Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

вопрос по оформлению

18.01.17, 18:12
Автор newrka_a

Добрый вечер!

В очередной раз к вам за помощью...

Одна голова хорошо...а вот целое сообщество - находка!!!

В общем нужна помощь, подсказки в оформлении призидиума (фото прилагаю) место молодых находится около окна (оно там постоянно) и окно ну очень большое ...(закрыть,завешать вообще не вариант - т.к вход в зал сбоку и все видно всю конструкцию).(зал на 250 чел) в основном 150-200 гуляют

Ширма за столом деревянная (стационарная) т.е декор на нее. 

Очень хочется что-то спустить с потолка к этой ширме и очень нравятся идеи с кисеей (прям пищу.....) но нужно как то закрыть окно (хотя бы визуально)

Если использовать кисею как густо нужно вешать? и при дневном свете (когда люди приходят смотреть зал) как смотрится кисея? - кто уже работал с ней - подскажите... 

как я себе представляю...все это - нарисовала быстренько ручкой (по     юбке там не смотрите..(там уже 2 рисунок набрасывала) .надеюсь понятно((( МОЖЕТ у кого есть какие ИДЕИ? подсказки буду очень благодарна...

 

20170115_162257.jpg   IMG-20170117-WA0073.jpg  

Комментарии

У Ирины Лазарь есть , сногсшибательная работа с кисеей и при дневном свете и с подсветкой, посмотрите

От нее и вдохновились. …но там ооочень огромная работа. ..там весь зал выдержан. Нам же только одну сторону. ..место молодых ..

Вы меня хоть расстреляйте.. реально или нереально.. но окно нужно закрывать. Сколько там высота потолков? Ширма эта стационарная.. деревянная.. может ее нарастить как то?? Из-за высокого подиума она вообще мелковатой кажется(( Предполагаю что бы закрыть окно высота ширмы нужна метра 3, 5 . На мой взгляд, судя по рисунку.. средняя кисея буде теряться на фоне окна, в дневное время. По любому что-то с окном решать нужно)

Потолки высокие где то 4.5 у окна чуть меньше (там еще над залом идет 2 этаж-балкон). Еще и потолок получается из за этого полукруг в этом месте. По этому я склоняюсь к провисам от потолка. Такой ширмы полукруг я не найду. ..да еще и по любому потолок кривой (((

Однозначно нужно закрывать окно. Ужасно смотрится :((. Мне интересно, а когда молодожены встают, они что, выше ширмы? Есть несколько вариантов: можно поставить конструкцию и сделать аккуратно и обратную сторону, закрыть всю изнанку, мы так делали на одном проекте. Вариант два: сделать подвесную конструкцию, если можно повесить кисею к потолку можно и другую ткань. Еще вариант – нарастить уже существующую конструкцию.

Окно не разрешают закрывать*(( а вот с потолком делайте что хотите. Саша вы мне столько советов давали по свадьбы бохо – огромное спасибо! А по этой свадьбе прям не знаю как сделать. .. бюджет хоть и мал зато есть где разгуляться (хочу сделать для себя. ..но как у вас локации еще далеко) свадьба 4 февраля. ..банты по залу будут зеленые юбка у стола золото (мелкая паетка) задний фон. …хотят белый и с цветами (((провисы с потолка пустить (хотя-бы чуть чуть закрыть окно и в тоже время эмитация юрты (задний фон очень подходит деревянный) но тогда тут не пишется кисея а ее хочется или она не подходит сюда?

Если Вы планируете от люстры полосы ткани пустить как полу-шатер, то это не плохой вариант, и кисея подойдет. На разном уровне повесить: над молодоженами выше, по- бокам чуть пониже. По-рассматривайте картиночки Ирины Лазарь.

Вот как повесить кругами (на обручи) или же волно образную сделать. Про уровни все понятно)))

И так, и эдак и побольше :)))

Если увеличить и присмотрется то в районе люстры там крючки есть … (сама как то боюсь такие манипуляции делать дырявить потолок) .

За существующей ширмой ставите свою (из плотной ткани)- размером поуже и выше.
На мой взгляд она должна зрительно перекрывать слева – кондиционер, справа – край занавески окна. Тогда сразу измениться весь вид зала. По верху ширм каскадом пустить цветы…

Ширмой закрываем окно. На ширму крепим блэкаут, чтобы не пропускала ткань свет.

Света, а я понять не много не могу, у Идее есть серебристый блэкаут, если его делать на ширму, то повесив вуаль (у меня ширма 3 метра,вуали 10м) его видно не будет? Мне кажется, что вуаль с серым оттенком будет.

Купите белый)))) В портьерных магазинах есть. Есть 1.5 шириной и почти 3 м.

ситуация очень похожа на мою.. так же колонны и так же окна расположены.. одно преимущество было – ширма стояла впритык к стене.. я свое окно просто заклеила на малярный скотч черной пленкой строительной))) и стало совсем другое дело)) может вам тоже стоит так попробовать и просто задернуть шторы на окне,чтоб пленка не видна была…
Вообще,конечно убивает неумелое расположение зон в наших банкетных залах… вечно столько проблем и при этом ни к чему нельзя прикасаться,чтоб эти проблемы устранить (((

к этому уже привыкли)) что ничего не трогать…а некоторым ..делайте что хотите и тут включается тумблер “нельзя”

О, что нашла , может пригодится :))

Шикарно. …

девочки, вопрос по теме кисеи. Как ее резать,чтобы волны такие получились? мне кажется если просто ножницами будет неровно… Может есть идеи?

Мне кажется уже на месте нужно. ..так. …резать. ..

на месте? не думаю

Женя, а мне кажется,что ее не резали, а по спирали вешали. Только последний ряд , возможно, подрезан ровно.

Может быть раскладывают сразу и правую и левую, так сказать, и режут обе, потом вешают в зеркальном отображении?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества