Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Цветы из изолона

04.05.17, 12:54
Автор tateg87

Первая работа с изолоном и грифельная доска. Опробовали на семейном празднике. Приму критику и отвечу на вопросы)))

Комментарии

По мне так супер пупер вапще! Тоже хочу такие кустики сделать. Сколько смотрела ваши самые симпатишные на мой взгляд! Поделитесь секретами, выкройками. Из чего стебли и липесточки? Сколько изолона ушло?

Спасибо за поддержку))) Лепестки и листья из изолона ППЭ толщина 3мм ушло около 15м, стебли – мптрубы диаметр 20мм – 22м. Лепески самые маленькие – 20х30, дальше 30х30 и 30х40, у самых больших 40х50. Форму лепеска вырезала на глаз, кол-во лепестков тоже смотрела по ходу дела… Цветы крепила на провод (купила в электротоварах одножильный самый не гнущийся), потом просто вставляла в трубы. Как обрабатывать лепестки найдите в ютубе, единственное что хочу порекомендовать: используйте строительный фен с температурой 350-400 гр. Я пробовала феном для волос, утюгом – всё не то.

поскажите пожалуйста краска сыпится?если нет какую краску используете?

подскажите как такая тоненькая и изящная серединка получилась?у меня какие то лепешки

Татьяна, я на провод накручивала вплотную первый лепесток,а потом уже остальные свободнее делала, честно говоря, сейчас бы сделала немного по-другому.Поняла это когда стала делать бутоны. Для бутона мяла газету, делала форму шара, обтягивала изолоном и потом лепесточки по кругу. Так серединка была бы более реалистичная.

вот я тоже на днях задумалась ,что надо шар обклеивать

Цветы-бесподобные! Но даже больше цветов впечатлила основа кустика.Потому что цветочков много красивых , а основание часто портит всю картинку. Тоже такие хочу сделать-повода пока нет. Спасибо за подробный рассказ-воспользуюсь,при случае.

Лилия, пожалуйста. И спасибо за отзыв)

Ещё один момент стебли хотела обтянуть мешковиной, чтоб лохматые были…. Может переделаю, пока нет времени))) Вдруг кому пригодится….. Я думаю ещё интереснее будет смотреться…. ну и покрасить в золото или кому как нравится)))

А каким мастер-классом вы пользовались?

Смотрела несколько мастер-классов, но ни в одном не понравилась форма цветка, поэтому смотрела на фото розочек и делала. С мастер-классов взяла технологию обработки изолона.

Очень очень понравилась ваша работа!Красивые цветы получились!Скажите пожалуйста -вы ножницами вырезали лепестки?У меня края какие-то кривые получаются-изолон с трудом нашла не хочется испортить!И еще вопрос -это на приволоку вы накручивали все лепестки или только серединку,а остальное на клей? Спасибо вам большое за ответы!Удачи!

Вырезала ножницами, когда на фене нагреете и растяните краешек станет тоньше. Все лепестки клеила на провод, брала 70 см, примерно 15 см обклеивала первым лепестком плотно такой колбаской получалось, к первому лепестку клеила следующий посвободнее и так далее. Проволокой не крепила….

Супер!!! Красота необыкновенная! Тоже мечтают такое сотворить. Основание для цветов из чего делали? Доску грифельную делали спец краской или затиркой?

Основание заказывали, на лист железа 60*60 приварены стержни высотой 40 см.

Спасибо! Оооочень красиво!

Цветы просто шедевр!

СУПЕР! А какая высота?

Высота примерно 2,60-2,80, мптрубы гнуться, можно изогнуть как угодно.

Делали как тут написано:
Для надежного сцепления краски и листа ДВП зачищаем его гладкую поверхность наждачной бумагой. Затем покрываем грунтовкой, примерно через час, наносим базовый слой матовой акриловой краски. Поверх базового слоя наносим самодельную грифельную краску. Для того чтобы сделать краску с эффектом грифельной доски, нам нужна сама акриловая матовая краска и фуга (затирка для плитки). Берем 3 части краски и одну часть фуги (3:1) и перемешиваем друг с другом до однородной массы. Совет: Для того чтобы свести к минимуму образование комочков, фугу добавляем постепенно при этом одновременно размешиваем краску. Цвет краски можно выбрать на свой вкус. Если краска не светлая, то мел на ней так же будет хорошо виден.

После того как смесь краски и фуги готова, раскатываем её поролоновым валиком по поверхности будущей доски. Валиком раскатывать краску необходимо равномерно и в одном направлении. Валик нужно немного надавливать при раскатке по ДВП, чтобы раскатывать мелкие комочки и вдавливать частицы фуги в краску. Если вы хотите, чтобы меловая доска служила долго, то покройте основание доски минимум в 3 слоя.

Мы делали проще: есть специальная пленка предназначенная для письма мелом. Имеет толщину 300 мкм и износостойкость. Клеится на почти любую поверхность. Купить можно в компаниях, которые занимаются изготовлением рекламы (вывески, стенды).

Был вариант с плёнкой, решили красить)

Очень красиво )))

Подскажите где брали изолон, руки чешутся сделать цветочки, а изолон найти не могу

В СПб http://www.mikspb.ru/stroy/izolon

Здорово получились розы! Очень классно обыграна идея с кустиком , а не единичными цветами.Мне очень близка эта тема.)) Занимаюсь цветами из фоамирана ( фом), практически профессионально)) .Фом и изолон братья !Поделюсь с вами некоторыми нюансами ,может кому пригодятся . Для серединки( основы цветка ) лучше использовать пенопластовый шар – это позволить значительно облегчить ( вес) цветка.Этот момент очень важен при украшении фотозоны. и сразу задаст форму цветка ( у основания лепестка придавать более округлую выпуклую форму) .Лепестки не будут торчать в серединке цветка. Еще один момент , обратите внимание , что изолон разной толщины . На серединку цветка лучше брать более тонкий ,его надо совсем мало ,на 2-3 ряда маленьких лепестков. Более тонкий используется для цветов помельчи при изготовления панно и фотозоны. Если нет аллергии на химию ,вместо клеевого пистолета отлично работает клей космофен. Предназначен для склеивания такого материала,склеивает моментально, ,для крепления большого лепестка нужна капля с булавочную головку.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества