Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Моя бирюзовая свадьба с глициниями.

14.08.16, 09:56

Всем привет. Решила тоже выложить одну из своих работ.Похожий проект нашли в интернете, может автор узнает схожесть. Если кто помнит мой вопрос по ткани бирюза так вот , нужный цвет я так и не нашла, первый рулон мне прислали мяту , потом я вышла на Питерский «Текстильный дом», мне прислали реальное фото ткани выбранное мной и я посчитала его более достойным, хотя это всё равно не то ,но один из оттенков бирюзы. Свадьбу готовили за полгода. Однажды просматривая видео оформлений Виктории Юрченко (Презент ) влюбилась в её деревья, написала и она мне подсказала расход материала. Всё приобрела и вот что получилось. На следующий день было много звонков от моих знакомых увидевших эту свадьбу и масса восторгов. Но ударом был отзыв молодых « Да нам очень понравилось , но вы нас огорчили напутав с рассадкой» Я была в шоке, они сами перепутали  сказав работникам кафе количество гостей , НО !!! не посчитав себя и свидетелей. Когда я стала раскладывать карточки по их списку, то естественно для четверых не хватило места, и работники отказались ставить дополнительный  стол ,и рассадили не вместимых гостей по торцам. Естественно невесте никто не позвонит ,у них же роспись. А виноватой осталась я. Хотя у молодых спросила  согласовали ли они кол-во гостей с кафе . Так что и так бывает. Проект  был очень затратным. 

SAM_4242.JPG   SAM_4245.JPG   SAM_4222.JPG   SAM_4224.JPG   SAM_4228.JPG   SAM_4231.JPG   SAM_4234.JPG   SAM_4237.JPG   SAM_4230.JPG  

Комментарии

Ох какие красивучие деревца у Вас выросли!!!!это сколько же туда глицинии пошло….

Спасибо. На каждое деревце я крепила по 25 штук. Главное найти в лесу одинаковые более или менее по форме деревца. Мы взяли рябину ,ошкурили , высушили и покрасили , Если взять живое деревце и высушить его при быстром режиме , в нашем случае палящее солнце, то веточки становятся очень упругие.

Честно сказать – не люблю глицинию, совсем у меня с ней не сложилось. Может именно мне такая плохая попалась, не знаю. Смотрю на чужие оформления – все замечательно, а сама никак не могу с ней работать.

У вас красивые деревца, очень нежные! только вот подставки к ним немного меня смущают.
Юбка немного просвечивает, но это часто бывает, когда кафе (в ресторанах такого не встречала ни разу), они юбки на столы не одевают. Сама недавно столкнулась с таким же, хорошо, моя юбка была из бархата, не просвечивала. Но уже задумываюсь, сшить себе белую для таких вот ситуаций.

Очень мне ваши заколочки для бантов на стулья нравятся! шикарно смотрятся, но фото не передает всей их красоты!

А по отзыву невесты не расстраивайтесь, даже в голову не берите. Люди часто путают декоратора с организатором-распорядителем.

Юля , юбка не просвечивает ,это я специально делаю такую чтобы прожектора просвечивали её.А там где видно просвет , это без подсветки и прожекторов фото. И стол молодых я всегда делаю из всего своего. Подставки под деревья отдельные тумбы , которые я покрыла вуалью , вообще то там, внутри тумб по задумке должны быть споты , но денюшек уже не было на них.

Юля, я сшила подъюбник из крепсатина и всегда вожу с собой. По кругу закрепляю и потом уже на нее фуршетную юбку и декор. Очень удобно-не просвечивает и не съезжает.

немного смутили розовые розы на баннере белые мне кажется смотрелись бы интереснее

Это мой баннер , я заказала его с пустой рамкой внутри и просто вклеиваю туда имена и даты. Он у меня и на юбилеи и на дни рождения идёт. Да по цветовой гамме он не подходил к этому оформлению , но они его попросили, и я просто его в подарок поставила.

Проект действительно достаточно масштабный получился)))
Позвольте совет на счёт юбки, т.к. разделение видно даже при включенных прожекторах.. Купите бязь 220 шириной.. Стелите сначала бязь полным укрытием, а на неё всё крепите..красивая скатерть тогда крепится не свисая вперед,,уводится буквально пара сантиметров и закрывается юбкой… Сквозь бязь прекрасно проходит свет, и нет никаких полос…

Спасибо, я поняла ошибку , просто скатерть надо было выше сделать , она то и разделяет полосой.Хотя если честно , только сделав всё и включив прожектора я увидела ошибку ,но времени переделывать вообще не оставалось. Конечно думаю этот нюанс никто и не заметил ,так как гости не понимают наших правил, а я вот в следующий раз не допущу этого ))))

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества