Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Оформление бокалов, бутылок и свечей.

22.07.16, 02:01
Автор Виктория)

Девочки, всем привет) Как всегда море вопросов в голове, что стараюсь дотукать сама, но бывает не выходит. Первый вопрос по поводу окрашивания бутылок, бокалов и свечей, кто чем красит и отдельно интересует вопрос, чем покрашены они на этих фото? Второе какой клей лучше использовать приклеивая броши , бусины , кружево к стеклу . И третье, как всё крепить к свече, как на ней крепятся большие броши, кружево? Заранее всех благодарю за помощь)))

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

на все Ваши вопросы есть ответы в темах сообщества)

Покраска: акриловый грунт – спонжиком на обезжиренную поверхность, дать высохнуть, далее акриловая же краска тем же спонжиком или спреем.
Поклейка кружев, лент и брошей – в зависимости от поверхности – горячий клей из пистолета, двусторонний скотч, клей Момент.
Детали тех или иных нюансов покраски и декора поищите через поисковик сайта (вот для чего модераторы постоянно напоминают авторам постов о необходимости тегов (ключевых слов!))
Всё намного проще, чем Вам кажется…

Бутылки окрашены судя по всему акриловой краской, я добабвляю в ПВА акриловую краску и губкой наношу на бутылку в несколько слоёв ,давая каждому слою высохнуть хорошо и потом покрываю лаком из баллончика,можно бутылки покрывать аэрозольной эмалью и потом лаком более ровны слой получается.Кружево клею либо горячим пстолетом либо Момент кристалл если кружево тонкое. Броши на кружево горячим пистолетом. Со свечами сложнее клей не любой держит ,я креплю кружево на булавки с жемчужинками на месте стыка кружева,тогда кружево не ездит по свече и на него можно уже клеть украшения. Если нужно что-то обьяснить подробней обращайтесь…

Какой приятный последний комментарий.Спасибо!!!Вы -молодцы,что относитесь с пониманием к повторяющимся вопросам…

А чтобы быстрее высохли слои, можете использовать обычный парикмахерский фен. Это экономит время.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества