Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

ОКВЭДЫ на флористическое оформление

05.04.17, 18:10
Автор infopiondecor

Девочки, добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, какие ОКВЭДЫ по новому классификатору нужно прописывать на "флористическое оформление мероприятия". Мы уже голову сломали, добавили код 47.76.1, но говорят, что оформительские услуги цветами по нему нельзя оказывать. Заранее спасибо!

Комментарии

74.84 Предоставление прочих услуг.
Любая оформительская деятельность сюда подходит.

Елена, спасибо за ответ! этот ОКВЭД использовался в старом классификаторе, в 2017 году все поменяли и ввели новый ОКВЭД2 и код 74.84 полностью исключили, теперь не могу понять на что его заменили..

У меня 93.29.9 оформление праздников, никаких проблем нет, этот ОКВЭД не подойдёт только в том случае, если у Вас цветочный магазин.

Лучше проконсультироваться в налоговой инспекции по месту регистрации ИП или ООО. По опыту знаю, чем больше ОКВЭДов укажите тем лучше, даже если Вы по ним работать не будете., главное первым указать основной. Количество кодов никак не влияет на налоговую базу. Но если вдруг когда-то (всякое может случится в бизнесе) Вам придется заняться деятельностью, которая не указана (ОКВЭД), то нужно будет вносить изменения в уставные документы, а это дополнительные деньги. Если будете заниматься деятельностью без внесения этого ОКВЭДа, то грозит штрафами.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества