВЕЧИ.

Ой, конечно пробуйте))) это же и не моя идея))) да в икее мне свечи совсем не понравились, смотрятся неестественно…я покупала в Свадебной Идее, комплект из трёх свечей (большая , средняя и малая) и пульт -1.500 . Они натуральные восковые, как бы облитые этим воском, а внутри батарейки.(продаются без них)..Я купила 5 комплектов)))

Красота и мастерство!

Спасибо Лиля)))

Наташа, чудесно получилось! Мне даже больше понравилось, чем с обилием цветов- всё лаконично, элегантно и оооооочень нежно !! Расскажи про юбку подробнее ))
А! Я бы убрала салфетки из бокалов)))

Лана, спасибо)))) а у меня сейчас пошли невесты как раз без обилия цветов)))
По салфеточкам…. молодые заказали оформление без гостевых столов, понятно, что в целях экономии))) текстиль и так там в принципе приличный -белые скатерти, юбки, чехлы на стулья и салфетки..как выше писала, это самый приличный ресторан города для свадеб)))
Я оформила президиум, фотозону и лестницу и уехала на встречу с другими молодыми…приезжаю , чтоб зажечь свечи и пофотать, а там уже девочки всё за сервировали…… и я если честно даже забыла убрать эти салфетки с бокалов)))
А про юбочку слушай….я делала ее впервые, это фатин средней жёсткости.., ширина 150см, длина по моему метров 30…стол 1.40 ..просто сделала кулиску и продела туда резинку…НО мне этот вариант не понравился…если посмотришь ближе, то увидишь, это некрасиво))) край стоит колом, положила на него атласную ленту (2..5см)тоже стояла колом…хочется прижать, но чем…мне кажется будрет тоже топорщить….Надо что -то думать, как избежать этого края с резинкой…думаю, может присборить на машинке, а потом на шторную ленту?…

Уж я не знаю как это в живую смотрится ,но на фото край который Вам неинравится имеет очень интересный и самодостаточный вид и бусики лежат ,красиво ,а не просто висят…хотя я сама люблю что бы край был “придавлен” и ещё и оконтовочку пришлепаю,но здесь по моему так и нужно!И ещё какая у Вас потрясающая зелень в композициях ,просто отпад ,смотрю ,смотрю не насмотрюсь!!!!!

Нелля,здесь в том то и дело ,что край не придавленный…торчком стоит..надо что то думать)))в понедельник попробую сделать по другому…в пятницу у меня опять свадьба с ней))))
а зелень да,как настоящая)))

А что это за шарики абрикосовые внизу стола?

Ланочка ,это я пенопластовые шары покрасила))

Крутая идея!

Лана ,их много и у фотозоны…присмотрись…там они просто покрашены в цвет колонн..и их обвивает зелень )))

Я покупала фатин по 80р/метр. А по какой цене он в идее свадебной? Они меня почему-то заблокировали. Не могу посмотреть.

В свадебной идее по 50 руб…но когда берешь 50 и более метров ,то по 40 руб.Я взяла разных цветов.

А не могли бы скинуть ссылку на свадебные идеи? Уже не в первый раз вижу в комментариях о нем, а найти не могу(
Заранее спасибо 🙏

А вы наберите в поиске ОК Свадебная Идея , он и выдаст вам её))) мне просто щас надо заходить туда, тоже находить

Очень нежная работа))
Расскажите пожалуйста по подробнее как смешивали персиковую вуаль с фатином? Какой слой был первый, какой второй? Смешивали только на столе или на стенде тоже? Спасибо)

спасибо )))
смотрите фатин естествено на юбочке вверху ,под ним юбочка из персиковой вуали…Ширма -вуаль ,а по бокам по2 полосы фатина…фотозона тоже фатин

спасибо)))

Очень нежное оформление! И, на мой взгляд, шикарные колонны и вазоны! Прекрасно дополняют друг друга, а в сочетании с цветами и свечами переносят в дворцовые времена: шик, блеск, красота…

спасибо ))))Колонны с вазонами -это мой ноый декор)))и свечи кстати тоже…всё куплено в Свадебной идее.
Очень подошли под этот зал..как мне кажется влились в него..есливы обратили внимание,то в ресторане похожие колонны))))

Так я сначала и подумала, что и большие, и маленькие колонны – ваши) А потом пригляделась и поняла, что большие – ресторанные, но ооочень похожи на ваши))) или наоборот)

Наташа,как всегда очень все красиво. А у нас вчера была свадьба в песиковых тонах. Фатин пришел изумительного оттенка. Девочки, у фатина можно менять оттенок. Зависит это на какую основу вы его прикрепите. У меня на белом подъюбнике, а если взять подложкой розовый или другой оттенок,то и фатин поменяет тон. Фото с мобильника.

Очень красивая у вас работа))).да я знаю,сначала я тоже его начала крепить на белую юбку…потом сняла . мне хотелось более насыщенного цвета. и у вас ширма белая..а у меня персиковая ..потому и нижнюю юбочку я сделала персиковую))

оформление супер,остановила взгляд на лестницах ,как то не получается у меня из так ровно оформить ,наверно ткань у вас очень длинная и кусками по 3-5 метров так не получится оформить?

здесьу меня куски по 10 метров. одна сторона 10 и вторая 10..хотя сама лестница с обеих сторон метрв по 6

Да, лестница у Наташи всегда очень круто получается, так ровненько всё и богато. Открывай фишки))))

фишка в том ,что делаю её всегда не я ,а Лёша)))сам.. я только кое где подсказываю ..в этот раз Лёши не было (отдыхает пацан в Испании 😂😂))))и делала ее подруга ..она шьёт шторы много лет (ламбрикенщица)..делала намного медленнее Лёши…переделывала 3 раза☺
по размерам написала выше))

Наталья, добрый вечер. Опять же хотелось бы выразить ооогромное восхищение Вашим цветочным композициям!!! Сама я на стадии обучения. Просто, смотря на Ваши шикарные работы, вижу какую огромную роль они играют в общей картине оформления! Заваражиает!!!!

Спасибо огромное ))) да ,цаеты убрать и пусто🙂

Очень красиво получилось! Ты просто супер!

Ой Сашуль , спасибо)))) засмущала))))

очень,очень красиво… нежно,мило и еше раз завораживающе красиво!!!!

Спасибо)))) да, и хочется теперь ещё такие юбочки делать)))

Наташа,оформление нежнее-нежного!Как говорится и комар носа не подточит.
У меня вопрос к декораторам-профессионалам:
На фото Татьяны,где стоят ростовые цветы,на столе композиция из интерьерных.Лично мне это понравилось.Но кто-то из участников сообщества сказал моей коллеге,что нельзя смешивать бумажные цветы и интерьерные.Вот теперь мучает вопрос -так ли это?Ужасный ли это моветон???

спасиьо )))
а почему нельзя то ? нужно только грамотно совместить их)))

На столе живые цветы. По поводу моветона. Сейчас даже именитые декораторы делают микс из интерьерных цветов и живых. У Наташи очень хорошо получаются композиции,делает она их легкими,дышащими и смотрятся они достойно. А если это красиво,то какой моветон?! Возможно надо рушить стереотипы.

Наташа у меня не получается увеличить,не могу рассмотреть как крепили бусы по краю,Вы их пришивали или крепили булавками?

нет ,не пришивала )))) я в ниточку втыкаю булавку и прикалываю.её к краю стола

Очень красиво! Обожаю персик в свадебном декоре.

Спасибо Кристина))) Да, мне тоже персиковое оформление очень нравится

https://www.instagram.com/p/Ba0g7AMFu6Q/?taken-by=artdekor_09
Посмотрите- вот так у нас работают в инстаграм, без зазрения совести выкладывают чужие фото, ставят свой лого и окей это уже их работа!

И я, буквально вчера, наткнулась на работы Натальи у Минского организатора)))). Но имя указано на фото как положено))) https://m.vk.com/photos432355342

у меня спрашивали пару раз выложить мои фото как пример,я разрешала,но ьез их логотипов и с минска никого небыло

да уж…всё понимаю,сама пользовалась чужими работами вначале деятельности…но когда ставят свой логотип на чужих фото-это наверное наглость….зашла к ней …подписала: без слов..

Умора! Я написала им в Инстаграмм коммент- так теперь не открывается вообще их страница! Партизаны прям)))

Оставила я у этой девушке пару комментариев, так она пока закрыла аккаунт .
Вообще у нас в городе часто выдают чужие работы за свои одна даже мои цветы выставила за свои, а ведь живём в одном городе.

открыт аккаунт..и фото моё там

А ещё одни зашли к нам в магазин, сфотографировали наши цветы и выставили их на авито для сдачи в аренду и только спустя 2 недели пришли к нам договариваться о сотрудничестве.

Ещё вот нашла: https://lista.mercadolivre.com.br/decoracao-flores-gigantes-de-eva
никогда не думала, что мои цветы так дорого стоят

Зато теперь, когда к Вам придёт конкурент брать в аренду, смело говорите сумму чуть меньше, будет вам ещё заработок!)) . А не согласятся- покажите их картинку с ценой))

Наташа,очень красивая работа у вас.очень нежная.подскажите пожалуйста,колонны то что на первых фотографиях вы сами делали?

Камила, спасибо)))) сразу не ответила , не видела ва комментарий.
Да, муж делал)))

Ого. нашла автора этой прекрасной работы… Знаете…Ваши работы размещены в Pinterest. Им пользуется вся страна… Так что не удивительно что многие ее выставляют как идеал… Вот и я…Естественно, подписывать будто это авторская работа-большая глупость, но в качестве идеи для воплощения в жизнь, почему бы и нет… Заказ на апрель уже поступил. Ооооооооочень хочется чтоб все получилось…совсем не много опыта. Подскажите, есть ли какие либо сложности в работе с фатином, лучше покупать более мягкий фатин или средней жесткости???? Сколько ушло на задник? заранее спасибо

Спасибо огромное ))) Да пользуйтесь на радость))) мы все в Pinteresеt периодически захаживаем)))
Всё у вас получится)))
фатин на всех моих юбочках средней жёсткости… но на заднике не полностью фатин, там в основном вуаль, а фатин только по бокам ..по моему по 3 полосы по 1.5м

И в какую цену. если помните, вам обошлись самодельные колонны? Дорогое ли это удовольствие?

не помню я ((( честно…где то в комментах своих (в работах ранее) я о них рассказывала, но прошло время и не помню… но наверное всего лишь лист фанеры 0.8 (высота колонн 90 см) , багет надо считать..но если не платить за работу, то по любому выходят дешевле .

https://www.instagram.com/p/BiRT2ySFDhK/
藍藍藍
Кто то ж наверное из сообщества🙄

Во как!!!))) Зачем голову ломать? Инстаграм есть и слава богу!))) Но где совесть?!

Ну то что присваивают работы -это ещё ладно Наташ)))
А вот меня поразил тот факт, что приходит ко мне апрельская невеста, заказывает у меня оформление зала и между делом признаётся, что " ходила прежде , чем к вам прийти к вашим конкурентам….показала вашу работу (эту же), попросила сделать также" ..На что ей сказали " Ой здесь много фатина, и подсветка и то и сё"…сделаем, но цена 50 тыс!!! Я в шоке))) Придумывать ничего не надо , скопировал и получил 50 тыс((( намного больше , чем я за своё собственное оформление)))
А потом и подумаешь , надо ли здесь отвечать на вопросы типа " Скока сюда ушло фатина? Как вы его крепили к столу? на то собирали юбочку" и т.д.

Наташ! Так это же хорошо, что они цену больше говорят, а не демпингуют. Вот если бы за меньшие деньги обещали сделать – тогда беда. У нас в городе музыканты и ведущие таким образом “особо умных” невест учили: приходит невеста, к одному, к другому, начинает говорить – а вот там дешевле… Они друг другу звонят, предупреждают, и каждый следующий говорит еще более высокую стоимость, чем предыдущий, пока она к первому не вернется :))). Так что, эти твои конкуренты просто честные люди, послали невесту к “первоисточнику”

Ну наверное Саша ты права)))) Ну вообще они да, не скрывали, что знают чья это работа))) мол эта работа Натальи
А насчёт ваших специалистов -супер))) какие вы все дружные))) общаетесь, договариваетесь, точнее сговариваетесь))) У нас такого единства нет …безусловно дружим каким то узким кругом и помогаем друг другу, рекомендуем, но не все так поступают.

Наташа, здравствуйте.
Извините за глупый, возможно вопрос :-)
Безумно понравилась Ваша ширма – нежнейшая нежность :-)
Вопрос, собственно, в чем – под вуаль (т.е. самый первый слой ткани) Вы берете плотную, например, габардин, чтоб не просвечивало? В складки его собираете или натягиваете как баннер? Цвет этого фона должен быть в тон вуали или чисто белый?
Буду благодарна Вам за ответ :-)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества