Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в синем цвете

03.07.16, 07:05
Автор ok-x

Доброго дня всем. Как то так получилось, что ранее я размещала на этом сайте только рустик)) конечно не только этим занималась)) вот к примеру моя работа в другом стиле. июнь 2016. Количество гостей 80 человек. Порадовало отношение администрации зала. К примеру в самый последний момент, когда уже практически занялись оформлением стульев - администрация зала просто забирает красивые банкетные стулья и ставить офисные черные широченные с низкими спинками. Чехлы из спандекса налезли  на эти стульяща и спасли ситуацию. На свадьбе был стол молодоженов с задником 4 м в ширину. Так же сладкий стол с ширмой в 4 м. И фотозона 3,5 -4 м. Молодожены, гости в восторге. И это главное. Бесят официанты со своей привычкой ставить пластмасовый типа вазы с разношерстными цветами от гостей у стола молодоженов. Прям отгоняю их всегда. 

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Всё хорошо и аккуратненько, масштабно, идейно, и цвет красивый, но оформление очень портят куцые “хвосты” ткани по-верху фона и на столе морлодожёнов. Если бы эти “развесы” ткани просто убрать – работа выглядела бы очень стильно, а так, это первое, что бросается в глаза, и мысль: “А тканюшки-то не хватило …” Очень красивые аксессуары, но опять же одно “НО” – бантики ну просто гигантские, не соразмерные. Насколько стильно смотрится бутылка, на которую не прилепили бантик… а вот остальные…. печалька.

что значит “А тканюшки то не хватило” ? Вы хотите сказать что свисы на фоне должны быть до пола чтоли? или я чего то не поняла…

“свисов” вообще не должно быть. Бантики на бутылках я бы убрала. Потому что бутылочки действительно классные ( как и букетик), а эти бантики их дешевят. Оформление очень нарядное, яркое. Если бы фотобаннеры поменять на нейтральные, можно назвать Ваш дизайн " Гжель". Фото молодых как фон для фотографий очень большое, и вообще лишнее- лучше надписи , чтоб не получилось " фото на фото"

по поводу не должно быть “свисов” – это что за закон такой? Зачем эта ткань наверху фона – иногда делаю, иногда нет. Всегда даю выбор невестам и чаще со свисами выбирают. Ровно как и бантики и бусинки или стразинки и конечно цвет. Была куплена ткань именно такая – какую хотела невеста. А вобще наверное сколько людей столько и мнений, как то загружала фото с подобным столом без свисов и фон без них же))) так вот здесь писали, что вобще плохо типа обои напоминает))))))))) так и вам хвосты короткие! а кому то не нравится когда длинные и лежат на полу. Всем угодить цели не было. С названием гжель вобще не согласна на 100 %, тут гжелью даже не пахнет. Фото молодоженов на баннере – обязательное условие заказчика. Моя бы воля, я бы совсем другое сделала, но совсем не надписи. На мой взгляд надписи это чтото официальное, где то корпоративное, а свадьба должна быть душевной, родной, я бы сделала красивущую природу. Баннер с орхидеями на самом деле не такой уж яркий на самом деле. Чуть по спокойнее, возможно контраста много добавлено в обработке фото. Фотография – не мой конек однозначно. Надежда на то, что профи фотограф поделится фотографиями с оформлением и там будет все ок. спасибо за ваши комментарии

Я вообще то Вам сделала комплимент насчёт гжели. Очень было б стильно. Можете посмотреть баннер у Саши Кретовой- с надписью- очень стильно. Но конечно, делайте как считаете нужным. Критика всегда помогает развиваться, а если вас все устраивает, больше советов не будет.

вы высказали свое мнение, я свое. только и всего, если вас диалог не устраивает и вы хотите только монолог, то не буду вам и отвечать больше. Возможно смотрится и стильно, но это – как и бантики, как и длина , ширина свисов это настолько субъективное мнение, что мне смешно читать это даже. Если бы были дельные замечания не знаю к примеру увидели что разная длина свисов, я б поняла. А по поводу делать ли вобще эти свисы или нет и что их не должно быть вобще – это для меня пустые какие то разговоры. Мне вот к примеру не нравятся всяческие пенки из ткани или как они там называются…многие в темах ими прямо таки восхищаются. А мое субъективное мнение по таким работам с пенками всякими – ужасно смотрится. И это нормально – просто на вкус и цвет товарищей нет. Но я как то не пишу людям – зачем они – их не должно быть вобще, потому что и они имеют право на существование и на них найдется любитель-клиент. Но это не мой вариант однозначно. Однако возможно сделаю когда то, если прийдет заказчик и скажет – так хочу – да пожалуйста – любой каприз за ваши деньги! Иначе кушать нечего будет декоратору если он будет делать все как он хочет а не так как заказчик просит.т Возможно я не права. Мое мнение выработалось в процессе моей работы с моими клиентами. И возможно оно изменится когда прийдет другой клиент. Боюсь, что в России так и будет и другой не прийдет

Вы ошибаетесь. РАЗМЕР бантиков , свисов – это не субьективное мнение, а ОБЬЕКТИВНОЕ, основанное на законах композиции в дизайне. В частности на ЗАКОНЕ ПРОПОРЦИЙ. На лицо явная диспропорция и не гармоничность. Да, есть такая пословица – " На вкус и цвет товарищей нет", но есть жесткие законы композиции в дизайне , соблюдение которых является признаком ХОРОШЕГО ВКУСА, а нарушение этих законов – его противоположностью.

“Существует бесконечное число потенциально удовлетворительных комбинаций. Но ни одна из них не является единственно правильной эстетически. Хотя некоторые могут показаться лучше прочих.” Ви́ктор Папа́нек (англ. Victor J. Papanek; 1927—1998) — американский промышленный дизайнер, антрополог, философ и теоретик дизайна.

И скажите это идеальной природе – в которой могут быть такие диспропорции!!!, однако смотрится отлично. Я за то, чтобы линейкой не измеряли и под одну гребенку не гребли всех. И если Моя Невеста захочет именно такого размера бантики – значит будут именно такого размера ! И я ей мозг выносить лекцией по поводу ЗАКОНА ПРОПОРЦИЙ не буду. Я буду делать так- как мне говорит мой клиет – КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
И вот что удивительно – именно на такие заказы и оформления потом приходят еще невесты, и говорят что понравилось именно это. Людям нравится, спрос есть. А это уже тупо маркетинг , а не творчество и не дизайнерская работа с признаками вкуса.
Это выбор каждого. Я творю, да, я получаю удовольствие от своей работы, но критиковать бантики , от моего клиента никогда не буду.
Точно так же мне в прошлой записи о ромашковой свадьбе мне ктото писал: ленточка желтая вобще не к месту, или я бы взяла желтую на пару тонов светлее)) а мне смешно такое читать. Простите, где бы вы взяли если в магазине продается айвори, такой желтый как у меня и оранжевый…все! Где бы вы взяли на пару тонов светлее темнее??? Особенно когда сроки поджимают и рыскать в инете в поисках ленточки нужного цвета нет ни сил не времени…а смысл? Нести большие затраты изза какой то там ленточки. И да, я вставила именно желтую потому что так захотела невеста! И это ее право – она мне платит, она задает все в декоре , а не я! Многие на этом сайте пишут так как будто все сделали сами именно так как хотели – не поверю! Такие заказчики крайне редки – чтоб доверились на все 100 %. Чаще еще руководят и перепроверяют как вы там бантик несчастный завязали, и не дай бог не так как в голове невесты а по законам пропорции…Если расхождения, то некоторые начинают психовать и плакать, типа вы сделаете на так как в моих мечтах, вы не справитесь, свадьба испорчена. В этом году у меня в июне только было две таких пары. Мозг вынесли конкретно. И плевать им на законы дизайна и пропорции.

Есть дизайнеры-декораторы,а есть оформители. Дизайнеры умеют: найти нужный цвет,форму; умеют работать с тканью и разными материалами. Ткань элементарно можно покрасить в нужный оттенок. И также можно переубедить заказчика и наглядно показать,что так не очень хорошо.И опять же дизайнер с именем не будет делать не красиво. А есть оформители у которых главное маркетинг, что тоже имеет место быть. Я сама иногда выступаю в этой роли, чтобы заработать, но вот мне с клиентами везет. Если сказала,что так некрасиво,то не буду делать и убедить получается. И да, лично меня молодые вдохновляют и тут уже я их веду и предлагаю,а они соглашаются. Тут,мне кажется, дело выбора каждого. Вряд ли бы у известных дизайнеров были бы такие потрясающие работы,если бы они не слушали себя.

Вот в этом и есть между нами разница: Вы говорите" Смысл нести большие затраты из-за какой-то там ленточки", а думаю – лучше затраты, но ленточка будет именно того тона, что нужно..
А насчёт заказчиков , которые доверяют мне на все 100% – у меня все такие, я с другими не работаю просто. У меня большинство невест до дня свадьбы не знают, как именно будет выглядеть декор, в общих чертах ( стиль, цветовая гамма, общий вид) – да, но часто даже не знают как именно будет выглядеть стол молодожёнов, какая там драпировка будет и прочее. Но я всегда выполняю заказ на 110%, всегда сделаю больше чем заказывали и ОЧЕНЬ внимательно слушаю невесту, очень хорошо понимаю невесту и исполняю её мечту. Мои невесты всегда говорят – это было лучше, чем я себе представляла. А слушать невесту, которая заведомо меньше меня понимает в декоре не хочу и не буду, поэтому ко мне, наверно, такие и не идут :)), была парочка в этом году, но рассталась с ними без сожаления на первой же встрече, не мой клиент. Каждый выбирает для себя: работать ли ему по “указке” невесты или исполнять своё видение.

Абсолютно согласна с Сашей. Декоратор и невеста-это союз. Если невеста не понимают Вас, а Вы ее-лучше распрощаться. Насчет ленты тоже поддержу. У меня 3 оттенка зеленой вуали. 3 Карл! Потому что хотела,чтобы все смотрелось гармонично. Пришлось пойти на траты, причем я заранее знала что эти зеленые оттенки я вряд ли где-то еще использую. А Вы про ленточку)))

Я имею в виду, что этот кусок с верха фона нужно совсем убрать, а так, вкупе со слишком короткими "хвостами " на столе впечатление, что ткани не хватает. Очень бросается в глаза, да и зачем ткань эта по верху ширмы? Функциональной надобности нет, и декоративная весьма сомнительна.
И ещё – на кэнди-баре центральный баннер очень пестрый, орхидеи там совершенно теряются.

красивое оформление

спасибо. добавила фоточек

Мнe нравится ширма, всe там умeстнo и мoжeт быть. Вся композиция уравновешена и по цвету,и по элементам. Верх ширмы не утяжеляет её, перекликается со столом и делает работу законченной при этом варианте стола. С другими цветами ( не орхидеями) будет еще круче.

Непартесь, все нормально, уместно и красиво. Оформление аксессуаров я взяла себе на заметку.

да, нет, мы не паримся))) мы тут просто устроили творческую дискуссию)))

Оформление достойное!!!некоторые элементы взяла для себя на заметку-а првда сколько людей и столько мнений-Всем не угодить -да и не надо!!эмоционально можно так выгореть,если париться-дайте совет-как сделать распечатку -как у вас с инициалами на ручке букетика-дублёра!!!!!!!!!!спасибо

Есть построение композиции,есть золотое сечение,есть психологическое восприятие. Моя первая ассоциация про хвостики сверху- “не хватило ткани”. Лично мне это не нравится, но это на мой вкус. Понравился цвет,понравилась идея и оформление в целом . И тоже напомнило Гжель, хотя там рисунок совсем другой. По исполнению вижу неаккуратность, но возможно ракурс на фото такой.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества