Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Деревянный фон.

09.07.16, 14:43
Автор Татьяна

Подскажите, пожалуйста, как сделать подпорки, чтобы не упала деревянная стена. Будем делать задник из дерева. Получается очень тяжелый,будет состоять из трех частей 1м в ширину и 2.5 в длину. Свадьба будет в ресторане.

Комментарии

Рейку распилить, сделать 50 см (внизу) и к ней прикрепить 1 м. Сделать угол примерно 50-60 градусов. Если все сегменты легкие, то посадите сбоку эти уголки на дверные крепежи и они буду складываться.

Она очень тяжелая, упадет

Стоять должна ровно. Уже что только не думала, может груз ставить сзади…

ну тогда прикручивайте сразу такой треугольник, рейка не прокатит. Берите доски 10 см на 5 см хватит,

Мы взяли брус 5*5,сделали треугольник внизу 60 см., высота 120 см и подпорка где-то с углом где-то 70 градусов. Не стоит, перевешивает.

ну если только к нижнему 60 см прикрутить металлический диск. Или как девушка ниже написала. Мы во двор делали, вагонку самую тонкую брали, сзади шлифовали и утончали, чтоб легче была. Не хотелось спереди никаких ножек.

Кто мне ставит минусы? У меня появились личные ненавистники?))

Татьяна! И не будет, одних подпорок не достаточно. ПРОТИВОВЕСЫ! Шлакоблоки, мешки с песком – в общем, что-то тяжёлое! Мы работаем с тяжёлыми конструкциями, без противовесов – никак. Я уже где-то писала об этом в комментариях.

Я новенькая, не читала.)))Тоже к этому склоняюсь.

Татьяна, мы часто используем для таких конструкций стойки, в основании которых лежат металлические блины 60 х 60 см толщиной 5 мм.
https://vk.com/wedding_fashon?z=photo169134316_420232913%2Fwall-65778717_3809
Обратите внимание на задник. Основная его часть это открытый деревянный короб – очень тяжелая конструкция. Ее удерживают всего две стойки, которые я описал выше. В фанере нужно сделать дырочки, продеть через них проволоку и зафиксировать фанеру, плотно прижав ее к стойке, закрутив проволоку.

Сделано из вагонки

Сварная конструкция из железных элементов углов и тд. Только внизу вперед тоже должны ноги выступать, иначе может упасть

Углы будут железные, но остальное из бруса. Ноги да, нужно чтобы выступали. Ох девочки!!! Уже голову сломала. Сделаю и обязательно отчитаюсь.

если честно я не очень поняла ваши размеры 3 ширина и 2,5 высота так?

Надежда, она в общем 3 м в ширину и 2.5 в высоту,но т.к. тяжелая и для транспортировки , будем составлять из трех частей.

Дарья, а где их прописывать?

в настройках публикации. Вы неправильно прописали.

Я свою делала размерами 2×2м. Доски прикручивались уже на площадке саморезами.занимает 20 минут.легко в траспартировке. Моя ширма ставится не у стены, так как сзади противовесом вытупает тоже стена только горизонтальная и 1,5м. Стена моя очень устойчивая, даже если на нее облакотиться она не упадет. Посмотрите у меня в ютубе. Я рассказыаала как ее делать.

Виктория,я видела Вашу стеночку ))), очень красивая. Она у вас легкая? Я ступила и сделала из вагонки, а она очень тяжелая,плюс декор на ней и заваливается вперед,сама стена перевешивает. Решила уже груз ставить, утяжелять ноги.

Она у меня очень тяжелая, так как я ее делала из необрезной доски, чтобы доски состаренные смотрелист. Противовесом является гори9онтальный пол 1.5м из такой жк доски

Виктория,у меня нет возможности посмотреть Ютуб(((а можно здесь вкратце?

В чем проблема? Треугольники и утяжелители, все решение, почему такой вариант Вам кажется не подходящим?

Я думаю что это самый под0одя8ий вариант, но нужна мужская сила, так как женщина 50кг мешки с цементом просто не поднимет. А свою доску я могу собирать спокойно сама. Конечно идеальным бы еще прмкрепить мне колесики, чтобы этот мини подиум с деревянной стено легко можно было передвигать на площадке

Девочки сделаю и покажу. противовесом попробую бутылки пластмассовые 5 литровые. в зал можно пустые, а там наполнить водой. Думаю одна панель будет в районе 15 кг.

вот только что в одной из групп в ВК появилась фотка наглядная..

у меня примерно как на рисунке крепление только еще между собой соединила и на них мешки с песком кладу. По сколько они кг не знаю, но тяжененькие. Пошила из укрывного белого материала, что для грядок применяют. Наполнила чуть больше половины, чтоб подвижные были, т.е когда на перекладину кладу он как бы пересыпается на две половины и держит отлично. А вот если сделать крепление по краю и вынести 50см бруса на лицевую сторону, типа джокерной установки под баннер, то еще устойчивей получается. Я свою деревянную делаю из обрезной доски(строгала до 15мм толщиной), 4 модуля по пять досок, наверное тоже тяжелые будут. А вообще на рейсмусе можно хоть до 5-8мм строгать.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества