Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Классическая свадьба в сиреновом цвете

19.08.16, 06:10

Всем привет! Выкладываю нашу вторую свадьбу в сиреневом цвете. Встреча с клиентами была за 2 недели до свадьбы. Невеста пришла вместе с мамой и сетрой. Долго показывала им разные оформления и свои, и работы из инета, комментировала фото, где-то предлагала что-то заменить, делала акценты на понравившиеся элементы, которые можем использовать в нашем оформлении. В общем, хотела убедить заказчиков сделать что-то интересное. Но решала всё мама! Какое оформление мама показала, то и решено было сделать. Невеста робко показывала маме несколько понравившихся ей оформлений, но переубедить маму было невозможно. Предполагалось, что оформление будет как обычно: 2 стола и стенка. Когда приехали в кафе, то выяснилось, что за столом молодых будет сидеть 8 человек! Молодые и их родители явно бы не поместились за двумя столами. Пришлось добавить третий стол, а цветную-то ткань я рассчитывала только на 2 стола. Сначала я даже запаниковала: если растянуть ламбрекены на 3 стола, то они будут натянуты, как струны и это будет смотреться не красиво! В голове крутилась мысль, что я последнюю ткань в 2-х магазинах забрала, докупать нечего уже. Потом решила начать крепить ткань от центра, и там уже определиться как и что сделать, что бы смотрелось более-менее. Вот что у нас получилось. Набор свадебный делала младшая сестра невесты в первый раз. Получилось довольно-таки прилично, учитывая то, что делала 14-летняя девочка.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Очень интересно выкрутились из сложившейся ситуации) как-будто так и задумывали.

Спасибо! Если бы заранее знали, что 3 стола будет, мы бы каркас пошире сделали. А так получилась ширина стола равна ширине каркаса. Зрительно каркас смотрится меньше

Когда мы только начинали работать тоже покупали ткань строго рассчитанную под оформление.Сейчас конечно только рулонами .всегда с собой таскаю больше чем нужно .недавно вот была свадьба фиолетовая ,хорошо сиреневый с собой захватила ,добавила его ,конфетка получилась.Жаль фото не могу выставлять в комментариях

Незнаю бюджет свадьбы ,но смотрится бедноватенько

В описании я писала, что мама невесты выбрала такое оформление, я показывала им много фото в разных вариантах и соответственно ценовых диапазонах. У нас в глубинке ЛЮБОЕ тканевое оформление уже роскошью считается, большинство обходится без него, либо заказывает шарики. А так, конечно, бюджетные свадьбы.

со стола убрала бы вообще сиреневый и добавила часики на задний фон по бокам,по юбке пустила бы ленту сиреневую,молодым сказала бы извините ,расстановка другая ,у меня каждый раз так в одном зале ,запланирую на 8 человек,прихожу на 4 человека,в другой раз запланирую 4 человека другая смена поставит 8,замотали уже,цена то разная столы огроменные

Если бы я там что-то глобально поменяла, боюсь, мама невесты меня бы просто съела и не подавилась даже))). Все детали и оттенок ткани тщательно оговаривались. Мне скинули фото букета, Вот по тому фото я и искала ткань. В магазинах полно было сиреневого, но с розоватым оттенком, им такой не подходил. Пришлось брать в разных магазинах остатки. А вы говорите ленту и прочие глобальности. Ленту атласную в оформлении сейчас я в принципе не использую , мне не нравятся всякие там бантики, тем более полоса вдоль стола из неё) и отговариваю от её использования клиентов. На мой взгляд атласная лента дешевит оформление. Исключение для меня только когда ленты много (часто это используют для создании фото-зоны) или на ней подвешан декор.

а что ж вас за стол не съели? тоже не по маминому получилось,и лента без бантиков прекрасно подходит к оформлению стола

Не съели, потому что одобрили моё предложение. Я позвонила, объяснила как хочу выйти из положения. Они приехали, посмотрели и невесте, и маме с папой всё понравилось. А на счёт лент – это дело вкуса каждого. Я написала своё мнение, никого не хотела обидеть. А вы по-моему как-то обижены? Или думаете что минус к вашему предыдущему комментарию я вам поставила? Это видимо кто-то, кому предложенный вами вариант не по душе пришёлся))))

мне без разницы на таком большом столе оформление более чем скромно выглядит,картинка аккуратная ,но скромная

Вы совершенно правы. Картинка скромная, как и оплата за неё. Когда клиент будет готов платить больше, то и оформления соответственно будут выглядеть дороже. Хотя на данный момент меня всё устраивает.

последнее время стараюсь делать юбку в пол,причем наметываю дома в 4 слоя ,очень удобно,спасибо Любовь Фишер!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества