Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Задник молодоженов-совет по размеру ткани

12.05.17, 19:21
Автор nyusha-baturina

Здравствуйте, уважаемые декораторы!

Не так давно начала заниматься свадебным оформлением. Купила уже готовый текстиль (разрезан,подшит) и с ним отработала одну свадьбу. Пользовалась конструкцией (типо джокера) длиной 2,5 м (предоставляло кафе).

Молодожены заказали что-то приближенное к этому оформлению (свадьба в июле, но я уже начинаю тренироваться).

 

 Сейчас муж сделал конструкцию (разборную) ширина - 360 см., длина (регулируется) - 3 м.

Прочитала тему Elen Zi и комментарии к ней, Оксана Переверзева подробно  написала по поводу ткани, но я что-то туплю.

Купила ткань (вуаль) шириной 3 метра, разрезала по 5 метров и ступор...


 По 5 метров - это много ткани получилось. Думаю ширину сделать по 250 см. Боюсь ошибиться с размером, отрезать слишком много.

Посоветуйте, пожалуйста, какой ширины мне оставить ткань? Какими "кусками" вы нарезаете ткань и какая у вас длина конструкции (джокера)?  

  

Комментарии

Ни в коем случае не режьте ткань по ширине!!!!!Длину оставьте, ведь лишнюю всегда можно спрятать. Ткань заложена у Вас не правильно, как то больше по “зановесочному” что ли…..Естественно ничего не должно просвечиваться…И мне все же кажется, что на образце, не вуаль , а шифон!

Спасибо за ответ) возможно я не правильно выразилась. Ткань я перевернула,и стандартная ширина 3 метра теперь является высотой.
5 метров слишком много,она занимает половину задника(

вы по другому попробуйте складку закладывать, а не по торным лекалам

Конструкция на снимках поднята не на всю высоту.(примерно 2 метра)

Я режу ткань по 5 метров и закладываю складку на монтаже в зале, на 6ти метровую ширму у меня уходит от 5-6 кусков. Но я люблю чтоб складка густо была.Т.е .получается ,чтобы мне задрапировать 6 ть метров ширмы ,у меня уходит около 30 метров !

А я покупаю ткань из расчёта на 1 метр каркаса – 3 метра ткани. И режу и шью уже под оформление. У вас при ширине 3 метра, визуально приблизительно по метру на каждую часть -т.е. две розовые и одна белая. Я бы розовые по 3 метра делала. Но если вы уже отрезали 5 метров, то вам, как мне кажется лучше складки мельче сделать, тогда и ткань меньше будет просвечиваться, а оставшуюся часть потом завернуть и приколоть с внутренней стороны

И я вам посоветовала бы сделать ещё одну горизонтальную трубу, параллельную верхней и расположенную немного ниже верхней. И к ней крепить ткани, а потом переворачивать через верхнюю. Тогда и трубу видно не будет

Спасибо всем) Оставлю ткань по 5 метров, пришью к шторной тесьме.

Здравствуйте. Я тоже пользуюсь Джокер. У вас на фото вертикальные трубы регулируются? Они телескопические? Что там за крепление? Такие не видела.

Здравствуйте! Это не джокер. Муж сам делал. Верх и низ состоит из 2 частей (2 длины можно делать),а вертикаль (высоту) можно делать любую (она регулируется).

У меня все отрезы по 5 и по 10 метров

Разделитель поставлен неправильно. Обязательно исправьте.

У меня отрезы по 7 метров цветные. Белый 14 метров. Ни в коем случае не режьте, заверните лучше лишнее, и складки заложите гуще.

У меня все отрезы по 5 метров

У меня отрезы в основном по 6 м . (3 м на 6 м)

Закрываю тему пока она не будет исправлена.

Тема открыта для обсуждений.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества