Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

работа с изолоном, Большие цветы роза

09.10.16, 08:00
Автор LARALORA1502

Девочки, помогите пожалуйста с изолоном! как вырезать цветы и на сколько см должна быть разница в лепестках? Вчера получила изолон, но что то через фен не прогибается. С какой стороны нужно работать? Хочу сделать пресвол из роз.

Комментарии

Я над газовой плитой нагревала…а в чем разница между сторонами?Там же все равно, по моему..посмотрите мк Светланы Артовой там все есть

Вы изолон ППЭ имеете ввиду? Если да, то его нужно строительным феном нагревать, обычным не получится… А сторона не имеет значения.

Я нагревала и обычным феном мощностью 1400Вт но снимала насадку.

Я нагревала профессиональным феном для стилистов…. Там мощность хорошая… А простой не подойдёт)))) Сейчас уже приобрела строительный))))

какая толщина изолона если толще 4 -5 формировать сложнее

Девочки, для изолона 3-5 мм температура строительного фена должна быть не менее 400 градусов! А для изолона 7-10 мм до 550 градусов! При покупке строительного фена посмотрите не мощность, а температурные режимы!

Фен парикмахерской только для тонкого изолона подойдет 1-2 мм

купила 2 мм. теперь не могу понять про шаблон, какой удобней и проще для розы?

Кто-нибудь делал листья из изолона? Поделитесь пожалуйста. В Ижевске заказала изолон белый 2мм. Пришел на третий день. А вот зеленый положили 4мм. Не могу понять как из него сделать листья. А белый 2мм легко прогибается от обычного фена.

И хорошо, что 4 мм. Я делала из 3 мм. Они у меня провисали.https://pp.vk.me/c637919/v637919795/162ac/cclOZvzVjiA.jpg . Листья красили сами. Вырезаете, нагреваете и выгибаете, как Вам надо. Скоро буду делать колокольчики и выложу МК. Обещала девочкам.

Татьяна, спасибо. А вот как прожилки то сделать.

Нагреваете и защипываете. При нагреве изолон становиться мягким и имеет свойство склеиваться. Только аккуратно руки. Возьмите кусочек и понагревайте, попробуйте его повертеть, позащипывать, поэсперементируйте. Только так поймете, как с ним работать.

пришла к выводу ,что лучше двух размеров на серединку розы 2 мм,на большие лепестки 4 мм

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества