Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Фотозона Волшебный лес

22.11.16, 11:53
Автор Элеонора

Покажу вам ещё одну нашу фотозону для моей студии))
Дерево и пенёк из монтажной пены. Это было очень увлекательное занятие))) На фото виден весь процес его создания. красила маленькой детской кисточкой все выемки.
Листочки и кустики все стоят на гипсовых блинчиках.

Костюмы крошкам и платье шила сама)) Веночки делали с дочей)

 

Вот такие фотографии получаются на этой фотозоне.

 





 

 

 

Комментарии

Ваши фото уже гуляют по всему интернету, прекрасная работа!

Спасибо большое) я как-то выкладывала коллаж здесь в комментариях. Девочки спрашивали как кто делает декорации из пенопласта. Но на отдельный пост не решалась)))

А первое фото это ваше(как делать дерево)? Видела это фото у Мехмедовой….
Фотозона сказочная))))Лесная сказка!!)))

Да, конечно, фото наше. На фото мой муж)))))))))))))
Спасибо)
Это всё было придумано для наших Питера Пена и Феи Динь-Динь)))))))))

Вам нужен логотип,чтобы фото никто не тырил))))

Да я как-то и не думала, что они кому-то нужны, если честно :-)

если не секрет, сколько баллонов пены ушло на дерево?

Не секрет конечно :-) 6 на дерево и 1 на пенек :-)

Какие у вас красивые, уютные работы! Все так по-домашнему. И семья у вас красивая, прям готовые модели! Вы большая молодец!

Красота-то какая!!!!

Спасибо, девочки :-)

Шикарно, а главное как профессионально сделано! Вам можно уже и на мастер-классы замахнуться)

Спасибо :-) когда делали дерево, обыскали весь, интернет, ничего не нашли подходящего. Вот и решили за основу брать что-то своё :-) надеюсь, мы кому-нибудь помогли :-)

Элеонора, скажите пожалуйста, основа дерева сетка?Какая и там планочки видны, это ребра жесткости?

Да, чтоб прочней было. Сетка для штукатурки фасадная

Вах, вах, вах!!! Точно лесная сказка ! И модели все как с обложки! Балдёж))) спасибо, что делитесь технологией! Интересно, тяжёлое дерево получается?

Спасибо :-)
Не очень тяжелое.

Очень красиво!нет слов,сказка! Подскажите, пожалуйста, а где можно обучиться такому маштабному оформлению? Бутофория, арт-объекты..даже не знаю как правильно это назвать. Может кто знает в москве мастер классы или курсы есть?в инете не нашла такой информации..может неправильно вбивала..

Спасибо :-) я самоучка, нигде не училась.
Я мечтаю попасть к студии Небо на мастер-класс, они проводят.

Отличные ребята)))

Да, они мои кумиры :-) в понедельник записалась к ним на мастер-класс 3 февраля, они наконец-то приезжают к нам в Минск. Счастью нет предела просто. Не передать словами :-)

Элеонора, пришлите, пожалуйста, ссылку на их мастер-класс в Минске

а меня смутило что они назвали стулья Chiavari новинкой… мне кажется, эти стулья уже всем в зубах навязли, пора их в утиль списывать. а Небо их за новинку считает…

Елена! А как часто вы сами используете стулья Chiavari? В каждом проекте или реже?

да очень хочется послушать!я например ,ни разу не работала с ними)))у нас они только у одного декоратора города в наличии.
А народ вообще не знает что такое Chiavari….новинка или старьё!!им стулья да и стулья!

ни разу. потому, что они дорогие. но если бы пришлось с ними работать, или купить их, – я давно про них знаю. просто удивило, почему для них-то это новинка.

Это нам, работающим в этой сфере они приелись, а тем, кто с декором сталкивается только при подготовке к своему торжеству все в новинку) У нас к примеру подтарельники новинка и то моя, больше никто не делает в городе)) О стульях кьявари я только мечтаю и если появиться такая возможность и они будут новинкой)

И я мечтаю, мне они очень нравятся. Даже вопрос выставляла на форуме. Кстати информации не очень много получила. Большинство отписалось, что они уже всем приелись ))) а у нас ни в одном ресторане города не видела этих стульев!!!

Девочки, прошу не писать тут про Наталью Д. Мне уже высказали, что мы её постоянно тут поливаем грязью. Прошу не говорить про неё совсем. От греха подальше. Убрала ссылки.

Я про Наталью не писала ничего. У меня ссылка была на Капа курсы по масштабным декорациям.

Элеонора, вижу не первый ваш пост ща последние пару дней.. И хочу искренне вам сказать: Не остановливайтесь!!! У вас действительно талант, и руки и у вас и супруга что надо!!! У вас большое будущее, если продолжите в том же духе!!

Спасибо большое, очень лестно!
Это моя мечта :-) обещаю, что останавливаться точно не буду :-)

Сказка! Какие же молодцы! И конечно же вопрос. Фон это что ? Фотообои?

Спасибо :-) это баннер.

Ну надо же)) На ловца и зверь бежит)) Я как раз рою инет в поисках ствола из монтажной пены)) Суперрр!!! Бесподобно! Вот они.. муж и жена… ) Умнички просто! Принцип работы понятен…

Есть ли какие то … тонкости в работе ? Я имею ввиду сам ствол..
Какой монтажной пеной пользовались? Наносили сразу? или поэтапно? Как и чем и главное когда..создавали рисунок коры? Это ведь не сама пена так легла?

Увидела первоначально Ваше фото у Мехмедовой и тоже загорелась изготовлением дерева)))) У меня к вышеперечисленным вопросам Галины ещё вопрос по веткам дерева..Они настоящие вперемешку с плющом и всякой зеленью? Просто воткнули их в ствол?

Отвечаю: пена обычная, легла сама, пенили линиями снизу вверх. Наносили всё сразу.
Ветка у нас только одна в такой же технике, большая и толстая. Она завита плющом и, простото воткнута в дерево.

Девочки, а можното ссылочку, где вы видели наше фото?

Вы уж простите за дотошность)) Пена бывает очень разной(( Какая то в 4 раза увеличивается, какая то в 2 раза.. иногда быстро застывает, а иногда нет. Если можете, скажите название и для каких целей предназначена.)

Ой, этого не подскажу. Скажу точно что не разбухала.

в контакте страничка Мехмедовой

https://vk.com/decormehedova
идите вниз по ленте.

Красота несказанная! Скажите если не секрет Вам это все окупилось? Или это для души было сделано?

Спасибо :-) конечно окупилось. Фотозоны делаю для своей маленькой студии. Влаживаю не мало, но в итоге и получаю :-)

я в восторге от ваших работ! а такая скромница вы))) ну просто ведь отличные масштабные работы! у вас будет все просто супер в дальнейшем, если сейчас не первоначальном этапе у вас так все круто!
скажите пожалуйста, вы сами фотограф или вы сдаете свою студию? у вас она оборудована светом и он ваш или нет? я задумываюсь о студии своей, но я не фотограф… вот думаю, будет ли мне это выгодно..

Спасибо большое :-)
Я сама фотограф, самоучка. У меня маааааленькая студия, есть свет. Однажды поняла, что просто белого фона мне мало. Меньше года назад профессионально занялась оформлением, оформила ИП. В основном для студии.
Городок у нас маленький, даже не город а поселок. Клиенты все едут со столицы, благо только 30 км до нее. В общем, на жизнь хватает :-)

Ну что добавить к вышесказанному? Прекрасная работа, золотые руки, одним словом – любо-дорого, находчиво и доходчиво ( в смысле – есть на куда залюбоваться, смотрится это реально дорого, надеюсь, и оборачивается эта красота доходами), а за монтажную пену в декоре от меня лично стопицсот плюсов (сама такое люблю работать и у других поучиться тоже за счастье). Согласна с Евгенией – срочно, немедленно, ахтунг как нужен водяной знак с надписью или авторский логотип на фото.

Спасибо :-) :-) :-)
Пенопласт, пена это и для меня находка. Дешево и столько возможностей.
Как моя мама говорит: голь на выдумку хитра :-)

Логотип есть, но я им редко пользуюсь.
Кстати, у Александры наше фото не нашла, но это очень приятно и лестно, если все говорят, что видели. Не ожидала, что нас заметят профессионалы такого уровня :-)
Надеюсь, наша работа кому-то хоть чем-то поможет.

Элеонора, перейди по ссылке и иди вниз по ленте))) найдёшь..я же нашла_)))

Понимаете, подписывать свои фото нужно (как любой художник подписывает полотна) – это и мера ответственности за неудачные или посредственные работы, и авторское клеймо на собственных шедеврах. Я поначалу тоже легкомысленно относилась к фото своих работ, а когда через поиск по картинке в Гугле узнала свои работы на чужих сайтах и увидела цену – вот тут “Остапа понесло, ибо он не ел уже три дня…” (с)Ильф и Петров. Делиться наработками, технологиями, секретами мастерства нужно, это развивает и самого мастера, и тех, кто у него учится, но когда на вашей благотворительности начинают зарабатывать, то бишь жнут, не сеяв – вот тут необходимо защитить себя, ИМХО.
P.S. У большое хорошее будущее, если уже сейчас Ваши работы берут мастера для иллюстрации своих идей.

А я тоже не подписываю свои работы)))

Я пролистала ВК Мехедовой три раза и тоже не нашла. Наташа перепутала с деревьями, стволы которых сделаны из бумаги. У Мехедовой это было на учебе. Эти деревья делали 12 человек в течении 2-х или 3-х дней, что-то такое.

Шикарно! Я в восторге от ваших работ))) Умничка!

Подскажите,а какой размер вашей студии?

Спасибо большое :-)
Студия крошечная, 45 кв. м

Наша еще меньше, переехали на 30 кв.м.,в том году были на 60 кв.м.У нас не так развито это дело как в Минске.Не окупала она себя на большей площади,посмотрим как в этом году дело пойдет. А вы сами фотографируете?

Да, я начинала именно с фотосъемки, потом занялась декором :-)

Вы есть в ок или вк? Давайте там дружить)

Давайте :-) http://vk.com/golora

Просто супер! Грибочки тоже сами делали?

Спасибо. Нет, грибочки покупала, это садовые фигуры.

класс. мы пробовали. получилось, будто куча червяков, а не пена)) если возможно, уточните пожалуйста у мужа, какая была примерно

Насчет пены не подскажу, давно было. Когда делали, понятия не имели какая надо, купили первую попавшуюся :-)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества