Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Переделка летней фотозоны в зимнюю

26.12.16, 07:39
Автор Di-G

Эта фотозона в летнем варианте (на последнем фото) находится постоянно в банкетном зале с которым мы сотрудничаем, так сказать как дополнительный бонус для клиентов. Эта работа не моя,сразу говорю(имеется в виду та что в летнем варианте). Я только предложила хозяйке переделать ее в зимнюю.Естественно она согласилась,тем более за бесплатно))хотя сначала и с подозрением)) Вот что получилось

P_20161219_205750_NT.jpg   P_20161219_205001_NT.jpg   P_20161219_205047_NT.jpg   P_20161219_205112_NT.jpg   P_20161219_205149_NT.jpg   P_20161219_205234_NT.jpg   P_20161219_205353_NT.jpg   P_20161219_205439_NT.jpg   P_20161118_150450_NT.jpg  

Комментарии

На циферблате – цифры-то не видно..((( А в данном варианте они играют важную роль))

Цветы на циферблате не съемные,приклеены, поэтому они просто накрыты синтепоном

Я думаю, более эффектно было бы, если бы Вы не закрывали их синтепоном, а заспреили искусственным снегом, добавив хвои. Можно было бы обыграть цветы, кресло, добавить розовых, сиреневых игрушек, розовых бантов на ёлку и сделать супер-оригинальную фото-зону в стиле шеби-шик. И циферки видны были бы :)).
Но вообще-то, за исключением циферок, получилась отличная фото-зона в традиционном стиле. Отличная работа! Думаю, хозяйка была в восторге!

Я же вроде написала, фотозона не моя изначально,как я могу спреить чужие цветы чем бы то ни было? Никто мне этого не позволил бы сделать.
А почему вы решили что это должен быть шебби-шик?Потому что в изначальном варианте циферблат, лесенка и кресло уже и так относят ее в этот стиль??Я думаю, это уже ваше видение картинки или то как вам хотелось бы сделать)) У меня не было такой задачи,было только пожелание в цвете,золотой и красный.
И да, а вы какие циферки имеете в виду? на циферблате или те что объемные?

А почему вы так злитесь?? Я Вас даже не критиковала :)) Похвалила вроде, цитирую( если не дочитали до конца, а сразу кинулись возражать) : “Но вообще-то, за исключением циферок, получилась отличная фото-зона в традиционном стиле. Отличная работа! Думаю, хозяйка была в восторге!”
Так в чем дело?
? Что за возмущения? Нужно было больше хвалебных слов написать? мало Вас “по шерстке погладила” :)))? ЭТО ВО-ПЕРВЫХ.
ВО-ВТОРЫХ: я нигде не написала, что фото-зона ДОЛЖНА БЫТЬ В СТИЛЕ ШЕББИ-ШИК! Не стоит передергивать мои слова. Я написала, что было бы ЭФФЕКТНЕЕ, чувствуете разницу???? И это действительно МОЁ ВИДЕНИЕ. Как ниже Лана написала – Вам это бесплатный совет и идея, понимаю, что благодарности ждать не стоит, так хоть не хамите :))))

Очень интересно где это я вам нахамила???Прям вот ПОКАЖИТЕ ПАЛЬЦЕМ.
И почему вы решили что я злюсь?Нет ни одного восклицательного знака или выделенного шрифта.Каждый читает так, как хочет прочитать.
Стоило мне чуть возразить профессионалу – и оп-ля, я уже неблагодарная,выкладываю свои работы для хвалебных слов и не дочитывая,сразу возражаю.Круто! Спасибо что не хамите)

Динара!
Когда хвалят, ВОСПИТАННЫЙ человек ответит что-то то вроде:“Спасибо, очень приятно!” или " Рада, что Вам понравилось!" Я, и Даша Вас похвалили, нам понравилась Ваша фото-зона. Но в ответ – куча претензий. Цитирую: ‘’А почему Вы решили… Но при чем здесь… Мало ли в каких стилях….’’ Дело в том, что, что бы нахамить вовсе не обязательно ставить восклицательным знаки и выделять текст :))) само построение предложений говорит само за себя и смысл написанного не меняется то того, каким шрифтом написано Уверена, у Вас было много объективных причин сделать эту зону именно так, а не иначе. Можно было бы спокойно об этом написать, например: да, цветная бумага это хорошая идея, но мне хотелось внести нотки винтажных и и я хотела использовать именно крафт- бумагу… Ну это так, например.
. Еще раз повторяю: Я ВАС ДАЖЕ НЕ КРИТИКОВАЛА! Критиковать – это указывать на недостатки. Разве я это делала?
Передергивать чужие слова, это что – вежливо?
Нея одна обратила внимание на Вашу странную реакцию, другие девочки Вам тоже написали, что Вы через чур реагируете. Вас никто не обижал, не преуменьшал ценность сделанного Вами.

Я не могу отнести перечисленные мои фразы к хамству. К возмущению, к недоумению,к удивлению – да,вполне возможно. Но никак не к хамству.
Зато я теперь еще и невоспитанная… хотя нигде ни разу ни одним словом Вас не оскорбляла

И что Вас так возмутило :))) То, что Вас похвалили???

Вы советуете фотозону,которая и так находится в полушеббинском (так сказать) состоянии,сделать еще более шебби. В чем смысл? Да и как можно давать советы типа “что-то ваша работа не в том стиле” или “не в том тренде”?это что адекватная критика?профессиональная оценка?

Понять "Зачем " Вам мешает отсутствие опыта. Но так и быть, я Вас просвещу :))) Зачем – да хотя бы для того, что бы использовать меньше средств на переделку :)), раз уж у Вас их и так мало. Во-вторых, задача декоратора состоит в том, что бы органично"вписать" декор в уже существующее пространство. Ну и в третьих – как уже писала Даша, сделать супер, не так как у других, сделать портфолийную работу. Таких зон как у Вас хоть пруд пруди, а вот в стиле шебби-шик пока еще редкость.
Конечно, для Вашего уровня такая фото-зона это достижение, и тот совет, который я Вам дала, для Вас просто бесполезен и не выполним, уровень не тот. Так что , прошу прощения за непрошенный совет.
И опять же, ну избавьтесь Вы от плохой привычки извращать слова собеседника: я ведь даже ничего похожего на “что-то Ваша работа не в том стиле” или “не в том тренде” не сказала. Я всего лишь подсказала Вам, как используя уже существующий реквизит , сделать эффектную фото-зону, не затрачивая при этом больших средств :))
Насколько я понимаю по Вашей реакции, попала я “не в бровь, а в глаз”, Вы и сами понимаете, что можно сделать лучше, поэтому и злитесь , возмущаетесь, передергиваете мои слова, приписываете мне то, чего я и вовсе не говорила.
Ваша зона банальна, невзрачна, главный арт-объект и композиционный и смысловой центр ( часы) безнадежно испорчен грубо вырезанными из синтепона “сосульками”, могли бы и получше постараться и по-изящнее вырезать :)). Вот теперь это критика :)))

Вот это да…… А в первом своем комментарии Вы написали: “за исключением циферок, получилась отличная фото-зона в традиционном стиле. Отличная работа! Думаю, хозяйка была в восторге!” .

Да надоело оправдываться за то, что не делала :)) Решила соответствовать мнению автора: раз пишет, что я её критикую – пусть получит то, в чем меня обвиняет. На самом деле фото-зона посредственная, хотелось просто приободрить автора, ну, не получилось. Печалька.

Это Ваши слова от 10.12.2016: “А по-поводу критики – раздражает меня, когда заведомо ужасные, безвкусные работы хвалят. Ну ладно, новички хвалят друг друга, они многого не понимают. Но, когда человек явно разбирающийся что к чему пишет” ой как все замечательно", я начинаю подозревать его в нехороших намериениях – видимо такой человек сознательно хочет, что бы автор работы оставался на том же уровне. А если ,
действительно, работа " такая замечательная" – ТО ПОЧЕМУ САМ КОММЕНТИРУЮЩИЙ ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЕТ??? Сам он такого делать ни за что не будет, ну а другие пусть выглядят глупо, продолжают делать ерунду, терять деньги – зато он само милашество. Лицемерие это, а может и чего похуже".

Опять же очень интересно,где это я пишу что вы меня критикуете?покажите пальцем. При этом когда я вам намекаю что это Вы мне хамите, Вы почему-то деликатно умалчиваете) как мило)

Я часто использую восклицаетельные знаки…и много))))но это совсем не означает,что я кричу или злюсь….просто я эмоциональный человек)))
И вопрос, зачем вы минусуете посты Саши??? Ничего обидного она вам в них не говорит! Видя такую вашу реакцию и оценку на наши комментарии мы скоро вообще комментировать не станем ваши работы…делайте как хотите…стойте на месте…работайте с мизерными бюджетами, делайте ошибки, не развивайтесь!

А что, нам запрещено минусовать или плюсовать чьи-то комментарии??мои вот все заминусованы,хотя ничего обидного я никому не говорю)

Не обижайтесь..но ни золотого ,ни красного в вашей фотозоне вообще не видно.Даже при близжайшем рассмотрении фотозоны .Белый !!!и несмотря,что фотозона белая , на мой взгляд она получилась тяжёлая, грубая..Всё имеет очень чёткие контуры..я бы сказала ,геометрию.Хочется её распушить,заснежить)))) Саша права посоветовав её смягчить,сделать более нежной и воздушной за счёт нежных расцветок, бантов, снега.
Щас видимо и в меня полетят минусы.

Я конечно понимаю, что здесь общаются декораторы, которые сделали на своем декораторском веку немало фотозон, а уж сколько их пересмотрели, и не сосчитать))и традиционная фотозона уже ничем не радует, не удивляет,интереса не вызывает…
У меня такое на фотозоны с каминами,смотреть на них уже не могу)))постоянно мелькают в ленте в вк

Вообще все замечательно. Мне тоже не хватает циферблата. Традиционно. Нет перебора. Все ХОРОШО. Но хотелось бы, чтобы было ИДЕАЛЬНО, а значит нужно развиваться. Вообще вроде бы сейчас в тренде украшать елки цветами. Можно было бы и на этом сыграть. И на обилии хвои, шишек, подарки упаковать в разноцветную бумагу.
Поэтому удачи вам и успехов в новом году)))

Вам просто подсказали идейку насчёт будущих фотозон, причём даже похвалили. Пишите тогда в тексте- критики не надо. А вообще- коллеги- с наступающими праздниками!

Да я не против критики) но по существу. Согласна с циферблатом,не доглядела. Но при чем здесь шебби,цветы на елку,разноцветная бумага. Да мало ли в каких стилях или трендах можно сделать фотозону! Я сделала по мере своих финансовых возможностей. У меня не было задачи сделать супер-пупер новомодную фотозону,у меня была задача сделать ее из летней в зимнюю

А я почему-то думала, что в этом сообществе все делают свою работу с душой, а значит из каждого заказа стараются вытянуть максимум, чтоб и было супер-пупер, а не просто попросили и я слепила из того что было. Тем более, что, как написано в посте, сами предложили.

Ну тогда будьте честны,так и скажите “работа слеплена из того что есть,сделана без души” )) я ж говорю, не против критики

Переделка фото зоны получилась на славу, но уважаемая Di-G, нельзя так реагировать, просто пытались подсказать идейки на будущее, я так взяла на заметку. Всех с наступающим Новым годом! Счастья, всем, любви, добра и здоровья и конечно же хороших заказчиков!

Девочки, спасибо всем за отзывы)) С наступающим!

Хорошая фотозона. Но…она немного как бы “офисная”…Может задумка была именно такая. Но я бы добавила зимнего уюта…Мягкость ваты…белых лент или шаров на ёлочке…фонари…сказка зимнего света…Прошу прощения, что влезла со своим уством, как говорится…

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества