Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как вы находите клиентов?

07.10.16, 09:29
Автор supryak

Всем доброго времени суток! Такой вопрос - как вы находите своих клиентов? Есть и группы в соцсетях, торговая точка, иногда реклама в местных газетах, но наплыва клиентов ожидаемого нет, все по старинке идут в давно работающие организации по оформлению свадеб. 

Комментарии

У меня клиентов пока тоже очень мало – давала объявления на разных сайтах, создала группу в контакте. В результате если звонят, но нашли объявление на Авито, или пишут найдя группу в контакте.

Тоже соц сети или от подруги)) но у нас городок маленький, уже 5 подруг так замуж ушли))

У меня не работают соц. сети и инстаграмм… Обхожу сама все заведения города, знакомлюсь с людьми, показываю работы… кто-то где то вспоминает про тебя, заказы тихонечко появляются… но сколько надо потратить сил новичку!!! Потом заработает " сарафанное радио" я уверенна. А пока- только так…

соцсети, из ВК 60 % заказчиков, остальные это подружки и знакомые невест, которым я оформляла свадьбы

У меня вк недавно пока не раскручен. Хорошо Инстаграм, и одноклассники тоже иногда выстреливает. Магазина нет, но мечтают. У нас все как ослы прут в салоны где им выпаривают всякую фигню в три дорого.

Да, и еще, как написали выше-дружить с персоналом кафе и ресторанов) Меня многие администраторы, где я уже работала, советуют.

Девочки, у меня вопрос по теме. А в ВК у вас группа отдельная? У меня прямо на моей же страничке информация с фотографиями. Эту страницу или группу раскручивать же как-то надо…вопрос КАК??? И в инстаграм тоже может объясните, кто сталкивался с продвижением. Заранее огромное спасибо откликнувшимся!

Ваша страничка должна “жить”! Это значит добавляйте фото своих работ, приглашайте в группу пользователей, делитесь заметками. Обновляйте альбомы с фотографиями, выкладывайте видео вашей работы. Ну и конечно должна быть безупречная репутация! Плохая слава распространяется гораздо быстрее чем хорошая! И совершенно согласна с коллегами: качество вашей работы – лучшая реклама. Сарафанное радио никто не отменял!

Про жизнь страницы верно подмеченно и постоянно надо добавляют подписчиков. Я заказываю рекламу на популярных страницах и официальных страницах города. Плата 200-300 р а объявление увидят тысячи людей. У меня страница в ок рабочая, личная, но тоже с фотографиями работ, вк недавно личную на рабочую переделана и Инстаграм.

А ещё сотрудничество и взаимореклама с другими людьми предпренимателями.

Я работаю ведущей и декоратором. Обращаются по поводу оюпроведения праздника, я им сама предлагаю оформление. Другие ведущие тоже рекомендуют мое оформление, так как я им двю заказы на проведение, дружу с администраторами кафе, портфолио в контакте,. Одноклассниках, инстаграмме.

В первый год, мы активно расклеивали объявления на остановках общественного транспорта, разбрасывали рекламные листовки в почтовые ящики (но тогда в нашем городе не было сто-о-олько рекламы в почтовых ящиках :)) , развивали соцсети. И результат от этого был-люди приходили. Второй год- по всему городу расставили рекламные конструкции- штендеры . Не забывая про соцсети (ВК и ОК)- результат был. В этом году – все тоже, кроме листовок в почтовых ящиках- но клиентов очень мало:(( Но мы кроме свадеб, еще занимаемся шарами, поэтому каждому клиенту с шариками- даем свою визитку. Как вариант, можно раскладывать свои визитки, флаеры или буклеты в Загсах.

Почти в каждом городе в загсах выдают при подаче объявления журнал рекламный со свадебной тематикой. У нас он называется “Я выбираю”. Там рекламируют себя все кто связан со свадебной индустрией.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества