Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Белоснежная свадьба с цветами

25.07.17, 19:32
Автор Олеся

На данный момент это моя самая масштабная свадьба (она у меня вообще 7 по счёту). Бюджет свадьбы 11000 рублей. На эту сумму мне нужно было оформить президиум, лестницу, композиция из интерьерных цветов на стол молодожёнов, 7 цветочных композиций на столы гостей. Даже понимая, что в плюсе я не буду - я решила ухватиться за этот проект ради портфолио. место проведения банкета шакарное - второй раз туда я могу и не попасть - там свои декораторы и чужих не пускают. Всё для свадьбы покупала практически с нуля. Была белая ткань для ширмы (второй слой) и белая юбка стола - всё остальное нужно было закупать. Даже цветов не было. оформляя эту свадьбу многое делала впервые - до этого никогда не оформляла лестницы, не делала композиции на стол молодожёнов и т.д. Результатом и я, и молодожёны, и их родственники остались довольны. А что вы скажете по-поводу моего оформления? 

P.S. Молодожёнов зовут Владимир и Венера и они захотели, чтобы инициалы были прописными английскими буквами

9ah4FIx_czY.jpg   CRYsflJ-lVE.jpg   mmjqRlqq3j0.jpg   j9U2c6lU3QI.jpg   image (4).jpg   image.jpg   image (1).jpg   image (3).jpg   image (5).jpg  

Комментарии

На фото № 5 видна “изнанка” ширмы. Она (ширма) на этом месте напрашивается быть двухсторонней.

Очень красивый зал!!! И оформление такое нежное, воздушное, понравилось как оформили лестницу. Цветочные композиции только не нравятся… сама тоже все тренируюсь и тренируюсь надеюсь что научусь методом проб и ошибок))) Олеся, а у вас не покрашены стойки на гостевых столах?

А я про лестницу могу сказать что я бы убрала текстиль или сделала его из фатина например, более легким и добавила свечей на ступеньки. А еще я предпочитаю не размазывать бюджет по всему залу. И лестницу можно было и не трогать, а эти деньги пустить в другое. Сам президиум и композиция на нем очень красиво смотреться. Выполнено очень аккуратно и использованы хорошие декоративные цветы, а это не мало важно. На ширме, где подколота ткань в двух местах, чего-то не хватает или цвета или тех же орхидей что и на президиуме. И еще когда фотографируете свой декор, лучше просить официанта подождать с выкладкой салатов и тары)))) С этой проблемой сталкиваются все декораторы))) Только было все красиво…отвернулся…и бац))) уже декор не белый))))

Стойки на столы нужно обязательно было покрасить в белый цвет! А вообще конечно поражают такие суммы- 11000 !!! Как можно было все это сделать за такой маленький бюджет?!

поработала по себестоимости. Деньги не заработала, но зато пополнила ассортимент свой. Теперь на других свадьбах буду использовать эти цветы.

а по -поводу стоек – я хотела их покрасить в белый цвет, но меня отец и муж убедили, что так они смотрятся более эксклюзивно. Ну я и согласилась, тем более невеста была не против.Но со временем, скорее всего их покрашу

Выскажу своё мнение… Очень не люблю, когда видна конструкция, если только это было так задумано…. Но в этом декоре конструкции не должно быть видно. Прям очень хочется подсветки. Работа заиграла бы другими красками. Стойки обязательно надо было покрасить…. Они прям очень бросаются в глаза. Лестница… Надо было просто накинуть ткань, если уж так они хотели её задекорировать. Удачи

Спасибо за отзыв. Я уже позже поняла, что мне нужно было сделать оформление ширмы-задника двусторонним. Но я впервые оформляла в этом зале и я была уверена, что ширма будет плотно прилегать к лестнице и задник не будет так заметен. на деле оказалось по другому. Согласна, что мне нужно было покрасить стойки – уже собиралась это сделать и краску купила но отец и муж переубедили меня, сказав, что так стойки будут казаться более эксклюзивными. Зря я их послушалась.

такая же беда))который раз убеждаюсь,что мое решение было бы верным, но поздно)) послушалась того и другого)) все таки нужно доверять себе))

Дааа…что это за бюджеты в 11 тыс?
Второе, Олеся, вы схватились за этот проект , дабы сработать для портфолио…НО портфолио нет!!! Где красивые и достойные фото? Пусть сделанные вами (я тоже фотографов не беру), но чтоб они представляли ваш товар лицом. Фото размытые, мелкие, не портфолийные я бы сказала.
Композиции Олеся нужно было сделать либо круглее, либо веночком, они у вас плоские. Композиция на столе молодожёнов тоже далеко не айс…в ровный ряд батончиком идёт гортензия, и так же ровно спускается орхидея. Нужно было сделать может какую то ассемитричность, либо цветочки не садить так ровненько, а сделать их как бы в разных плоскостях.

Спасибо за отзыв. Мне ещё учиться и учиться делать цветочные композиции

Первое, что мне бросилось в глаза – это то, что на столах у гостей цветы розовые,на лестнице белые с зеленым, а на столе молодых только белые и везде разный сорт цветов. Это так задумано?))
Я понимаю, что вы работаете на портфолио и зал действительно красивый и бюджет мизерный. Я бы на вашем месте осталась бы чуть в минусе, но задекорировала бы хотя бы стулья, потому что очень пусто. Не думаю, что у вас на это нашло бы много средств, а вид был бы лучше. Удачи!))

Спасибо за отзыв. На оформление стульев у меня не было уже денег. Это не предусматривалось. Я и так в минус уходила. И оформить так стулья на 60 человек – это не уйти немного в минус, это большие расходы. По соотношением с ценой оформления.
По поводу цветов: вначале и лестница и цветочные композиции на столы гостей должны были быть из искусственных белых гортензий. На лестнице должна была быть другая драпировка белой вуалью с добавлением белых гортензий, Но я просчиталась с покупкой белых гортензий для композиций и мне не хватило их. А в своём городе я смогла найти только розовые. Их и докупила. Буквально за неделю до свадьбы невеста решила изменить оформление лестницы. Захотела, чтобы лестница была оформлена именно такой драпировкой и с использованием глициний.. После некоторых переговоров я согласилась.

По поводу того как правильно рассчитать количество цветов это придёт со временем, с опытом)
Я так понимаю, что цветочные композиции не на всех столах стоят это тоже из-за нехватки цветов?

почему же – на всех столах стоят цветочные композиции.

Если вы посмотрите на панорамный снимок, то увидите, что на всех 6 столах для гостей стоят цветочные композиции. Это просто на одном из фото (который профессионал фотографировал – тренировалась перед съёмкой свадьбы) не все ещё были расставлены цветочные композиции

Я почему спросила, на первом фото где сидят уже гости на двух столах есть, а на третьем нет)

Стоки поставили с краю стола, на первом фото стойка, видимо просто не вошла в кадр

А вот со стульями в этом зале очень даже повезло! Их, с небольшим бюджетом, можно позволить себе и не украшать. В этом плане все вы правильно сделали.
И да, я хоть и из Минска, но у меня масса родни в прекрасном городе Тольятти!

спасибо

Да, и стулья и зал замечательные!! Я бы стулья тоже не украшала . Ничего, не переживайте, учтите все свои ошибки и замечания коллег и всё получится !!))

Спасибо. Собственно ради этого я и выставила свои работы. И особо не переживаю. Мне нужна такая критика для профессионального роста. Кто-то должен мне говорить о моих ошибках с профессиональной точки зрения. Тем более, что мне нравится, в этой группе не просто говорят что нравится, а что нет, а и говорят как лучше сделать чтобы исправить ошибку

Такой шикарный красивый зал, а стол молодых у лестницы, это капец. Там и получше места есть. Лестница честно не понравилась, нужно тогда и внешнюю сторону оформлять. А за 11000 это вообще, там лестница больше 10 метров. Я на такие жертвы не шла ради портфолио, трудно будет подымать средний чек когда слава разойдется, что вы выполняет любой каприз за три копейки. Удачи вам.

Я не знаю почему, но стол молодожёнов они почему-то всегда под лестницей ставят

Вот уж действительно , правильно Вы подметили , там по центру такой подиум идет ,видимо для музыкантов , получаются они в центре внимания , а молодые под лестницей. ……

Получается так в том зале. И стол молодожёнов ставят так, чтобы они сидели напротив сцены. Мне кажется из-за такого положения неудобно смотреть на молодожёнов тем, кто сидит с левой стороны

подскажите из чего вырезали инициалы?

я покупала в “Леонардо” золотой картон большого размера. От руки нарисовала на нём инициалы и вырезала

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества