Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Прошу помощи и совета!!! Свадьба в стиле Великого Гетсби

08.06.16, 17:51
Автор Оксана

Вот фото зала, где планируется провести торжество. Свадьба тематическая. Время на подготовку мало- свадьба 8 июля. Тематика-вечеринка в стиле Великого Гетсби....но золото категорически нет, черное тоже...цветовая гамма розовый, серебро, персик. Место молодых на подиуме (первое фото) Тумбу убрать нельзя, можно только задекорировать...но как? Помогите пожалуйста. Подиум планирую оформить цветами, на столе высокие канделябры, столы хочу поставить по два вместе, квадратные чтоб были и в шахматном порядке, огромная просьба невесты- задекорировать окна, ей вообще не нравятся занавесочки наокнах (снять нельзя, только задекорировать сверху) На столах гостей вазы с перьями и орхидеями. Скатерти на столах будут белые, хочу добавить ранеры из серебристых паеток. Барную стойку в глубине бара еще не предумала как оформить (она не используется по назначению) справа, между окон хочу поставить стоку с цветами по типу фотозона и на этом фоне оформить канди бар. Внизу на первом этаже, в фоие хочу поставить банер в стиле Гетсби, там мне разрешили добавить золота. Лестницу пока не решила, буду закрывать или нет, еще хочу добавить белые и прозрачные шары (большие и обычные)...ну вот пока то, что пришло в голову... Помогите довести этот проект до конца)))

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

С тумбой, по-моему, легче всего – набросьте ткань, что бы спадала свободными складками, на тумбу поставьте вазу с перьями и орхидеями , вторую вазу с перьями и орхидеями поставьте передстолом, с другой стороны.

Тумба высокая, ширма будет по размеру такая же как эта картина на фото. Выше делать не хочу, потому что узкая и высокая получится. Оформление ширмы будет- белое основание и по верху гирлянда цветочная розовая с белым. В декоре будут присутствовать перья и белые орхидеи. Вы думаете к месту будет на высокой тумбе смотреться ваза с перьями?

Мне не нравится место для молодых. Эта тумба дурацкая, двери кругом. Неужели другого места нет? Хотя бы там где барная стойка.

В другом месте нельзя. Желание невесты.

Я думаю эту тумбу можно попробовать закрыть ширмой под углом /——-\

Вы имеете ввиду накрыть тканью? Это я понимаю. Но как ее использовать в декоре? Была мысль поставить перед ней колонну и на нее вазу с цветами или перьями или может как то это место обыграть в виде декоративной этажерки с вазочками с цветами

Нет, такую ширму поставить из 3-х частей. Фон, как обычно сзади прямо, а боковые под углом. Это схема сверху, ну как смогла нарисовала /———\

По поводу тумб согласна с Сашей, но место всё-таки лучше у барной стойки между двумя окнами.
Эпоха Великого Гэтсби – эпоха гангстеров и сухого закона. Ей присущь стиль роскоши и богатства. Ценно все, что дорого стоит. И не важно – это техническая новинка или вполне традиционный материал. Широко используются ткани, стекло, бронза, керамика, ковры в кубических узорах, мрамор и хромирование для всех видов домашнего оборудования. Цветовая палитра для свадьбы в стиле “Великий Гэтсби”. Цветовая палитра-цвет шампанского, кремовый, золотой, серебристый – основная цветовая гамма свадьбы в стиле Гэтсби. Основный цвет, который всегда присутствует на свадьбе, – это золото. Он может составлять основную часть цветовой палитры, а может быть и акцентным. Дополняют палитру в стиле Гэтсби чаще всего чёрным, либо белым цветом, оттенками бежевого. Также можно добавить и другие оттенки, например, нежный персиковый или зеленый.
Свадьба в стиле Гэтсби: детали
- образы и стиль 20-х годов в Америке;
- перья, бахрома, блеск;
- кружево, жемчуг, кристаллы;
- золото, кристаллы, бисер;
- горки и фонтаны с шампанским;
- роскошь и размах.
Для того, чтобы все прошло идеально и не возникло ощущения фальши и наигранности следует уделить внимание каждой мелочи, в том числе и приглашениям на свадьбу. Они должны быть выполненны с использованием геометрических узоров, со шрифтом в стиле старых печатных машинок или напоминающий надпись от руки. Преобладающий цвет – черный и золото.Пригласительные, рассадные карточки и нумерацию на столы нужно выполнять винтажным шрифтом. Для свадьбы в стиле Гэтсби актуально будет использовать принт Chrysler Building, названный так, потому что он является копией очертаний здания Крайслер, символа эпохи ревущих 20-х, и другие паттерны в стиле арт-деко.
Букет невесты должен быть стильным и роскошным. В составлении свадебных букетов используют розы, орхидеи, каллы, анемоны, дендробиум, гортензию, в основном белых и пастельных оттенков. Дополняют букет перьями, жемчугом, стразами, винтажными брошами. Эти же правила действуют и при флористическом оформлении свадьбы.
При украшении столов переборщить с украшениями просто нельзя, это ведь эпоха 20-х – шик и блеск! Используйте для оформления: перья, свечи, винтажный бутылки и любую другую красивую посуду. И, конечно же, жемчуг, жемчуг и еще раз жемчуг: на столах, на люстрах, да где угодно!В декоре также должно быть много роскоши и показного пафоса, ведь 20-е – это эпоха беспечного транжирства. Здесь тоже уместны золотые детали: вазы и посуда, скатерти – блеска должно быть очень много. Его можно получить не только от золота. Сверкающими кристаллами и перламутровыми жемчужинами можно украсить люстры, спинки стульев и композиции на столах.
В оформлении также актуальны арт-деко-паттерны, изящные вазы на тонких высоких ножках, перья, хрусталь, патефоны, винтажные печатные машинки. Особое внимание стоит уделить освещению, так как оно добавит особенного шика вашей свадьбе. Массивные люстры, свечи, гирлянды из лампочек, и даже бенгальские огни – все это поможет создать нужную атмосферу в стиле Гэтсби.
ЗОЛОТОЙ
Золотой цвет ассоциируется с элегантностью, роскошью, теплотой и традиционностью. Золотой цвет в основном используется, если пара собирается создать атмосферу высшего общества. Это очень богатый, интенсивный цвет, от него исходят вибрации любви в его классическом понимании.
ЧЕРНЫЙ
Сложный, интенсивный, загадочный черный цвет подходит парам, которые четко знают, как должна выглядеть их свадьба. Черный цвет придает чистый графичный шарм свадьбе, также черный можно использовать в качестве дополнительного интересного акцента.
Монограмма
Особое внимание хочется уделить созданию монограммы – геральдического символа Вашей семьи, который займет почетное место в пригласительных, в оформлении места церемонии и в декоре банкетного зала. Стилистика Арт-деко предполагает следование четким линиям и прямым формам, подобно египетским мотивам, вошедшим в моду после открытия в 1922 году гробницы Тутанхомона. Именно их использование придают рассматриваемому нами стилю его неповторимый шарм и очарование. Кстати, если Вы хотите получить на свадьбу такую же монограмму, как у самого Джея Гетсби, добро пожаловать на официальный сайт кинокомпании «Warner Brosers», где Вы сможете собственноручно создать свадебную монограмму в стиле арт-деко: выбираете первые буквы имени Вашего будущего жениха и Ваши, подставляете и готово.
НИ в коем случае нельзя забывать о многочисленных деталях, которые должны украшать Ваше торжество – подсвечники, вазы, сверкающие бусы из хрусталя, зеркала в золоченых багетах, дорогая посуда и банкетная одежда.
Вот что я вам нашла)))))

Наталья спасибо большое))) прочитала, да и в инете уже кучу всего перечитала самостоятельно. И фильм просмотрела. Задумка то ясна, времени мало на подготовку-это раз и второе- категорическое нет золоту и черному…это желание невесты. Цветовая гамма серебро, розовый,белый,беж или айвори и персик. Ну вот хочет она так!!!
Насчет места молодых- там где барная стойка, справа лестница и получается место молодых получится сбоку…

В наличии есть вазы 50 см, стойки со стеклянными бусами, перья и орхидеи. Есть паетки серебро. На днях придет два высоких красивых канделябра( заказала в идее)

И как задекорировать окна? Для невесты это очень важно.

Золото мне разрешили на первом этаже. Там будет фотозона-банер с символикой Гетсби и золотые паетки, вазы с цветами и белые- черные-золотые шары

Очень подробно Наташа всё описала. Я не представляю Гетсби без золота и черного. Странные эти невесты. Здесь ведь можно отталкиваться от фона на подиуме- зачем его закрывать?? Он и любимых цветов невесты.. Я бы ей предложила Италию – Флоренцию.

вот-вот…хотят Гетсби,но категорически против основных цветов этой тематики..странно.Можно ведь золото скомбинировать с серебром…серебра сделать больше.Сделайте как у Светланы бутылки серебро-золото..набросьте на них бусы жемчуг

Может Вам поставить стойку перед тумбой, а ее ножки опустить па пол. Стол молодых задекорировать тканью ниспадающей с подиума. Если длина Вашей стойки позволит то раздвинуть ее, что бы она закрыла двери по бокам подиума. Но в этом случае высота ткани получиться разной для задника ( по бокам выше, в середине короче).

Не могу понять, как стойку перед тумбой и ножки опустить на пол? Не доходит до меня. Стойка телескопическая 3 на 6 метров. Двери нельзя закрывать и проход тоже. Оттуда официанты выходят и там кухня

Окна можно задекорировать французскими шторами.

Вот за шторы спасибо. Хорошая идея))

Попробую объяснить. Стойку Вы ставите не на подиум, а на пол перед тумбой (стойка, кот. есть у меня это сделать позволяет не знаю какая у Вас). Декорируете ее тканью. Мою можно раздвинуть на 6 м. (поэтому я и пишу что можно раздвинуть максимально, чтобы закрыть двери (оставив проход для официантов). Т.к. перепад от высокой части стойки до пола – один, а перепад (высота) от верхней части стойки до подиума другой, то можно это выделить тканью: например по середине будет один цвет ткани, а по бокам другой.

Я бы еще высоту подиума задекорировала тканью.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества